Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 197243 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1260 : 14 Декабря 2017, 15:28:37 »
Здравствуйте. Подскажите какой формы должен быть бланк рецепта на Небидо? Эндокринолог поликлиники выписал по форме 107-1/у, а в аптеке не продали, сказали- не верная форма и название не верно написано должно быть на латыне. Хочу найти форму и принести врачу).

@ЯиЯ, если ещё не купили Небидо посмотрите Красняка С.С. - уролог-андролог НИИ урологии "Опасности и "подводные камни" тестостероновой терапии"!!!
http://uroweb.ru/video/chas-s-vedushchim-urologom-opasnosti-i-podvodnie-kamni-testosteronovoy-terapii

    Я всё-таки беспокоюсь за вашего мальчика, ведь Вы его не дообследовали.
Здравствуйте,  сдал анализы в Гамотесте
Криатинин пониженый 44, Мочевина пониженная 2,4, витамин D недостаток 10,3, тестостерон 2,87 норма для 4 стадии таннера ; ЛГ 16,34 при норме 7,8; ФСГ 34,57 при норме 6,8; 17-он-прогестерон повышенный 1,75 при норме 1,7; железосвязывающая способность повышена 66,3 при норме 61,7, тромбоциты повышены, лейкоцыти понижены, нейрофиллы пониженные. Остальное в пределах норм. Странно что тестостерон вроде в пределах их норм, но по сравнению с прошлым показателем 8 он снизился...ЛГ и ФСГ меня убило. Видимо все плохо... Записалась на прием к генетику и эндокринологу. Что думаете по поводу анализов?  холестерин вроде нормальный.
Мочевина и креатинин, оба эти показателя позволяют дать оценку течению азотистого обмена. Оба вещества образуются в гепатоцитах, а затем эвакуируются через почки с уриной.
Факторы, провоцирующие снижение основных показателей:
•   после внутривенного введения глюкозы;
•   полиурия (учащенное мочеиспускание);
•   побочный эффект аппаратного очищения крови;
•   недостаточность печеночной системы;
•   соблюдение строгой диеты либо полный отказ от пищи;
•   снижение скорости прохождения обменных процессов;
•   дефицит гормонов Т3 и Т4.

Общая железосвязывающая способность– специфический маркер, описывающий концентрацию трансферрина в сыворотке крови.
Причиной повышения общей железосвязывающей способности сыворотки крови могут стать:
•   железодефицитная анемия. Патология крови, обусловленная недостаточным поступлением железа в организм человека либо нарушениями, связанными с его утилизированием;
•   постгеморрагическая анемия, протекающая в хронической форме. Причиной в этом случае становятся частые, но необильные кровотечения, например, из геморроидальных узлов;
•   гемолитическая анемия. Состояние крови, характеризующееся активным разрушением эритроцитов;
•   сфероцитоз. Заболевание, касающееся состояния эритроцитов. Здесь наблюдается аномальное строение мембранной оболочки красных кровяных телец;
•   серповидноклеточная анемия. Наследственная патология, сопровождающаяся нарушением строения клеток гемоглобина;
•   полицетемия (истинная). Доброкачественное заболевание крови, обусловленное гиперплазией клеток костного мозга;
•   вирусный гепатит в остром периоде.

Тромбоциты  отвечают за процесс ее свертывания. Чрезмерное их количество означает угрозу тромбоза. Эти клетки призваны защищать организм от потери крови в случае повреждения тканей или сосудов, но при ряде заболеваний или нарушений функции кроветворения они становятся угрозой организму
Когда повышены тромбоциты, обычно испытывают головокружение, головные боли, онемение верхних или нижних конечностей.
Наиболее распространенные причины, вызывающие повышенные тромбоциты в крови:
•   железодефицитная анемия;
•   реакция на лекарства;
   воспалительные или инфекционные заболевания соединительной ткани, кишечника, печени, поджелудочной железы, легких (туберкулез);
•   отсутствие селезенки (после операции по удалению органа);
•   новообразования;
•   хирургические вмешательства;
•   травмы.
Если лейкоциты и нейтрофилы понижены одновременно, это состояние, которое указывает на тяжелые нарушения со стороны иммунной системы и крайне низкую способность организма сопротивляться инфекциям и бороться с воспалением. Незначительное уменьшение или достижение нижней границы нормы — тревожный сигнал и повод для дальнейшего обследования.
Причинные факторы, приводящие к снижению количества нейтрофилов в крови, во многом сходны с теми, которые вызывают лейкопению  (понижение лейкоциов):
•   гепатит;
•   прием цитостатических препаратов при онкологических заболеваниях и других патологиях;
•   цирроз печени;
•   болезни системы кроветворения;
•   иммунодефициты;
•   сильное похудение за счет строгих диет.
Если в анализе крови понижены лейкоциты и нейтрофилы одновременно, тогда наиболее вероятно наличие таких патологий:
•   хронический лимфолейкоз;
•   тяжелые вирусные инфекции;
•   хронические бактериальные инфекции;
•   туберкулез;
•   системная красная волчанка;
•   бруцеллез;
•   ревматоидный артрит.
17-ОН прогестерон -стероидный гормон, синтезирующийся в коре надпочечников и половых железах. Этот гормон является результатом биологических и химических реакций прогестерона. Он в случае необходимости  метаболизируется в тестостерон.
Повышенный уровень гормона влияет на мозговую деятельность человека, за участки мозга, ответственные за память, гипоталамус. Гормон подавляет в нашем организме целый ряд рецепторов и ферментов, ответственных за удовольствие, вкус, наслаждение, радость.
Поэтому длительное пребывание под повышенным уровнем гормона провоцирует, как минимум депрессию, а то и психические расстройства. Но у вас он повышен незначительно, практически  является нормой для 4 шкалы по Таннеру.

