Автор Тема: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское  (Прочитано 47343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #135 : 16 Октября 2017, 18:05:56 »
@Елена 72, Почему ничего?Вы хотя бы будете знать,  как продвинулась очередь за год и прикинуть когда ваша очередь должна подойти. Если что написать жалобу. Мы вот с декабря 2015 года стоим,  в 18 году точно наша очередь подойдёт. За 2 года с номера 5595 наша очередь уменьшилась до 1000 с чем то,  точно сегодня посмотрю.
я зовнила летом

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #136 : 16 Октября 2017, 18:12:48 »
@Елена 72,Пишите жалобу тогда,  если уверенны,  что вам давно пора ехать и вас кидают с путевкой,  вдруг что выгорит! А так,  мы первый раз от ФСС поехали, когда ребёнку 8 лет было, от СЗ в 4 года, от Минздрава в 9 лет.Сложно сейчас с путевками,  раньше проще было,  для тех,  кто знал свои права,.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Yliada

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #137 : 16 Октября 2017, 18:16:39 »
@Елена 72  , я думала вы 4 года ждёте! А это вы написали вам 4 будет, ребенку. Так я тоже ждала 2,4 года, с потом вас могли немного пропускать,т.к.вам нет 4х, многие санаторий берут с 4х лет детей только. Все нормально,скоро дадут.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #138 : 16 Октября 2017, 18:21:53 »
@Yliada, Это отмазка,  что санатории не берут младше 4 лет детей и ФСС она устраивает полностью.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Yliada

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #139 : 16 Октября 2017, 20:13:10 »
На сайте Бирюзы написано на лечение берут с 4х лет

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #140 : 17 Октября 2017, 10:07:58 »
@Елена 72,Пишите жалобу тогда,  если уверенны,  что вам давно пора ехать и вас кидают с путевкой,  вдруг что выгорит! А так,  мы первый раз от ФСС поехали, когда ребёнку 8 лет было, от СЗ в 4 года, от Минздрава в 9 лет.Сложно сейчас с путевками,  раньше проще было,  для тех,  кто знал свои права,.
[/qu

Москва ездит по три раза за сезон.это кого я знаю.и все НА ЮГ.
а мы область в очереди стоим.а им все мало и они пишут петиции,мол льгот мало.
ДОБАВЬТЕ.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #141 : 17 Октября 2017, 12:33:33 »
@Елена 72, У вас Московская область? Вы имеете право сами себе купить путевку, а потом получить за нее компенсацию. Узнайте подробнее у своих.
Многие, кто едет на слет курсов ДА именно так и делают и вся МО, насколько я понимаю, не ждет путевок, а покупают и компенсируют.

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #142 : 17 Октября 2017, 14:12:06 »
@Елена 72, У вас Московская область? Вы имеете право сами себе купить путевку, а потом получить за нее компенсацию. Узнайте подробнее у своих.
Многие, кто едет на слет курсов ДА именно так и делают и вся МО, насколько я понимаю, не ждет путевок, а покупают и компенсируют.
у своих-это у КОГО?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #143 : 17 Октября 2017, 17:20:50 »
@Елена 72, у знакомых мам детей-инвалидов у того, кто прописан в МО и пользуется компенсацией за приобретенную путевку.
На форуме, думаю, лучше всего спросить в теме "Московская область":
One in a million

Оффлайн Жасмин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Стараюсь... Время бежит...
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/a.barbuzanov
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #144 : 18 Октября 2017, 09:28:51 »
 fffvv Ну вы даёте!  Нам вот 14 лет, а на юг по путёвке едем впервые! Мы из Павлово Нижегородской области. И это вторая путёвка от ФСС за всё наше существование....Первую давали в санаторий "Солнечный" (он тут от нас недалеко), но это лес, а мы мечтали хоть разок на море попасть. Ещё нам Соцзащита давала 2 раза "Юный Нижегородец" в Семёновском районе. Едем в Лазаревское в середине ноября, на "пляжные" сезоны уже смирились, не расчитываем)))  ммм  Сейчас уже сидим на чумоданах и грезим нашей поездкой! Конечно фраза "вам выделена бесплатная путёвка", в какой то степени, страшный сон для мамы ребёнка)) Мы вот приехали из Юного Нижегородца 21 сентября И ещё не было ни дня, чтоб мне куда то не идти...Сына оставляю одного дома (живём с ним вдвоём).....везде очереди...нервные люди ))) никто без очереди не пускает....Стоишь за этой несчастной старушкой, а сердце не на месте, как там Андрей, наверно уж проснулся...Но мы со всем справимся! Нас ждёт Море, "чу-чу-чучух" (ну вы поняли :) ) И куча положительных эмоций! УДАЧИ ВСЕМ НАМ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!  dghj

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #145 : 18 Октября 2017, 09:33:20 »
@Жасмин, Очень рада за вас!Позитив это главное в санатории,  тем более в Сочи!))) В ноябре там супер погода тоже,  достанется вам по любому кусочек лета и загара, ну и плюс ножки в море помочить!))) Хорошего вам отдыха!  sdfe  fffvv  ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #146 : 18 Октября 2017, 16:14:21 »
@Елена 72, у знакомых мам детей-инвалидов у того, кто прописан в МО и пользуется компенсацией за приобретенную путевку.
На форуме, думаю, лучше всего спросить в теме "Московская область":
One in a million
никого из нашего города не нашла

Оффлайн Engi

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #147 : 19 Октября 2017, 22:07:35 »
Елена72 , если вы и ребенок прописаны и проживаете в мо то можете воспользоваться компенсацией от министерства соцразвития мо.Возвращают от 90 до 50 %от стоимости путевки из расчета прим 1350 руб на человека в сутки.Вполне в межсезонье можно найти санаторий за эти деньги с басиком и не ждать путевки .Я в 2016г покупала в мае в сан. "Малая бухта "в Анапе.Компенсировали 90% ( зависит от вашего дохода).Пакет всех доков есть в отделах мфц.
Кстати и в лазаревке есть санатории бюджетные типа "тихий дон" и бирюза , с басиком с морской водой.Погодка сейчас в Сочи нормуль 23гр,народ еще купается.

Оффлайн MamaVera

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 919
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Солнечная Вероника
    • Награды
Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #148 : 20 Октября 2017, 09:46:34 »
@Елена 72, посмотрите сами Постановление Правительства МО №268/8 от 12.03.12

Оффлайн Елена 72

Re: Санаторий "Бирюза" г. Сочи, пос. Лазаревское
« Ответ #149 : 20 Октября 2017, 18:23:08 »
спасибо.это на человека.Т.Е если еще и сопровождающий.то умножать на два? а билеты.как с ними?.у нас поезд никак.самолетом только сможем.не выдержит столько в замкнутом пространстве