Автор Тема: История Павлуши  (Прочитано 38929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #30 : 14 Ноября 2014, 21:17:12 »
Айгерим-Бектур, Ничего не делаем ,невролог и педиатр утверждают в один голос что нет смысла ,вот будете когда на инвалидность проходить тогда и ляжете ,сейчас типо нечего инфекции  цеплять .Дома легкие массажики делаем,черно-белые картинки развешала для глазок .Короче напряг им с нами заниматься,мы к остеопату его в Омск возим,так они на нас как на ненормальных смотрят ,зря деньги тратите,про гомеопатию вообш\ще  молчу ....Вы сечас еще на зонде?Какой номер ?как кормите ?У Павлушки диатез сильный пошел ,что делать незнаю .

Оффлайн SuperMum

Re: История Павлуши
« Ответ #31 : 15 Ноября 2014, 02:35:05 »
мамаПавлуши, сил Вам!  Обязательно сделайте видео ЭЭГ и найдите грамотного невролога для подбора препаратов.  И желательно, конечно, педиатра, который Вас поддерживает, но вот это не легко, мы так и не нашли.  Думаю, на нас тоже смотрят, как  на ненормальных, один невролог даже осмелилась прокомментировать, что зря тратим деньги на лечение малыша.  Страшно осознавать, что есть родители, которые её послушали и "забили" на ребёнка, о чём она нам с гордостью рассказывала...  Вы - большая молодец, что не опускаете руки!   jytr


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Айгерим-Бектур

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: aiken12
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #32 : 15 Ноября 2014, 05:42:42 »
Напишите мне на вотсап 87078917384. Лучше сделать ЭЭГ вам. Да мы до сих пор с зондом. Вот сейчас ттт потихоньку начал сам пюрешки кушать я так рада. После синактена даст Бог хочу снимать с зонда. И не верьте врачам все в наших руках. Финестил не пробовали? Говорят хорошо помогает.

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #33 : 16 Ноября 2014, 13:21:49 »
SuperMum,спасибо за поддержку,она так нам всем нужна!Какие у вас диагнозы,история ,как справляетесь?

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #34 : 16 Ноября 2014, 13:25:44 »
Мамочки,подскажите пожалуйста частоту дыхания малыша  4 месяцев ,как правильно считать?В нете глянула ,насчитала что ли неправильно ,разволновалась,маловато по моему.

Оффлайн ВикаМамаСовенка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вика и Сонечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #35 : 16 Ноября 2014, 14:04:52 »
Мамочки,подскажите пожалуйста частоту дыхания малыша  4 месяцев ,как правильно считать?В нете глянула ,насчитала что ли неправильно ,разволновалась,маловато по моему.

Ну для 4 х месяцев точно не скажу, но то что после 6 мес. я считала ЧСС так, за 1 ед считается подъем и опускание грудной клетки, в норме должно быть до 40, если выше уже считается одышкой. Я так отслеживала начинающиеся пневмании, они были у нас оочень часто поэтому способ этот 100%,
Что нас не ломает, то делает сильнее

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #36 : 16 Ноября 2014, 16:13:00 »
Спасибо Вика!

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #37 : 16 Ноября 2014, 16:40:23 »
Мамочки ,ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ МАЛЫШОМ 2 ДЕНЬ ,ТО МУЧАЛИ ЗАПОРЫ  ,СЕЧАС ВЫТЯГИВАЕТСЯ .РУЧКИ ТРЯСУТСЯ  КРАСНЕЕТ ,СТАНОВИТСЯ ГОРЯЧИЙ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО КАКАЕТ ПО НЕМНОГУ ,ТАК ЗА ДЕНЬ 3 РАЗА .ЭТО ЧТО СУДОРОГИ ТАКИЕ ТАК НЕ БЫЛО В БОЛЬНИЦЕ ИЛИ ЧТО ТО ДРУГОЕ .ВПЕРВЫЕ .ЭТО КАКИЕ ТО ПРИСТУПЫ НАЧАЛИСЬ???

Оффлайн SuperMum

Re: История Павлуши
« Ответ #38 : 16 Ноября 2014, 22:32:41 »
мамаПавлуши, вот от того видео ЭЭГ (или хотя бы просто ЭЭГ) так важно сделать, чтобы отследить судороги, если они есть.  Может такое поведение у Вашего малыша быть связанным с проблемами пищеварения?

По поводу нас, у нас в результате осложнений беременности и родов практически суб-тотальная атрофия головного мозга.  Справляемся, думаю, не плохо, вопреки всем предсказаниям врачей.  Реабилитируемся по-тихоньку.  Вот "прикончим" эпи и вообще заживём  ;lkj (мечтаю)


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн Люська

Re: История Павлуши
« Ответ #39 : 16 Ноября 2014, 23:17:26 »
Сказать точно что это,никто не сможет,даже врачи. Ребенок может так и на фоне кишечных колик себя вести. Тем более чтоа какает при этом еще,при коликах боль адская...о холодного пота может быть. А возможно и судороги. Надо на ЭЭГ ловить эти поведения и смотреть есть ли изменения или нет.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #40 : 17 Ноября 2014, 11:39:22 »
Спасибо мамочки,ЭЭГ будем делать .У нас здесь запись на 2,5 месяца  и особо специалистов нет ,повезем в Россию.

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #41 : 17 Ноября 2014, 11:41:51 »
SuperMum, что уже умеет ваш малыш ? что было  при беременности ?В срок?В родах?Кушает сам ?

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #42 : 17 Ноября 2014, 11:49:30 »
А мечтать и надеяться нужно!!! Вот у нас у знакомых ,у родни мальчик родился недоношенным ,так врачи прямым текстом  месяца  3 масимум проживет ,сильное поражение  мозга или жить лежа .Сейчас дитенку 4  года ,носится как метеор ,разговаривает шибко умно ,а самое главное рисует как взрослый ,все диву даются ,ну не может ребенок в таком возрасте  так рисовать .Правда из последствий ослабленный имуннитет ,часто постудные.

Оффлайн SuperMum

Re: История Павлуши
« Ответ #43 : 18 Ноября 2014, 00:16:27 »
SuperMum, что уже умеет ваш малыш ? что было  при беременности ?В срок?В родах?Кушает сам ?

Давление очень высокое, резус, плюс нагрузки на работе, закончилось экстренным кесаревым, гипоксия.  Подумываю как-нибудь расписать нашу историю, а всё руки не доходят.

Кушаем сами, научился капризничать.  Умеем переворачиваться, стоять на четвереньках, если поставят, и сидеть, если посадят, и учимся ползать (пока только одной ножкой по наклонному полу) и садиться.  Учимся видеть.  Хохотать умеем и гулить.  Пару слогов произносим.  Горжусь сыном очень!   jytr


“Nothing in this world can take the place of persistence. Talent will not: nothing is more common than unsuccessful men with talent. Genius will not; unrewarded genius is almost a proverb. Education will not: the world is full of educated derelicts. Persistence and determination alone are omnipotent." John Calvin Coolidge

Оффлайн мамаПавлушиАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: История Павлуши
« Ответ #44 : 18 Ноября 2014, 12:21:23 »
SuperMum, вы просто умнички,дерзайте в том же духе!!!Бог вам в помощь!!!Наш малыш тоже так старается кушать сам ,по капельке ,но это наша маленькая победа!А еще когда мы с ним играем ,то у него становиться такое задорная моська ,как будто сейчас что то скажет.