Автор Тема: Харбинская гор.б-ца традиционной китайской медицины  (Прочитано 224524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамулечка двойняшек

Да спецы последнее время расслабились((причём всегда находились поводы отпросится..то окно закрыть,потому что начался дождик,,,или к ребёнку в сад на собрание на целый день🤔🤔))да много чего интересного мы слышали и видели))хотя я видела ихнию другую работу((когда только начинали ездить👍🏻👍🏻👍🏻))

Оффлайн fireman_wife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля - мама Максимки
    • Мой теремок
    • Награды
потому что Оля несмотря на одетые короны, никто из детей не остался без качественной реабилитации. Все эти "терки" улаживались координаторами внутри больничного коллектива, но большими своими нервами
Оксана и Паша, спасибо за качественную работу. За замечательное отделение в котором все было продумано до мелочей и тебе Оксана лично за то что не останавливалась на достигнутом и постоянно искала что-то новое. Паше огромное спасибо за то что в любое время дня и ночи мы знали что будет свет, вода, газ, интернет,в необходимых случаях анализы, госпиталь. Мы знали что встретит, проводит , вытащит на своей спине все наши тяжеленные сумки, садись и лети-все, дальше помогут. Полный сервис, комфорт и домашний уют которого так не хватает вдали от дома. Отдельное спасибо за тот случай у меня на кухне (помнишь, когда я рыдала на твоей груди захлебываясь соплями?), за все правильно подобранные в этот момент слова и поддержку. Это очень дорого стоит и навсегда в моем сердце (вот так патетически :ah:)
Удачи новому отделению, а всем нам новых побед  :flowers: :flowers:
Тань, я не говорю,что было плохо. И у нас никогда проблем не было ни со спецами, ни со стороны Паши и Оксаны, я писала отзывы выше. И я благодарна им.
Просто слова грубо говоря на всю страну о том,как расслабились спецы, звучат сейчас не красиво. Столько лет они вместе проработали бок о бок. Пока Оксана была там, она в соцсети эту информацию не выносила. Так для чего сейчас? Уезжать тоже надо красиво.

