Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OleshaАвтор темы

я неправильно написала, наверное, маме по уходу за ребенком, если мама не работает. Я не работаю.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
маме по уходу за ребенком, если мама не работает. Я не работаю.
Тогда компенсация  Лицу,  Осуществляющему  Уход,  -  5500  руб.  ( Пять тысяч пятьсот  рублей )  в месяц с увеличением этой суммы на районный коэффициент в местностях с тяжёлыми климатическими условиями в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от  26.02.2013  №  175
base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=142671.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2016, 14:13:52 от NAB »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
я неправильно написала, наверное, маме по уходу за ребенком, если мама не работает. Я не работаю.
Тогда Вам будут платить 5500,как написал юрист, а 1200-это для других лиц.
Так что специалист  либо что-то напугала, либо Вы не так поняли.
А группы у детей нет.

Оффлайн OleshaАвтор темы

Спасибо всем за разъяснения! Про пенсию ребенку и компенсацию маме я все поняла. Просто у нас все так запутанно вышло, я два раза ходила оформляла, первый раз нам выплатили 1300, а потом два месяца не платили, переоформляли, сказали вся пенсия будет в январе, а это не пенсия а выплата какая-то 1200. Но я сейчас все посчитала и это вышло пенсия за несколько дней октября. Просто сотрудница сама видать запуталась. Теперь все сходится. Спасибо всем!

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?Заранее большое спасибо и всех С Новым Годом и наступающим Рождеством! dd\ xz]
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?
,,, , не входит.  Подпункт  " д "  пункта  1  Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказании им государственной социальной помощи, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.
« Последнее редактирование: 04 Января 2015, 14:40:37 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mousel

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Гномушки
    • Награды
Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?
,,, , не входит.  Подпункт  " д "  пункта  1  Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказании им государственной социальной помощи, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.
Спасибо!!!После каникул пойду воевать sqwe
И только маленькая дочка грустит, волнуется и ждет.
И только маленькая дочка тебя как взрослая поймет.
И только маленькая дочка тебя и любит, и простит.....




Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?
,,, , не входит.  Подпункт  " д "  пункта  1  Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказании им государственной социальной помощи, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.
Спасибо!!!После каникул пойду воевать sqwe
Мне тоже включили в доход. Я писала письмо в вышестоящую организацию - все тщетно..... Пришел какой-то невразумительный ответ. Отказали.
Вот  теперь думаю - что дальше делать.....
Спрашивала у девочек - им тоже включают в доход.
Я как раз штудировала законы, понимаю, что они не правы, но факт остается фактом - все равно включают!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Мне тоже включили в доход. Я писала письмо в вышестоящую организацию - все тщетно..... Пришел какой-то невразумительный ответ. Отказали.
Вот  теперь думаю - что дальше делать.
Обращайтесь в суд с иском.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ляна

Юрист или девочки,ткните,пожалуйста,носом:где был разговор о том,что ЛОУ не входит в доход при расчете субсидии.И на какой закон ссылаться?
,,, , не входит.  Подпункт  " д "  пункта  1  Перечня видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказании им государственной социальной помощи, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от  20.08.2003  №  512
docs.cntd.ru/document/901871782.

Меня смущает фраза "доход одиноко проживающего гражданина" мы же не одиноко проживаем?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Меня смущает фраза "доход одиноко проживающего гражданина" мы же не одиноко проживаем?
Вы проживаете семьёй, поэтому у Вас рассчитывается среднедушевой доход семьи.  А кто зарегистрирован по месту жительства один  -  у того доход одиноко проживающего гражданина. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алисинья

Меня смущает фраза "доход одиноко проживающего гражданина" мы же не одиноко проживаем?
Вы проживаете семьёй, поэтому у Вас рассчитывается среднедушевой доход семьи.  А кто зарегистрирован по месту жительства один  -  у того доход одиноко проживающего гражданина.
ну а если я с ребенком проживаю... это как считается? .. как одиноко или не одиноко???
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн maria081271

Алисинья, не одиноко- ты и ребенок это семья!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Не полная, но семья!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Алисинья

СОЛОМАХА, и что мне тогда не положено пособие? ... то есть, теперь эти 5500 учитываются в моем общем доходе???... чё т я запуталась ...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium