Автор Тема: Работающая мама  (Прочитано 242415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1140 : 20 Августа 2017, 17:44:14 »

На работе высчитывают подоходный с больничного, но его можно вернуть через налоговую?
Можно, потому что суммы пособий не облагаются налогом на доходы физических лиц. Более подробно может пояснить пользователь  ИЛАТА  в  теме  " Консультации  налогового  инспектора  онлайн "  раздела 
" Консультации юриста "  на  нашем форуме.
Спасибо,Алексей!

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1141 : 07 Октября 2017, 15:03:07 »
Уважаемый юрист,разъясните,пожалуйста,может ли руководитель подразделения(я работаю в полиции)обратиться с докладной в управление по факту того,что я не соответствую занимаемой должности, т.к.не хожу в суточную  следственно- оперативную  группу, меня не посылают в командировки,не работаю по выходным. Я пользуюсь льготой нормированный рабочий день,но по просьбе руководителя дежурю в выходные,дисциплинарных взысканий не имею. Агрессия в коллективе нарастает,если раньше гадости делали втихоря, и относились они к личным неприязненным отношениям, то сейчас мешают моей служебной деятельности,например,на этой неделе,когда я вышла из больничного,то обнаружила,что компьютер,находящийся в моем служебном пользовании заблокирован,в результате чего я на неопределенное количество времени осталась без допуска к инфОрмации служебного пользования. Думаю обратиться в инспекцию по личному составу,т.к. начальствующий состав ОВД до настоящего времени так и не приняло никаких мер к лицу,совершившему данный поступок.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1142 : 09 Октября 2017, 10:55:56 »
@верони, Это не тема юриста. Это - общая тема. Чтобы юрист ответил, его надо "позвать", обратившись.
@юрист, Алексей, помогите, пожалуйста верони.
От себя могу добавить, что если не добьетесь правды и уже не будет сил "бодаться" с начальством, пишите обращение к Путину на сайт http://www.kremlin.ru/
Они быстренько спустят по инстанциям и прокуратура разберется.

Оффлайн верони

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Работающая мама
« Ответ #1143 : 09 Октября 2017, 23:16:11 »
@верони, Это не тема юриста. Это - общая тема. Чтобы юрист ответил, его надо "позвать", обратившись.
@юрист, Алексей, помогите, пожалуйста верони.
От себя могу добавить, что если не добьетесь правды и уже не будет сил "бодаться" с начальством, пишите обращение к Путину на сайт http://www.kremlin.ru/
Они быстренько спустят по инстанциям и прокуратура разберется.
спасибо!....будем иметь в виду! )))))))). Насчёт президента,идея хорошая,знакомая.......видимо, нужно было подлость не терпеть 3 года,а сразу расставлять все точки над и,а не бояться,что подставляю непосредственное руководство......надеялась, что войдут в положение,ведь 12 год служу, у каждого может случится горе.........надежда умирает последней!зря так думала!не вошли! Пришлось намекнуть про управу........забегали......жду результата.......непосредственный руководитель, прям вирши слагает,так заинтересовался Трудовым Кодексом,что не наблюдалось  за 3 года.....получил видимо звездюлей,сразу таким понимающим стал!

Оффлайн НикаМара

Re: Работающая мама
« Ответ #1144 : 12 Октября 2017, 16:38:48 »
@юрист, подскажите медосмотр при приёме на работу в аптеку за счёт работодателя или сотрудника, работодатель ссылается на то , что по закону уже последующие должен оплачивать , а при приёме нет.

Оффлайн Amika

Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1145 : 04 Января 2018, 01:30:57 »
Чтобы все понимали, хочется все подробно рассказать и услышать от вас Советы)) как и у всех мамочек находящихся на этом форуме, у меня болеет ребёночек, ему два месяца, он пока лежит в больнице(в Москве), там где и родился. Утром я хожу, вечером домой назад. Все как обычно прогнозы на будущее плохие, все ужасно одним словом, если послушать врачей. В Москве живем у мужа родиьедей, мои живут в Калуге. Муж работает, а я нет. Я по профессии вра-стоматолог, и до и во время беременности работала в клинике папы в Калуге. Но так как мой малыш здесь и я уже никуда уехать не могу, приходится что то здесь искать. Так вот я к чему, мне предложили работу в хорошем месте, но так как в ближайшее время мы заберём малыша домой, я не знаю как все совместить. От своей профессии мне отказываться нельзя, деньги нам понадобятся как никогда. Муж работает, но этих денег нам точно не хватит😑 Мамочки, как вы все совмещали, успевали? У меня мама только за приехать и смотреть, но я что то так боюсь, но и другого выхода у меня нет. Как вам помогают ваши мамы? Свекровь работает (если что)