Оффлайн Оксана Харбин

Про много лет работы «бок о бок». Никогда категорически не признавала и не поощряла панибратство и «дружбу» по рабочим вопросам. Это касалось как работы специалистов по реабилитации, так и нашей  работы по сопровождению и координаторству. Все, что происходит в/за рамками рабочих отношений – это совершенно разные обязательства и обстоятельства. Никогда лично себе не позволяла в работе разделять людей на категории в зависимости от личных взаимоотношений и пр. Каждый в равной мере получал решение вопросов, от бытовых до текущих в больнице. Это работа! Работа за деньги! Поэтому каждому приезжающему должны быть обеспечены качественно выполненные услуги! Никаких иллюзий по поводу «дружбы» или за выслугу отработанных вместе лет быть не может! Я не дружу ни с кем. Ни с теми, кто приезжали на реабилитацию независимо от количества раз, ни с теми, кто работает в больнице. Всегда озвучивала: есть вопросы – подходите, будем решать. Льготы и скидки по своей инициативе на протяжении 1,5 лет делали всем обратившимся независимо от степени «приятности и знакомости». Ни одно обращение не осталось без внимания, никто не остался брошен либо оставлен без помощи в нужный момент. И если что-то делали плохо, всегда переживала по этому поводу, пытались исправить ошибки. Вопрос принципиальный – сделать работу хорошо. Работу! А детей прошло около 500. И по льготным курсам порядка 40 смогли сэкономить немаленькие суммы. И ситуации были разные, люди разные, сотни, каждый со своим характером, принципами, устоем и вИденьем. Приятельские отношения могут быть, но все это должно быть за рамками рабочих вопросов. Каждый, кто едет сюда за тыщи верст должен получить качественное лечение и сопровождение, а не «дружбу». Проблемы с дисциплиной специалистов стали очевидны для пациентов этим летом, когда уже задолго до этого запись была закрыта на дальнейшие курсы, а те, кто были записаны, уже находились на лечении. Пытались решать все вопросы уговорами, договорами, требованиями, если не получалось – отдавала занятия своего ребенка другим детям, чтобы компенсировать частое отсутствие специалистов на работе. Все дети получили качественную реабилитацию. Но это совершенно не тот уровень, который был ранее. Об этом шла речь. Те, кто приезжали 1-2-3 года назад, это отметили и также неоднократно лично высказали свои претензии по этому поводу специалистам. Пост был написан максимально корректно, без конкретных неприятных примеров из «закулисья», неоднократно упомянула о высокой квалификации некоторых специалистов и о том, что они могут работать отлично, как и делали это раньше. Я не готова работать дальше при условии, что не могу гарантировать людям качественное лечение на данный момент. Я написала, что и это тоже сыграло свою роль в принятии решения отказа от дальнейшей работы. Просто совпало несколько аргументов за отъезд. В настоящий момент запись снова открыта. Не мною. Для тех, кто в дальнейшем собирается приехать, эти вопросы актуальны, поэтому это получило огласку сейчас. До этого момента проблемы появились, но они решались.  Как будет дальше – покажет время и практика. Не про бирюльки речь, детей лечим. Про «издалека». Это вообще не про меня история. Я человек резкий и категоричный. Личные конфликты не люблю и не приемлю, они бессмысленны между посторонними друг другу людьми и подобны базарным, могу промолчать, стараюсь не вступать и не развивать. Всю подоплеку подобных конфликтов понимаю, она очевидна. Люди такие люди). По прошествии лет научилась негатив не принимать. Правило бумеранга работает само. Я со своей стороны ко всем отношусь ровно. Но если что-то не устраивает непосредственно в работе, никогда не промолчу. Все претензии каждому специалисту озвучивала множество раз: и на общих собраниях, и лично по ситуации. Не без обид. В ответ слышала: ну, у нас работы по домам вечерами много, подумаем, захотим уйти – уйдем все.  И свои агрехи в работе они сами знали и понимали и извинялись частенько, признавая неправоту. И другие мамы эти ситуации видели. Если кто-то хотел обижаться и потом неделями со мной не здороваться – ради Бога, мне без разницы. Я еще сто раз подойду и выскажу претензии, если посчитаю нужным. Все претензии были по факту, те, которые высказывали мамы. И то, что было написано в посте - это одна сотая от того, что слышали специалисты от меня. Никогда не замалчивала проблемы и всегда пыталась обеспечить высокий уровень реабилитации и переживала за это.  И сейчас то, что пишу, пишу из Харбина, а не из «издалека». Мы здесь еще, со всеми общаюсь. С профессором практически каждый день видимся, спецы звонят, кто хочет. Расстались абсолютно нормально со всеми, поблагодарили друг друга за совместную работу. Конечно, обида у некоторых из них осталась на меня в связи с отъездом нашим, но это уже вопрос риторический, наша работа здесь не могла продолжаться вечно. Дружбы никакой не было никогда, да и не нужна она. Приятельство и самое главное, что связывало это Ра-бо-та! Работа, которая должна быть сделана качественно и по возможности принести результат! С некоторыми специалистами с удовольствием бы увиделась и поработала и в дальнейшем. вопросы с дисциплиной решить можно, главное видеть их и решать. Среди них есть действительно суперспецы. Вот как-то так. Без иллюзий и по факту. Вопрос для меня исчерпан. Дальнейших комментариев с размусоливанием этой темы не будет с моей стороны. Все пожелания из предыдущего поста актуальны. Всем СЧАСТЬЯ!