Я не врач, поэтому вывод могу сделать только такой:
Я повторюсь)). Показатели анализов на гормоны Тестостерон, ФСГ и ЛГ, для ребёнка с СК в вашем возрасте у Вашего сына совсем не плохие!!! Но, исходя из психофизики ребёнка и оволосения по женскому типу,  ранее  я уже делала вывод, что ваш приемлемый уровень тестостерона не соответствует общей картине патогенеза СК, и вероятно существует некий фактор, который усугубляет обмен веществ организма ребёнка. Но поскольку уровень тестостерона в динамике снизился, то у вас есть все основания настаивать перед эндокринологом на назначении ЗГТ тестостероном.

И с одной стороны Ваш ребёнок нуждается в инъекциях тестостерона, но с другой стороны Вас должны насторожить отклонения в сделанных  анализах. Точные причины которых могут установить только дополнительные обследования печени, почек, системы кроветворения  и обмена веществ у узких специалистов гепатолога (гастроэнтеролога), нефролога, инфекциониста-вирусолога (педиатра) и кардиолога. И только дополнительно обследовав все эти органы, и удостоверившись в полном отсутствии дополнительных заболеваний, только тогда вам с сыном имеет смысл идти к генетику и эндокринологу за назначением тестостерона. Дабы не навредить ребёнку.
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1261 : 14 Декабря 2017, 15:51:56 »
Лана-Светлана, с доктором обсудили результаты анализов. Для контроля сдавать только тестостерон и тромбоциты. ФСГ и ЛГ сдавать не надо. Он всегда будет повышен при СК.встретимся с доктором через 3 месяца после инъекции и он от регулирует лечение.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1262 : 16 Декабря 2017, 02:38:53 »
Лана-Светлана, с доктором обсудили результаты анализов. Для контроля сдавать только тестостерон и тромбоциты. ФСГ и ЛГ сдавать не надо. Он всегда будет повышен при СК.встретимся с доктором через 3 месяца после инъекции и он от регулирует лечение.

    Извините,@ЯиЯ,  за  беспокойство. Но похоже я наткнулась на информацию, которая опять заставляет меня писать.

    Вы же знаете, что у моего сына проблемы с печенью и , похоже, я уже  "зациклена" на этом...     Так вот, когда я смотрела анализы Вашего мальчика, то заметила, что все отклонения от нормы указывают на возможное хроническое заболевание печени, кроме анализа на сывороточное железо (трансферрин).   А когда сегодня изучала метаболизм витамина Д в печени, то наткнулась на информацию, что уровень трансферрина  бывает повышен ещё и при серьёзном заболевании печени - гемохроматозе (бывает наследственным и вторичным). А около 10 % населения являются гетерозиготными носителями рецессивных генов гемохроматоза.
    Клинические симптомы: слабость и быстрая утомляемость; снижение давления; выраженное похудание; пигментация кожи, слизистых оболочек и сетчатки; сердечная недостаточность; диабет, отек и болезненность суставов.
   
    И хотя все показатели анализов с незначительными отклонениями, настораживает, что таких показателей - не один-два! Вы бы всё-таки сходили бы с сыном к гепатологу. Иногда лучше перестраховаться, чем "недостраховаться".