Оффлайн Асся

Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1146 : 04 Января 2018, 01:37:14 »
У нас сидела с сыном моя мама какое-то время. (Нянь я всегда боялась , во всяком случае, относилась с недоверием, может быть зря)
У подруги няни со времени беременности вторым ребёнком ( няни с проживанием), разные попадались - и очень хорошие и такие, что через пару недель приходилось расставаться.
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 01:47:03 от Асся »

Оффлайн Grita

Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1147 : 04 Января 2018, 22:51:25 »
Чтобы все понимали, хочется все подробно рассказать и услышать от вас Советы)) как и у всех мамочек находящихся на этом форуме, у меня болеет ребёночек, ему два месяца, он пока лежит в больнице(в Москве), там где и родился. Утром я хожу, вечером домой назад. Все как обычно прогнозы на будущее плохие, все ужасно одним словом, если послушать врачей. В Москве живем у мужа родиьедей, мои живут в Калуге. Муж работает, а я нет. Я по профессии вра-стоматолог, и до и во время беременности работала в клинике папы в Калуге. Но так как мой малыш здесь и я уже никуда уехать не могу, приходится что то здесь искать. Так вот я к чему, мне предложили работу в хорошем месте, но так как в ближайшее время мы заберём малыша домой, я не знаю как все совместить. От своей профессии мне отказываться нельзя, деньги нам понадобятся как никогда. Муж работает, но этих денег нам точно не хватит Мамочки, как вы все совмещали, успевали? У меня мама только за приехать и смотреть, но я что то так боюсь, но и другого выхода у меня нет. Как вам помогают ваши мамы? Свекровь работает (если что)
Погодите, какая работа? Ребенку 2 месяца, и если он один лежит, значит реанимация или на выхаживании, так? Если врачи пугают прогнозами, значит ребенок непростой. И вам придется бороться за жизнь и качество жизни. Сейчас вы продаете домой и...поймете все прелести жизни мало того, что с грудничком, так ещё и больным ребёнком. Вас как минимум ждет недосыпание и вы в таком состоянии собрались на работу.? А ребенка с кем оставите?
Если диагнозы позволяют, начинайте оформлять инвалидность. Небольшой, но стабильный доход.

Оффлайн Soov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1148 : 06 Января 2018, 15:30:05 »
Согласна с комментарием выше. Мне кажется, что вы немного поторопились с работой. Но если решение принято, то помощь вашей мамы - это лучший вариант.

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1149 : 06 Января 2018, 16:17:25 »
@Amika, моя мама мне всегда помогала.Я сама работала няней у тяжелого ребенка,но меня проверяли очень серьезно,через милицию,камеры скрытые. Меня взяли,потому что я знаю,что такое ребенок инвалид на практике.
Поэтому я вас понимаю,что найти работу денежную,когда в семье полная опа,очень нужно,ну и малыш очень маленький и еще не известно,что дальше.
Мы же не знаем какая ваша мама,как она к этому относится.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1150 : 06 Января 2018, 17:05:47 »
Прочитала пост автора....не совсем понятно состояние ребенка,но если он не простой в плане здоровья,то скорее всего вас ждут частые госпитализации....мы с дочкой первые три года не вылезали из больниц,стационаров и реабилитации. Дома была не более трёх недель между поездками по клиникам России. Несколько раз просто падала в обмороки от хронического недосыпание и дичайшей усталости и депрессии. Хотя,в итоге моя дочь не тяжелая,слава богу. Мне кажется,что с таким крохой и с такими проблемами работать в первый год вряд ли получится...ну если только ваша мама согласиться ездить по больницам,реабилитациям и охранять ваш ночной сон. Скорее всего,забрав ребенка домой и окунувшись во все прелести выхаживания больного маленького ребенка мысли о работе сами собой у вас пропадут.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Amika

Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1151 : 07 Января 2018, 01:02:20 »
Прочитала пост автора....не совсем понятно состояние ребенка,но если он не простой в плане здоровья,то скорее всего вас ждут частые госпитализации....мы с дочкой первые три года не вылезали из больниц,стационаров и реабилитации. Дома была не более трёх недель между поездками по клиникам России. Несколько раз просто падала в обмороки от хронического недосыпание и дичайшей усталости и депрессии. Хотя,в итоге моя дочь не тяжелая,слава богу. Мне кажется,что с таким крохой и с такими проблемами работать в первый год вряд ли получится...ну если только ваша мама согласиться ездить по больницам,реабилитациям и охранять ваш ночной сон. Скорее всего,забрав ребенка домой и окунувшись во все прелести выхаживания больного маленького ребенка мысли о работе сами собой у вас пропадут.
да вы права. Я просто сейчас на той стадии, что впадаю из крайностей в крайности, я не знаю за что браться. Да ребёночек тяжелый. Что радует я не одна, поддержка есть. Я думаю если я и устроюсь, то это не надолго😑 потому что ребёнок все равно важнее всего.

Оффлайн Snowrat

Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1152 : 09 Января 2018, 17:41:19 »
Поддержу предыдущих комментаторов только в той части, что не понятно в каком состоянии по итогу выпишут ребенка. Тяжелые дети они тоже ведь все разные. Кому-то нужно внимание 24 часа в сутки, а кого-то наоборот можно спокойно оставлять хоть с кем (няни, бабушки, не суть).
Я вышла на работу, когда моей младшей было 4,5 месяца. Барышня у нас тяжелая, почти полтора года сейчас, по развитию как новорожденный младенец + еще масса ортопедических, кардиологических и других проблем. НО при этом с ней нет никаких абсолютно сложностей в уходе... покормил, переодел, перевернул, переложил, лекарства вовремя выдал. Няня наша с этим прекрасно справляется. Так что не отметайте сразу такой вариант. Смотрите по ребенку. Сейчас никто не скажет как оно будет.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Дадида

Re: Работающая мама
« Ответ #1153 : 10 Января 2018, 09:43:55 »
Я конечно понимаю, мы молодые и нам хочется работать и с людьми общение. Но ребёнку 2!!! Месяца всего. Ему мама!! Нужна. Забота ласка. Я без рубля жила до года ребенкиных. И родители нас кормили. Но я ни чего себе не могла купить и ребенку тоже. И мужа не было. Но я б не оставила такого маленького ребёнка. Как раз надо было по больницам бегать и реа. Какая уж тут работа?)) ни кого не осуждаю. Просто своё мнение)
[/url]

Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как быть? Нужен совет 😊
« Ответ #1154 : 10 Января 2018, 13:21:47 »
Прочитала пост автора....не совсем понятно состояние ребенка,но если он не простой в плане здоровья,то скорее всего вас ждут частые госпитализации....мы с дочкой первые три года не вылезали из больниц,стационаров и реабилитации. Дома была не более трёх недель между поездками по клиникам России. Несколько раз просто падала в обмороки от хронического недосыпание и дичайшей усталости и депрессии. Хотя,в итоге моя дочь не тяжелая,слава богу. Мне кажется,что с таким крохой и с такими проблемами работать в первый год вряд ли получится...ну если только ваша мама согласиться ездить по больницам,реабилитациям и охранять ваш ночной сон. Скорее всего,забрав ребенка домой и окунувшись во все прелести выхаживания больного маленького ребенка мысли о работе сами собой у вас пропадут.
да вы права. Я просто сейчас на той стадии, что впадаю из крайностей в крайности, я не знаю за что браться. Да ребёночек тяжелый. Что радует я не одна, поддержка есть. Я думаю если я и устроюсь, то это не надолго😑 потому что ребёнок все равно важнее всего.

А с кем бы он был если б был здоров? насколько я понял ребенок даже еще и дома не был после роддома, какая работа, вы чего.. яяя яяя
Карьера будет потом когда на ноги поставите.