Оффлайн мама Кира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Ох ты ж Боже мой, что творится :lost: ! Я в тихом шоке от новостей. Честно, очень опечалена. Прям, даже не знаю как подобрать слова. Видимо, ничто не вечно, в мире где нет стабильности капец как сложно найти то, что нужно в лечении наших деток. Но лично мы нашли нашу реабилиташку. Как слепые котят поехали в Харбинскую ТКМ и не прогадали. Шесть полноценных курсов интенсивнейшего лечения, нарастающих результатов, больших и маленьких побед, умелок и радости.  Специалисты на высоченном профессиональном уровне, максимум отдачи-максимум результата, сопровождение Оксаны и Паши вне всяких похвал и сравнений. Весь титанический труд становления этого центра, от кабинетов с совместным лечением китайских малышей до полноценного, достойного, вряд ли с чем сравнимого, даже в России, реабилитационного центра только для иностранных пациентов мы видели собственными глазами, даже были на открытии! Моя благодарность каждому специалисту будет всю жизнь. Знаю их стремление к результату и надеюсь, что данная ситуация с "разболтанностью" спецов временная, очень хочу в это верить и надеяться. По поводу смены координаторов: ситуация печальна, но понятна, поэтому желаю Оксана тебе и Паше благополучия, успехов, рядом добрых людей и новых побед! Я даже когда в первый раз летела в Харбин не боялась, хотя как бы надо было. Чужая, далекая страна, язык даже на пальцах не знаком, а мы спокойны и не ошиблись. Чуткое отношение во всех бытовых вопросах, продумано все до мелочей! Правду Таня пишет- главное сесть в самолет, а дальше все за тебя сделают: встретят, заселят, покажут, расскажут, еще раз расскажут и покажут, если с первого раза не догоняешь. Любой вопрос в течении дня и ночи решаем! Был у меня случай, сплю себе, никого не трогаю, просыпаюсь ночью-решила на время посмотреть, а сенсор на телефоне взял и Паше набрал и завис! Ужас, 4 ночи же! С перепугу, что разбужу людей тупо вынимаю батарейку из телефона, вставляю обратно и тут же Паша перезванивает! Стыдобе моей не было предела. Но о чем это говорит?????? Да, случись что, можно не переживать, что ты останешься один на один со своей проблемой. И это я только безобидный случай описала. А были разные, и никто не остался без помощи! Так что Паше тебе мои отдельные благодарности, все наши заботы были на твоих плечах! А в больнице Оксана составляя расписание старалась каждому ребенку угодить, под каждый режим подстроиться, решала все волнующие мам и пап вопросы, организовывала дополнительные обследования, все пожелания мам обсуждала со спецами. Высший уровень! Оксан, спасибо тебе большое за твой колоссальный труд и отзывчивость, желание всегда помочь, постараться решить вопрос, дать совет или просто выслушать.  Хотелось бы, чтоб и в дальнейшем уровень реабилитации и сопровождения будет такого же уровня. Ну, очень этого хочется....

Оффлайн Гулисёк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Всем привет! Мы сейчас находимся  на реабилитации в больнице. В общем здесь 4 ребенка сейчас.Мы из Москвы и 3 ребенка из Туркменистана. Русское отделение работает и закрываться не собирается, все специалисты на месте. У нас информация что Ван Исин в отпуске до октября. Это сказал он сам и подтверждают специалисты.  Посмотрим, мы до 25 октября. В любом случае когда прилетела 3го сентября мама из Туркменистана,  он сам 4го вышел на работу принял ее и назначил лечение. По массажу его заменяет сейчас Джоу, претензий к нему нет, все на уровне. Остальные специалисты тоже работают хорошо, у нас за месяц пребывания есть достижения! У 2х детишек из Туркменистана тоже, они с начала июля здесь. Девочка, ей 2,9(из тяжелых) меняется на глазах! Если  У специалиста дела (у нашего инструктора это было 2 раза) то он сам договаривался с другим инструктором и мы не теряли загятие.  Неделю не было логопеда, но у нее была свадьба. Думаю это уважительная причина))). Сразу оговорюсь, что на лечение мы все попали через знакомых, так как Оксана нам (видимо всвязи с отъездом) отказала. И не то что бы у нас были близкие знакомые, просто их пришлось искать. Сейчас девочка, которая помогала нам задумывается создать сайт и возможно вести детей из России. Ван Исин только за, поддерживает эту идею. Она из России и 6 лет училась в Китае, знает его в совершенстве.  Еще я понимаю Наташа и Маргарита (лично не знакома) хотели этим заниматься. Так что видимо в скором времени центр будет функционировать по полной!
https://vk.com/club113562392 - группа сыночка, заходите в гости )))

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
И это отлично  vepg
Желаем отделению работать в полную силу sdx

Оффлайн Оксана Харбин

@Гулисёк, супер! Если столько человек вместе возьмутся за координаторство, это обязательно принесет свои плоды! Все самые наилучшие пожелания Отделению и деткам, которые смогут приезжать на реабилитацию и получать отличные результаты!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
 
