Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 197244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
"Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« : 22 Октября 2014, 02:38:51 »
Здравствуйте, мамы. Наверное, я неслучайно на ваш форум набрела в сети. Очень хочется поговорить с мамами сыночков с синдромом Клайнсфельтера. Знаю, это не относится к теме ДЦП, но к моему удивлению, в русскоязычном интернете почти нет никаких сообщений на эту тему. Странно, потому что по статистике этот синдром обнаруживается у КАЖДОГО 700 мальчика. Ну где же вы все?
Если кто-нибудь знает подобные сообщества, поделитесь, пожалуйста, ссылками. Или, может, здесь, на этом гостеприимном форуме, найдется место для такой ветки?
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Юллит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Юля и Машуня
    • Моя история
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1 : 22 Октября 2014, 10:18:33 »
апрель, здравствуйте! Обязательно найдёте своих, это замечательный форум, другого такого просто нет! У моей малышки тоже очень редкий синдром. Я зарегистрировалась в апреле, а в сентябре откликнулась мама ребеночка с тем же диагнозом - теперь нас двое, общаемся :-)

Оффлайн Nastena_Dema

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мое счастье-мой Сыночек!!!
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id125722768
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #2 : 22 Октября 2014, 11:52:21 »
здравствуйте Апрель,добро пожаловать на этот замечательный форум , у нас другая беда,но все же.. Расскажите подробнее о вашем сыночке !
Скоро ты будешь дома и все будет как раньше, я прижму тебя к себе и будет Счастье! Я Верю в это!!!

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #3 : 22 Октября 2014, 12:10:20 »
 gfds Апрель, скажите, пожалуйства, а какой у вашего сыночка кариотип?На сколько я знаю, при данном синдроме прогноз сильно зависит от формы синдрома-47xxy; 48xxyy; 48xxxy.....вариантов много.У моего родственника были подозрения на этот синдром.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #4 : 22 Октября 2014, 16:29:09 »
Здравствуйте, мамы. Наверное, я неслучайно на ваш форум набрела в сети. Очень хочется поговорить с мамами сыночков с синдромом Клайнсфельтера. Знаю, это не относится к теме ДЦП, но к моему удивлению, в русскоязычном интернете почти нет никаких сообщений на эту тему. Странно, потому что по статистике этот синдром обнаруживается у КАЖДОГО 700 мальчика. Ну где же вы все?
Если кто-нибудь знает подобные сообщества, поделитесь, пожалуйста, ссылками. Или, может, здесь, на этом гостеприимном форуме, найдется место для такой ветки?
добро пожаловать!  ттт
ветку про этот синдром Вы вполне можете открыть и рассказать, что о нем знаете из теории и на личном опыте.

А вы откуда?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #5 : 22 Октября 2014, 16:44:31 »
Здравствуйте, мамы. Наверное, я неслучайно на ваш форум набрела в сети. Очень хочется поговорить с мамами сыночков с синдромом Клайнсфельтера. Знаю, это не относится к теме ДЦП, но к моему удивлению, в русскоязычном интернете почти нет никаких сообщений на эту тему. Странно, потому что по статистике этот синдром обнаруживается у КАЖДОГО 700 мальчика. Ну где же вы все?
Если кто-нибудь знает подобные сообщества, поделитесь, пожалуйста, ссылками. Или, может, здесь, на этом гостеприимном форуме, найдется место для такой ветки?

