Автор Тема: Мурманск  (Прочитано 141533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мурманск
« : 01 Июня 2010, 13:55:58 »
Здравствуйте,землячки и их детки!!!Добро пожаловать на наш северный форумный островок!Здесь мы сможем более тесно обсуждать наши региональные проблемы и быстрее находить правильные решения,регенирировать идеи и воплощать их в жизнь во благо нашей общей цели!
Первоначально идея открытия отдельной темы была порождена мною с целью выявить круг мам нашей области,желающих поддержать формирование регион.отделения МОО детей-инвалидов и их родителей "Дети-ангелы".
Знаю,что есть в городе несколько клубов родителей детей-инвалидов,что ведут они немалоактивную деятельность,но,думаю,под эгидой Межрегиональной общественной организации можно добиваться большего.
Конечно,можно и по телефону общаться,но на форуме мы сразу все можем высказываться.И потом,мы ,например, часто уезжаем,кто-то тоже,а там,где есть компьютер,можно держать связь.
Так что,давайте объединяться. эээ



Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 13:58:38 »
Наши ладошки стали размножаться )))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Морриган

Re: Мурманск
« Ответ #2 : 01 Июня 2010, 18:00:15 »
 gfds что обсудим?  ттт

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #3 : 01 Июня 2010, 19:16:52 »
Привет! gfds


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн oks78

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка, г.Мурманск
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #4 : 02 Июня 2010, 13:49:54 »
Привет! gfds we]Что будем обсуждать? ;lkj 999
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 20:19:44 от oks78 »
                            

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #5 : 03 Июня 2010, 00:27:53 »
Приветики,самые первые активистки!  gfds Девочки,для начала,как вы смотрите на то,чтобы организоваться в филиал МОО "Дети-ангелы"?Мне думается,что это неплохая перспектива для
1)решения  проблем,которые встают на нашем жизненном пути и в плане реабилитации,и социально-бытовой адаптации наших деток;
2)реализации себя как активной мамы и просто члена общества,из которого мы не собираемся обособляться и тем более быть вне социума;
3)создания и активизации в обществе несколько иной позиции по отношению к детям-инвалидам и их родителям путем информирования,привлечения к сотрудничеству и возможности оказывать помощь,не выражая жалость,а глядя  на эту реальность как на часть жизни этого же общества.

На этом официальная часть окончена  efy ;D
Какие будут мысли,предложения?Если поддерживаете,то мы запрашиваем у администрации форума Устав и др.положения и начнем работать(как это уже делают некоторые филиалы).Созывайте сюда всех знакомых мамочек области.
Объясняйте,что всем вместе легче чего-то добиться,нежели в одиночку ходить выпрашивать то,что ПОЛОЖЕНО. Жду от вас сообщений.



Оффлайн Морриган

Re: Мурманск
« Ответ #6 : 03 Июня 2010, 01:30:48 »
Оксана, может есть смысл примкнуть к клубу "Надежда" ? Предложить нам вместе действовать в рамках МОО "Дети_Ангелы"?

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #7 : 03 Июня 2010, 02:33:30 »
Ань,я о них думала.Если объединяться с ним как с организацией,которая вольется в более крупную(МОО ДА),то надо спросить у админ-ции МОО,возможно ли это на даном этапе.Читая материалы в этом разделе,я поняла по опыту др. городов,что пока- нет  ккк В то же время,родители клуба "Надежда" могут же быть и там,и там....Аня, а вы у них состоите? Меня что-то дорожка пока не завела туда,хотя и недалеко от нас они находятся.
Мне кажется,что имя МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ организации громче и сильнее...
 


Оффлайн Морриган

Re: Мурманск
« Ответ #8 : 03 Июня 2010, 18:44:08 »
Ань,я о них думала.Если объединяться с ним как с организацией,которая вольется в более крупную(МОО ДА),то надо спросить у админ-ции МОО,возможно ли это на даном этапе.Читая материалы в этом разделе,я поняла по опыту др. городов,что пока- нет  ккк В то же время,родители клуба "Надежда" могут же быть и там,и там....Аня, а вы у них состоите? Меня что-то дорожка пока не завела туда,хотя и недалеко от нас они находятся.
Мне кажется,что имя МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ организации громче и сильнее...
 