Комментарий глобального модератора Дорогие пользователи! Всвязи с тем, что в больнице произошли координальные изменения, в том числе смена кураторов и ценовой политики, данная ветка в ближайшее время будет закрыта, и открыта новая, как только новые представители решат вопросы с администрацией форума. Всем спасибо за понимание!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора По согласованию с администрацией тема снова открыта. Консультации будет вести Оксана.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн pap2212Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
Возобновляется запись в клинику на курс с 1.03.18 г. (в середине февраля китайский Новый год, длительные выходные, поэтому логично приехать с марта). Скажу сразу, что возвращаться в Китай мы планировали к весне-лету после решения своих накопившихся формальных вопросов бюрократического плана (документы и пр). На момент нашего отъезда в сентябре поступило предложение работы в другом городе, собственно, что мы изначально и собирались сделать. В эту больницу не планировали, но китайцы (включая начальника больницы, профессора и самих специалистов) в последние 1,5 месяца были очень настойчивы, звонили, писали, просили вернуться к работе для сохранения Отделения, которое мы общими усилиями создавали. Все дисциплинарные вопросы решены на данный момент, все сделали для себя правильные выводы, специалисты готовы работать с еще бОльшей отдачей, ситуация после нашего отъезда наглядно показала им перспективы. За дисциплину специалистов ручаюсь лично, по квалификации специалистов всем известно и никогда не оспаривался их высочайший уровень.
Новое в работе:
- возможно получение процедур в клинике с совмещением лечения в других больницах без сопровождения и заселения с оплатой только за внесение в расписание и сопровождение в клинике (подробнее в группе больницы ВК в обсуждениях в разделе Общая информация)
Условия: только по предварительной записи с внесением залога при наличии свободных мест в расписании! Общая запись! Неважно, в какой больнице вы проходите основное лечение и кто вас сопровождает при заселении и бытовым вопросам, при условии соблюдения общего порядка предварительной записи с выбором варианта сопровождения только в больнице вы можете получать частично лечение в Харбинской ТКМ! Обратите внимание, что координатор в клинике один, с другими переводчиками и сопровождающими клиника не работает, вся оргработа по формированию записи, расписания и пр проводится только лично мною.
- условия по сопровождению изменены, предлагаются 3 различных варианта по стоимости и содержанию, приезжающие могут выбрать любой. подробно см в обсуждениях раздел Общая информация
- продолжаем предоставлять скидки и льготы. Обращаю ваше внимание, что это моя личная инициатива и расходы соответственно, к которым больница не имеет никакого отношения.
Скидки и льготы:
- на каждом курсе 3 льготных места со скидкой 5 % стоимости лечения (сумма скидки рассчитывается и возвращается при окончательном расчете по итогам лечения. на лекарства скидка не распространяется)
- на каждом курсе 2 льготных места с бесплатным сопровождением по варианту №2 (подробнее о вариантах сопровождения см в обсуждениях раздел Общая информация)
- планируется введение новых процедур (по диагональной гимнастике в сочетании с процедурой баланса (стоимость баланса при этом останется прежней) и в перспективе рассматриваем со специалистами вариант внедрения в лечебный процесс занятий на подвесной системе (по приезду в Харбин займусь решением этого вопроса)
- процедуры можно выбирать (но по факту убирать нечего, все процедуры важные и нужные и направлены на получение оптимальных результатов). Профессор Ван Исин в клинике больше не работает (на пенсии, я писала ранее об этом). Но по желанию можно ходить к нему на массаж головы в его салон рядом с больницей. В целом акцент в работе Отделения делается на мощную физическую реабилитацию. Если родители являются сторонниками лекарственной терапии, то им следует выбрать другую клинику.
- средняя стоимость курса лечения (стандарт 2 часа ЛФК, массаж, занятие на баланс, сенсорно-моторная интеграция): 1 мес - 9-11 тыс.юаней, 2 мес. 18-20 тыс. юаней, 3 мес. 27-30 тыс.юаней (дополнительно расходы на проживание и сопровождение).
- в конце курса за дополнительную плату возможно составление индивидуальной программы физической коррекции для выполнения дома самостоятельно на протяжении 3-4 месяцев (программа составляется мною (имеется российский диплом о профильном образовании с присвоением квалификации инструктора АФК) на основе консультации с китайскими специалистами. программа содержит 7-8 страниц формата А4 и подробное описание выявленных проблем, на которые нужно обратить внимание в первую очередь во время занятий, упражнения для коррекции с подробным разбором и объяснением. по запросу могу ознакомить с уже составленными мною ранее программами, чтобы родители имели представление.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 05:23:02 от pap2212 »
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн pap2212Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
Новость 2. С 8 января по 4 февраля организую приезд 2 супер специалистов клиники (инструкторы ЛФК) Ван Ён Эн (высшее образование, стаж 17 лет) и Ли Гуй Дзинь (высшее образование, стаж 16 лет) для проведения интенсива в РФ. кто был в Харбине, тот знает, какого высочайшего уровня эти специалисты. Возможность уникальная. Курс будет проходить в г.Сочи, 23 лечебных дня по 2 часа ЛФК ( с элементами традиционного китайского массажа и растяжек) на каждого ребенка. полная стоимость курса 70 тыс.рублей (оплата самих занятий и оргвзнос включены, сумма невозвратная независимо от болезни/неприезда/опозданий и пр., оплатить нужно будет в середине декабря). мест мало( доступны на данный момент остались 3 места. Вопросами размещения мы не занимаемся (но контактом порядочного арендодателя квартиры поделиться могу. возможно снять эту квартиру на 2-их). Обращаю внимание, что этот выездной курс разовый, в дальнейшем специалисты будут как и прежде работать только в Харбине.Все вопросы по выездному курсу в вотсапп +8614745781753 (Оксана), вопросы по записи в Харбин на почту (в подписи)
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
О, практически новогодний подарок  dcf