    Печень-это, на мой взгляд, самая серьёзная проблема в лечении тестостероном Синдрома Клайнфельтера.
    Никакие анализы, ни лабораторные, ни инструментальные (УЗИ, МРТ) действительную картину по печени не покажут!!!
    Печень-это такой "особенный" орган, где нет ни нервных окончаний, ни конкретных показателей работы, только опосредованные общие-многозначные... И то,  они показывают изменения печени по статистике в 12% из 100 случаев.
    Единственный возможный инструмент для оценки тяжести повреждения этого органа, дающий конкретные маркеры состояния печени, -пункционная биопсия!!!. Но больные соглашаются на неё, только если уже "поздно пить боржоми"...  А сами больные  получают "сигналы", указывающие на нездоровье печени только тогда, когда единственная возможная помощь - это пересадка органа. Т.е. , приблизительно за полтора-два года до конца(((. И то, если они внимательны ко своему здоровью...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2017, 02:48:18 от Лана-Светлана »
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1263 : 16 Декабря 2017, 03:00:40 »
У ребёнка нет внешних признаков заболевания.
У моих родителей есть советский медицинский справочник, толщиной около 5 см. Как то я села его читать. Обнаружила у себя массу заболеваний, вплоть до рака).

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1264 : 16 Декабря 2017, 03:10:09 »
Лана-Светлана, йоги говорят: Энергия следует за мыслью.
Я верю профессору. Тестостерон для того чтобы закрыть зоны роста. Через год посмотрим.
Тестостерон ещё купить надо). Уже неделю бегают по поликлиникам чтоб рецепт получить. Вроде вот он, ан нет, какой то печати не хватает))).
Обследуемся на остеопароз- буду думать о нем.
Благодарю, вы повышает мой уровень знаний.

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1265 : 16 Декабря 2017, 09:48:20 »
Забыла написать, андролог назначил компенсатор к Небидо, калий оротат 250 мг 2-3 раза в день за час до еды или через 4 часа после в течении 2 мес. И контроль крови через 6 месяцев: ОАК+ гемастизиограмма.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1266 : 16 Декабря 2017, 14:37:20 »
У ребёнка нет внешних признаков заболевания.
У моих родителей есть советский медицинский справочник, толщиной около 5 см. Как то я села его читать. Обнаружила у себя массу заболеваний, вплоть до рака).

 lkkki
Цитировать
        Что касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо.
        Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.

         Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

         Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
       
         Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

      Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

       Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
          Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

                                                                                          Джером К.Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки

ттт
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1267 : 16 Декабря 2017, 14:51:04 »
Лана-Светлана, йоги говорят: Энергия следует за мыслью.
Я верю профессору. Тестостерон для того чтобы закрыть зоны роста. Через год посмотрим.
Тестостерон ещё купить надо). Уже неделю бегают по поликлиникам чтоб рецепт получить. Вроде вот он, ан нет, какой то печати не хватает))).
Обследуемся на остеопароз- буду думать о нем.
Благодарю, вы повышает мой уровень знаний.

      Я  на ВК в новом разделе "Обсуждение" вывесила последние(свежие)  статьи по лечению остеопороза:
  -"ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОПОРОЗА У МУЖЧИН" (Журнал "Экспериментальная и клиническая урология" 2016 г. );
  - "Молекулярный механизм костно-формирующей способности Эврикомы длиннолистной (Eurycoma longifolia): доказательство усиленной экспрессии костных биомаркеров" ("J Ayurveda Integr Med."2017г.)
    Вы как раз интересовались "Аюрведой".

    И там ещё объявление посмотрите о сборе "команды", может заинтересует Вас))

Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1268 : 16 Декабря 2017, 15:26:27 »
У ребёнка нет внешних признаков заболевания.

     Насколько я понимаю, не обязательно сразу болеть. Если у человека есть генетическая предрасположенность, то он может заболеть  при "неблагоприятных" условиях....
     Например, мой  старший сын "гомозигота" по Сидрому Жильбера. И заболел он гипербилирубинемией, как и "полагается", с началом полового созревания.
     А младший сын "геторозигота" по Синдрому Жильберу. Так вот, если ему принимать длительно  стероиды или анаболики, то у него также может развиться эта болезнь...