с сыном в классе мальчик есть с этим синдромом, он большой уже, 16 лет.  У него форма как раз одна из  крайних (если не путаю - 48 ХХХУ). Помимо этого - органика (были кисты в гол.мозге, но последнее не от синдрома, конечно). УО заметная, конечно, не пишет, не читает, не считает, поведение очень малышовое. Суставы  локтевые неправильные, хотя руками вполне хорошо владеет, маленькому говорили, что операция может быть нужна, но большому сказали, что необходимости нет.
 Вообще, как я поняла из описания,  лёгкие формы этого синдрома в пубертате только ловят, внешне и интеллектуально это рано не видно. А вот  с большим числом Х - те видны и  рано.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #6 : 22 Октября 2014, 17:19:50 »
Как здорово, что вы откликнулись. Мне просто поговорить надо, послушать. Рассказывать пока нечего- диагноз поставили предположительный по неинвазивному тесту в 13 недель беременности, сейчас у нас 15. К счастью, всего одна лишняя хромосомка- ХХУ, надеюсь, что не будет сильных проявлений. Вероятность ошибки 0,4%...
Он не шевелится, вернее, я не чувствую пока. И от этого еще страшнее. С мужем я говорить не могу, мне сразу начинает казаться, что я виновата и перед ребенком и перед ним, он меня утешает, конечно, говорит, что фигня фсе, но мне от этого еще плоше.
Как вы это пережили? Это вообще возможно? Это чувство вины, оно меня разрушает изнутри...
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #7 : 22 Октября 2014, 17:29:08 »
Цитировать
добро пожаловать!  ттт
ветку про этот синдром Вы вполне можете открыть и рассказать, что о нем знаете из теории и на личном опыте.

А вы откуда?
Я из сша. Мне кажется, я уже знакома с вами, заочно, конечно; где-то в сети натыкалась на историю Вашего переезда. Может такое быть? Вы писали, как летели, как обустраивались на новом месте... Не?

Личного опыта пока нет, а теория...Ох. Наш генетик говорит, что "фсеок", что наблюдаемся как нормальная беременность, будет как-будто нормальный ребенок, просто в пубертате надо будет проконсультироваться. Хорошо б, если б так. У нас в городе есть группа поддержки для родителей, вроде, но я с ними не связывалась пока- муж гуглить запретил, говорит, что sddf )) и покупает радионяни и кроватки тайком. В дом не приносит, где-то прячет))))
Мне хочется подготовиться заранее. Понять, что я могу сделать. Очень боюсь зпр, наверное, если сразу начать заниматься плаванием, гимнастиками всякими, по Доману, может, это поможет хоть чем-то...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2014, 17:34:51 от Мама гуськи-гу »
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #8 : 22 Октября 2014, 22:09:27 »
Да, я пишу историю нашу на этом же форуме, но в другом разделе. Вы далекот от DC?

Вы можете винить себя только в том, что стали избранными (Вас выбрали не для обычного ребенка) и что доступны стали подобные исследования. Если Вы уже все решили, то наслаждайтесь беременностью, покупайте себе красивую спец одежду, всякие другие приятности.
Ребенок родится и все тсанет ясно, найдутся и методики и советы, есть и спец гос программы.

А если Вы все же хотите понять, что чувствуют другие мамы и папы, которые еще до появления малыша знают о его особенностях, то скорее всего подобных историй больше на сайтах для деток с синдромом Дауна. Но и здесь, Вы найдете поддержку, пишите нам, что Вас волнует... мы умеем слушать, быть подушкой, плечом... но можем и пинка дать, для ускорения вылета хандры  ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #9 : 22 Октября 2014, 22:22:50 »
Лучше пинка, спасибо за понимание))
Мы под Чикагой.
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 23:02:18 »
Лучше пинка, спасибо за понимание))
Мы под Чикагой.
были мы в Ваших краях в том году))) понравилось)