Оксаночка, давай на "ты" ладно?  ттт
Нет,  я в этом клубе не состою.  Тоже как-то времени нет  :ah:
Думаю, что администрация МОО "Дети-Ангелы" не будет против объединения  qqq  ;D
Имя МЕЖРИГИОНАЛЬНОЙ организации безусловно сильнее. У "надежды" есть помещение. Но это всего лишь клуб для общения родителей детей-инвалидов. У них, по моему, нет реабилитационного центра. Они встречаются, общаются, организовывают концерты для детишек, вместе отмечают праздники.

Моя мечта вот какая: сделать что-то типа дет.садика для совсем тяжелых (не сидячих деток). Не секрет, что ни один из специализированных садиков нашего города не берет детишек, которые сами не сидят, не кушают. Мой ребенок такой.
На реабилитационные мероприятия - пожалуйста, приходите, занимайтесь вместе с ребенком, а оставить на пару-тройку часов - нет возможности. Нет специалистов, которые с таким детками будут заниматься.
Я, конечно, все это пишу, но не знаю, согласятся ли "надеждовцы" )) с нами сотрудничать.

Я так понимаю, ты сейчас  не в Мурманске? Мы тоже уезжаем в начале июля на 2-2,5 месяца....
В общем, надо нам встречаться  qw], думать  sqwe и решать, с чего начинать  ммм




« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 18:46:08 от Nevidimka »

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 21:19:04 »
Аня, я на "ты",имела ввиду вас с Максиком dghj  Мне кажется,что мы даже пересекались во 2 полик-ке.  ;D Насчет дет.садов.Разве 8 спецшкола уже не принимает таких деток в садиковские группы?А на Фрунзе?Еще говорят,где то на Калинина или у Луча что-то есть.Мы сами,когда в сад шли,ничего не умели,был самый тяжелый(в сад ходим коррекционный вместе с oks78)Матвей и еще  двое деток в группе такие.До сих пор его кормят,на спец.стуле или коляске возят на занятия.НЕ ДОЛЖНЫ  тебе отказывать!Вот еще один момент,который надо отстаивать!По закону,если я не ошибаюсь, мы еще имеем право выбирать в какое ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учрежение отдать ребенка,вопрос только в том,насколько ему будет там комфортно.
Теперь по поводу "Надежды".Клубный уровень и преполагает проведение праздников,общение.Он изначально и создавался для того,чтобы родители не чувствовали себя одинокими в этом мире.Своего рода-клуб по "интересам"Хотя его руководитлю Валентине(отчество не помню)надо отдать должное-со своими соратницами они очень многое делают для таких семей.Но сегодня жизнь выходит на новый уровень.Даже в нашей стране он начинает приближаться к европейскому в плане отношения к инвалидам.По крайней мере в Москве это становится заметно.И надо нашей перефирии помочь понять это.А сколько мам сидят дома в отдаленных городках и много чего не знают,на что имеют право, и ставят на своей жизни крест,кторый нести нелегко,особенно,когда ребенка оставить не с кем, в магазин с коляской не заехать...Да что там,они не знают,что им положены памперсы и т.д.
Не знаю,но меня распирает от несправедливости и желания что-то изменить.И главное,появилось это чувство только здесь,на форуме.Заряд хороший!  k[l


Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 21:25:26 »
Оксаночка с Богданой!Тук-тук!Скажите нибудь - чего по этому поводу.Очень важно каждое мнение!И давайте,девочки,сообщайте своим знакомым,даже если они не на форуме,что мы тут "заварили".Давайте ссылку на эту тему.Пусть тоже пообсуждают.
А может я зря все это затеяля? ккк


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 21:34:33 »
Да здесь я.Только сейчас редко захожу. Данусь приболела да и бегаем как савраски на МСЭ и Турнера доки собираем.Я же еще и работаю. Так ,что к вечеру я уже никто и звать меня никак  ллл


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #12 : 03 Июня 2010, 22:14:19 »
Ира,привет! У нас Дануська подпрыгивать на одном месте пытается,даже о пола отрывается!И это после Домика!


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн счастьеАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #13 : 03 Июня 2010, 23:40:36 »
Оксаночка,какая ты умница!!!Даа,делами хлопотными занимаешься.  swsw Удачи вам в бумажных сборах.Как созреешь-подключайся  :meeting:


Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Мурманск
« Ответ #14 : 04 Июня 2010, 00:08:14 »
 767


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!