Автор Тема: Инфо Защита печени при приеме ПЭП  (Прочитано 241969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #510 : 15 Мая 2017, 12:58:35 »
Здравствуйте. Мы принимаем ПЭП только месяц (депакин хроносфера 250 утром и вечером). Ребенку 7 лет. Сдали анализ: асат 22, алат 13, билирубин общий 8,6, прямой 3,7, непрямой 4,9, Гамма ГТ 29. Т.е. получается что ГГТ увеличен и билирубин прямой немного выше нормы. Я еще в этом вопросе не очень опытная, посоветуйте пожалуйста как быть дальше. Что-то подавать для печени и застое желчи? Спасибо.
  Здравствуйте,мы принимаем фосфоглив он в капсулах. Его мы получаем бесплатно. Попробуйте,в принципе не плохой препарат

Оффлайн Aleksandra2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #511 : 15 Мая 2017, 13:01:45 »
мой пил урсофальк, вроде ничего, не сорвал ремиссию, и для печенки пошло хорошо
а в какой дозе принимали? Нам на 20 кг 3 года приписали по 5 мг 3 раза в день, но что то сомнения меня берут, многие пишут, что принимают 5 мг 1 раз на ночь, заранее спасибо за ответ!!!!

нам урсофальк тоже назначали только на ночь... но мы в суспензии не нашли и пьём фосфоглив

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #512 : 15 Мая 2017, 13:41:34 »
Урсофальк очень хороший препарат! Но мы на тот момент пили дозу депакина маленькую для себя, по весу и по возрасту. Может быть быстро урсофальк вывел депакин из организма?!

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #513 : 15 Мая 2017, 13:42:14 »
Но рисковать больше не хочу!!!

Оффлайн Marussy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #514 : 12 Июля 2017, 09:54:35 »
Здравствуйте. Девочки, посоветуйте пожалуйста, незнаю что делать. Депакин хроносферу пили 500мг в сутки, два месяца было все в норме и анализы тоже, потом был приступ. Врач повысила дозу 700 в сутки. Через два месяца сдали анализы: тромбоциты 141, гемоглобин повысился 152, а вальпроевая кислота 160, ребенок стал плохо есть. Показала анализы врачу, а она назначила элькар, а дозу не снижает. Разве это не большая доза, незнаю что делать. И по поводу тромбоцитов ничего не сказала. Только поить ребенка больше и все.

Оффлайн Юлия Кирюшина мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кирюше 7 лет, Танюшке 2,5 годика
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #515 : 18 Июля 2017, 01:04:50 »
А эссенциале что вообще никто не пил? Нам назначает невролог всегда, может он без толку?

Оффлайн YanaIv

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #516 : 18 Июля 2017, 16:20:53 »
Форумчане. прошу совета для дальнейших обсуждений с докторицами.
Два года принимаем ПЭПы. Были разные. До сих пор подбираем. В самом начале пропивали БАД и всё. Анализы всю дорогу приемлемые или идеальные. ТТТ. Сейчас пьем Файкомпу, Кеппру и Депакин Хроносферу.
Постою и послушаю - может пора в качестве профилактики?

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #517 : 21 Июля 2017, 17:00:12 »
@YanaIv,  насчёт депакина хроносферы, мы были на приёме у известного эпилептолога Дюлака, так вот он мне сказал, что это глупости про депакин, что сыпятся зубы, что вообще побочек много.  Сказал не нужно ничем чистить печень...

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #518 : 20 Ноября 2017, 18:24:11 »
@YanaIv,  насчёт депакина хроносферы, мы были на приёме у известного эпилептолога Дюлака, так вот он мне сказал, что это глупости про депакин, что сыпятся зубы, что вообще побочек много.  Сказал не нужно ничем чистить печень...
Нам сказал то же самое . А у меня сомнения на этот счет .

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #519 : 20 Ноября 2017, 18:39:12 »
Мы принимали депакин хроносферу 2 года, до этого в сиропе. В здоровом состоянии анализы были около нормы....А вот во время орви, которые переходили в пневмонии, был и двс синдром с образованием тромба на фоне жидкой крови, и в последующем снижение тромбоцитов до 100 при отсутствии другой симптоматики. А в этот раз пневмония пошла на спад, а дней через 10 появились обширные кровоподтеки и по анализам поставили токсический гепатит.... Не могу сказать, что это однозначно из-за депакина, но точно при его участии. Коагулограмма до сих пор не в порядке.


Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #520 : 29 Ноября 2017, 07:32:38 »
Всем привет! Вчера сдали на печеночные ферменты, АЛТ 3, АСТ 36, ЩФ 380, кто-нибудь знает нормально ли что такой низкий показатель АЛТ? К врачу только через неделю. Ребенок последнее время вялый и постоянно хочет спать, выдерживает только 2 часа без сна. (1 год)
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Лекса88

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #521 : 19 Декабря 2018, 11:07:45 »
Всем привет! До этого анализы были всегда в норме. Последние показали билирубин повышен и печень увеличена, пьем Депакин хроносфера 5 лет уже. Концентрация в пределах нормы. На фоне приема Депакина все таки? К кому идти на прием? Гастроэнтеролог и инфекционист бесплатные  только после 10 января.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #522 : 19 Декабря 2018, 11:22:21 »
@Лекса88,  еще бывает гепатолог.  У нас в инфекционной больнице  такой есть,  прием бесплатно. Когда то с сыном обращались.  Тоже биллирубин был высокий,  причем один какой то.  В итоге нашли загиб желчного. 

А для поддержки печени не назначали ничего при приеме депакина?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Лекса88

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #523 : 19 Декабря 2018, 16:54:06 »
@NAB, никогда не назначили, ничего не пили( Загиб на узи увидели? 
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #524 : 19 Декабря 2018, 17:27:35 »
@Лекса88, да,  на узи.
У вас АЛТ и АСТ как в анализе?  Норма?  Только биллирубин?
За тучами всегда есть солнце!