     Никто ни от чего не застрахован, к сожалению, как и мой младший сын. И я его сейчас уже настраиваю на контроль за своим здоровьем. Объясняю ему вред "химии" в  питании и бесконтрольно принимаемых лекарств. Младшенький у меня растёт  "ипохондриком", и как заболит голова сразу же просит таблеточку...)))
     Даже книжку Джерома К. Джерома "Трое в лодке" для младшего купила почитать, несмотря на то что она рассчитана на взрослых. Но дети всё поняли и дружно смеялись, когда я им читала.
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1269 : 16 Декабря 2017, 15:44:20 »
Забыла написать, андролог назначил компенсатор к Небидо, калий оротат 250 мг 2-3 раза в день за час до еды или через 4 часа после в течении 2 мес. И контроль крови через 6 месяцев: ОАК+ гемастизиограмма.

     Будьте осторожны с оротатом калия!!! Это очень неоднозначный препарат. При длительном использовании или превышении дозировки ведет к жировой дистрофии печени. И насколько помню из форумов бодибилдеров, его нельзя принимать постоянно!Можно курсить, но с перерывами!!!  И  вряд ли  правильно его называть компенсатором((((
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1270 : 16 Декабря 2017, 21:04:12 »
Забыла написать, андролог назначил компенсатор к Небидо, калий оротат 250 мг 2-3 раза в день за час до еды или через 4 часа после в течении 2 мес. И контроль крови через 6 месяцев: ОАК+ гемастизиограмма.

     Будьте осторожны с оротатом калия!!! Это очень неоднозначный препарат. При длительном использовании или превышении дозировки ведет к жировой дистрофии печени. И насколько помню из форумов бодибилдеров, его нельзя принимать постоянно!Можно курсить, но с перерывами!!!  И  вряд ли  правильно его называть компенсатором((((
У меня нет причин не доверять ведущиму андрологу в республике. Он возглавляет один из крупнейших медицинский центров. Практикующий.
 Я могу ошибаться в формулировках.
 Из того что я поняла , калий оротат снимает проблему со свертываемостью. Я написала про курс 2 месяца? Вроде да.
Почитала отзывы. Меня ничего смутило. Я не склонна драматизировать. За 10 лет у меня впервые появилась надежда на то что все налаживается. И я не собираюсь с ней расставаться.
Наверно я повторюсь: СК 47 победить сейчас нельзя. Нельзя бороться с ветренными мельницами, это глупо. С ним придётся научиться с этим жить.
Буду рассматривать проблемы по мере их поступления.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1271 : 16 Декабря 2017, 21:58:11 »
Забыла написать, андролог назначил компенсатор к Небидо, калий оротат 250 мг 2-3 раза в день за час до еды или через 4 часа после в течении 2 мес. И контроль крови через 6 месяцев: ОАК+ гемастизиограмма.

     Будьте осторожны с оротатом калия!!! Это очень неоднозначный препарат. При длительном использовании или превышении дозировки ведет к жировой дистрофии печени. И насколько помню из форумов бодибилдеров, его нельзя принимать постоянно!Можно курсить, но с перерывами!!!  И  вряд ли  правильно его называть компенсатором((((
У меня нет причин не доверять ведущиму андрологу в республике. Он возглавляет один из крупнейших медицинский центров. Практикующий.
 Я могу ошибаться в формулировках.
 Из того что я поняла , калий оротат снимает проблему со свертываемостью. Я написала про курс 2 месяца? Вроде да.
Почитала отзывы. Меня ничего смутило. Я не склонна драматизировать. За 10 лет у меня впервые появилась надежда на то что все налаживается. И я не собираюсь с ней расставаться.
Наверно я повторюсь: СК 47 победить сейчас нельзя. Нельзя бороться с ветренными мельницами, это глупо. С ним придётся научиться с этим жить.
Буду рассматривать проблемы по мере их поступления.

      @ЯиЯ, я ничего не имею против ведущего андролога и не собираюсь Вас "учить жизни". Я хочу лишь предупредить, что нельзя слепо доверять сегодняшнему состоянию медицины.

       За последние 7 лет, я дважды должна была умереть по халатности врачей(могу рассказать подробности в личке, когда рассказываю в реале-рыдают))). И ничем иным,  как чудом, нельзя объяснить то, что я продолжаю жить. Наверное меня оставили на этом свете, чтобы я подняла своих детей.

       Мне "лучшие" врачи не только упустили/запустили ребёнка, но и чуть не сделали из него дебила-овощ, когда я им слепо "доверяла"...

       И поэтому теперь я "дохожу" до всего сама ("Доверяй, но проверяй"- гласит народная мудрость). Ведь я-мать, и только я несу ответственность за своего ребёнка.     

       Я поделилась лишь информацией, которую проработала "прошерстив" не один форум людей, хорошо, на "собственном здоровье", разбирающихся в тестостероне и иже с ним (от меня не убудет)).