на самом деле даже с ЗППР (конечно, от формы зависит) в итоге люди в этой стране живут своей жизнью, работают, учатся, где-то там себе тусуются... ведь не главное, чтоб ребенок стал Менделеевым, главное, чтоб он был счастлив. Муж Ваш молодец - отличный настрой.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #11 : 22 Июля 2015, 08:37:05 »
Я вернулась. Вернее, мы вернулись. С сыночком Лучиком, рожденным в апреле.
Диагноз нам подтвердили анализом пуповинной крови. Сейчас малышу 3,5 месяца, мы сходили на прием к генетику, получили кучу брошюрок и советов, малыш одарил докторов улыбками.
За эти месяцы я так и не смогла найти в рунете ничего информативного и НЕпугающего. Я хочу начать эту тему здесь, на Детях Ангелах, чтоб мамы, чьим сыновьям поставлен диагноз "синдром Клайнфельтера", могли обменяться опытом, почитать о синдроме, ну и просто пообщаться.
Но прежде всего я хотела бы сказать огромное спасибо мамам, пишущим свои истории на данном форуме  и на форуме Мыса Доброй Надежды. Именно там я научилась главному- разделять болезнь и ребенка. Я очень люблю своего сына. Синдром- не люблю. А сынишку-очень.
чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #12 : 22 Июля 2015, 08:56:51 »
Знаете, чего мне больше всего не хватало, когда я искала информацию о СК? Фотографий. Нормальных фотографий живых людей; все, чем "богат" интернет- фотка странного дяденьки в очочках, кочующая с сайта на сайт. А эти бесконечные псевдоэнциклопедические околомедицинские сайты, переписывающие информацию друг у друга, читаешь одно и то же разными словами написанное и страшнее, и страшнее... Мне начинало казаться, что у меня в животе кто-то чужой. Я боялась, что не смогу его полюбить. Он был неправильным, не таким...
Когда мальчик родился, я все смотрела на него, смотрела, искала стигмы... А он был обычным. С кругленькой репкой, носиком кнопочкой. Охотно и правильно кушал, не скандалил, смотрел глазенками, щурился от ярких больничных ламп. Обычный мальчик. У него темные густые волосики, длинные пальчики, и он умеет смотреть прямо и ровно, глазки не разбегаются. Он пахнет молочком и пятки у него розовенькие и нежные.
А я хотела его убить... Только одну минуту. Тогда, сразу, когда узнала результаты теста, трусливенькая мысль об аборте. Пришла мыслишка и убежала. Даже вспоминать не хочется.


чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #13 : 22 Июля 2015, 09:21:00 »
Наверное, первое, что я бы сказала самой себе, только что узнавшей о диагнозе:"НЕ читай русский интернет. Не читай. Не читай!"  Гадость какая-то там написана. Правильная, в целом, но с неправильными акцентами.
Итак, Синдром Клайнфельтера обнаруживается, по прикидкам генетиков, у каждого 600-700 мальчика. То есть в каждой школе есть минимум 1 пацан с СК. Почему же так мало информации? А потому что большинство людей живет всю жизнь и не знает, что у них там что-то с хромосомами не так. Ну, и правда, вот есть в классе долговязый застенчивый тихий троечник. Ну и кто на основании двойки по английскому пошлет ребенка к генетику?
У меня есть брошюра на английском, я, пожалуй, переведу ее сюда, думаю, авторы не обидятся (но мы им, на всякий случай, не расскажем)))


чем больше хромосом, тем веселее

Оффлайн апрельАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: us
  • Благодарностей: 7
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #14 : 22 Июля 2015, 10:05:55 »
Для родителей.
Этот буклет написан для того чтобы помочь вам понять и объяснить своему сыну "генетическое состояние" 47XXY, известное как "синдром Клайнфельтера". Обратите внимание своего сына на то что это генетическое состояние весьма распространено. Каждый 600 мальчик рождается с дополнительной Х хромосомой. XXY это не болезнь, но это состояние оказывает некоторое влияние на жизнь. Он должен знать, что дополнительная Х хромосома может влиять на его обучаемость, возможность заниматься спортом, на его  взросление и сексуальное развитие.
Как родителям, вам нужно будет поддержать его, если у него возникнут проблемы, описанные в данной книге. Возможно, у кого-то из мальчиков с XXY будет несколько симптомов, многие мальчики обнаруживают, что XXY влияет на некоторые аспекты учебы или роста.  Гарантируйте ему, что, несмотря на дополнительную Х хромосому, он является мальчиком.

Лучше всего начать разговор о его отличиях в раннем детстве, в возрасте до 4 лет, особенно если он нуждается в занятиях с логопедом или каким-то другим специалистом. Для маленького ребенка будет понятно, если вы скажете, что  в его теле есть дополнительные messages. Логопед или другой учитель (врач) помогут твоему телу развиваться и учиться так же как и другие дети. Не нужно говорить ребенку до 8-9 лет название данного генетического состояния, но вы должны всегда быть правдивы, когда говорите со своим сыном.

 ghjКто-нибудь подскажет правильный термин вместо "месседжи"?
чем больше хромосом, тем веселее