Я как обычно на июнь, никаких перерывов  xcxx
В Сочи не смогу,  расстояния не позволяют, а Харбин уже вторая родина  ---

Оффлайн pap2212Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
@Дайкири, запись пока на мартовский курс, лето по обыкновению плотная запись.
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн pap2212Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
По программе социальной поддержки детей-инвалидов в муниципалитетах, рассчитанной на 2016-2020 гг., утвержденной правительством провинции Хэйлунцзян, Харбинская городская больница ТКМ была утверждена в качестве муниципального центра реабилитации детей-инвалидов. В настоящий момент при сотрудничестве с Федерацией инвалидов провинции Хэйлунцзян и г. Харбина в больнице проходят реабилитацию китайские дети в рамках реализации данной программы, на их реабилитацию денежные средства выделяются государством КНР. Это подтверждает признанный статус медицинского учреждения как реабилитационного центра в масштабах государственных мер социальной поддержки детей с особенностями развития. ссылка на статью в СМИ  https://m.dbw.cn/jiankang/system/2017/11/16/057838913.shtml?from=singlemessage&isappinstalled=0
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru

Оффлайн pap2212Автор темы

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 949
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • ВКонтакте: https://vk.com/harbintcm
    • Награды
В настоящий момент специалистами Отделения разработаны дополнительно к базовым процедурам по физической реабилитации инновационные методики занятий по коррекции нарушений гиперкинетической, спастической и атонической форм ДЦП. Такие занятия будут проводиться с марта отдельно и включают применение метода изометрических упражнений и метода постизометрической релаксации. Данная инновация – это возможность точечно воздействовать именно на основную проблему в дополнение к базовым давно применяемым методикам ТКМ. Эти методики не относятся к стандартным, не применяются широко в КНР, но в нашей клинике они есть, поскольку мировая практика показывает эффективность применения данных методов для коррекции двигательных нарушений. Специалисты Отделения адаптировали данные методики для детей с ДЦП и выработали специальные упражнения, основанные на данных методах и с учетом особенностей биомеханики движений и формирования двигательных навыков непосредственно для детей с неврологическими нарушениями. Данная инновация будет внедрена в реабилитационный процесс с марта 2018 г. отдельным занятием с использованием именно этих методов.
Пы.сы. инициатива моя, основана на изучении научной литературы и продиктована желанием точечно воздействовать на основную проблему.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2017, 15:07:54 от pap2212 »
+8614745781753 (вотсапп)
группа ВК https://vk.com/harbintcm
эл.почта oxana.harbin@yandex.ru