       А сейчас я не поленилась,  зашла на Видаль и  убедилась, что Вам назначили взрослую дозировку увеличив крайнюю продолжительность курса приема лекарства в 2 раза по отношению к детям!!!
       Мальчик Ваш, несмотря на рост,-ещё ребёнок! Зрелость внутренних органов-печени и почек у детей не зависит от роста!. А наоборот в подростковом периоде у мальчиков ослабевают все функции организма из-за перегрузки физиологическим ростом тканей!!! Тем более, увеличенным физиологическим ростом из-за Синдрома Клайнфельтера. Здесь инструкция
https://www.vidal.ru/drugs/potassium_orotate__17958

     Конечно, мне тоже было бы легче согласиться с назначением врачей, если бы оно совпало с моими чаяниями и ребёнок бы по обещанию врачей от этого "выздоровел"-психически повзрослел. Но уже не в этот раз....
    А борюсь я не с ветряными мельницами, а за здоровье своего сына. Ведь мой сын кроме меня никому не нужен. Может быть у вас всё по другому?

     Написав Вам я просто хотела, чтобы Вы задумались. Можете не отвечать.
   
     

Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1272 : 16 Декабря 2017, 22:12:49 »
Лана-Светлана, я задумалась и ответила. Возможно вы "яжемать", а я нет. У всех критерий свой. Я не драматизирую. Все самое плохое уже произошло. Я вам благодарна за информацию.

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1273 : 16 Декабря 2017, 22:36:41 »
Удивлена, что вы сообщения из лички, без моего разрешения, выложили на форум. Огорчили. Для меня, не все средства хороши в достижении цели.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1274 : 17 Декабря 2017, 01:34:39 »
Лана-Светлана, я задумалась и ответила. Возможно вы "яжемать", а я нет. У всех критерий свой. Я не драматизирую. Все самое плохое уже произошло. Я вам благодарна за информацию.
Удивлена, что вы сообщения из лички, без моего разрешения, выложили на форум. Огорчили. Для меня, не все средства хороши в достижении цели.

     @ЯиЯ, я не хотела Вас ни оскорбить, ни обидеть своими словами или действиями, ни удивить))). Я думала Вы поймёте(((..
        Да, я слишком близко к сердцу, остро, воспринимаю как людей, так и окружающий меня мир, даже виртуальный ("У каждого - свои недостатки"). Я не идеальна, и в чём-то даже "ущербна". Хотелось бы измениться самой и/или изменить своё отношение к действительности(сам мир изменить нельзя), да не судьба)).
         Поэтому, у меня есть только одно желание- помочь остальным, потому что самой себе я помочь уже не в состоянии (Конечно в надежде, что может быть и мне "вернётся"))), должно же и мне когда-нибудь повезти)... А  помочь я могу только тем, что сама уже пропустила через себя: информацией и опытом, построенном, увы, и на собственных заблуждениях..

       Я думала и думаю, что у нас с Вами здесь общая цель нахождения - обмен новой информацией и полученными новыми знаниями!
      Новые знания, основанные только на теории, обычно плохо усваиваются, не откладываются, пролетают мимо... Как мы учим собственных детей счёту? Правильно, на примерах! И для начала раскладываем счётные палочки... Да, и мы сами учились работать тоже на практике, а не в Вузах, на лекциях...

       Извините меня, это для остальных участников форума, а именно для  понимания  всеми возможных проблем  в здоровье детей и связанной с этим опасности в назначении ЗГТ  тестостероном без предварительного общего обследования здоровья ребёнка, я привела пример отклонения от нормы в анализах сброшенных Вами мне в личной переписке на форуме.
        Мне хотелось не только Вам помочь разобраться в существующей проблеме, но и на конкретном примере показать остальным мамам (которые, возможно, не имели бы представления об этом, если бы мы и дальше продолжали общаться только в личной переписке): как нужно внимательно и вдумчиво относиться к любой информации о здоровье ребёнка и обращать внимание на любые "мелочи" в  понимании медиков; что необходимо искать ответы на свои вопросы и, не надеясь на врачей, разбираться во всех нюансах самостоятельно!!! , чтобы потом "не кусать свои локти" как это теперь делаю я!
         
        Другой цели нахождения на форуме, отличной от остальных участников, у меня не было и нет!!!  Но поскольку мы все здесь находимся под "никами", то я ничем не нарушила "Закон о персональных данных" и , надеюсь, этические нормы, я не должна была этим причинить вред Вам!!!
        @ЯиЯ,простите, ещё раз, за причинённое Вам огорчение и очень прошу меня понять.
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак