Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vapuda

@Vapuda, Это вы считаете,  что как то однобоко. С верху дан приказ сократить число инвалидов, вот и сокращают. Удачи вам завтра!
Так и я об этом говорю!!
Сократить по бумагам, рапортовать президенту, что у нас сократилось число инвалидов, у нас слаженная система, медицина работает на ура!!!! Вон сколько людей выздоровели!!!  eas
А такие мамы, как я и такие же, остаются жить всё в том же режиме нон-стоп!
Заниматься ребёнком, ставить крест на своей возможной карьере (кому что важнее), всю себя отдать, чтоб ребёнок мог жить в этом дебильном государстве и на него не тыкали пальцем.

Оффлайн Vapuda

Всем спасибо за пожелание удачи.
Опять же странность.
Ребёнка уже смотрели. Сейчас звонила уточнить, нужно ли брать ребёнка снова.
Ответ: "естественно, ведь услуга оказывается ребёнку"
Прикольно, а то, что я пишу заявления, ставлю подпись и представляю интересы ребёнка!?
А завтра я должна её сорвать со школы, с индивидуальных занятий (и так пропустили с реабилитацией в ноябре), чтоб ребёнок просто поприсутствовал.
Это нормально!?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Vapuda, ну вроде как не просто поприсутствовал... "Специалисты"посмотрят.
Может это и лишний совет сами знаете,  но вы ребенку никак не помогайте ничего делать там.  Ни словом,  подсказки,  ни делом.  Вот сказали что то сделать - пройти прыгнуть,  раздеться... поняла-не поняла,  может-не может - никакой помощи от вас!
И напирайте на все свои жалобы,  обращения к врачам,  лечение,  занятия.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Хеля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Vapuda, на какой срок у вас была изначально установлена инвалидность?

Оффлайн Vapuda

@Vapuda, ну вроде как не просто поприсутствовал... "Специалисты"посмотрят.
Может это и лишний совет сами знаете,  но вы ребенку никак не помогайте ничего делать там.  Ни словом,  подсказки,  ни делом.  Вот сказали что то сделать - пройти прыгнуть,  раздеться... поняла-не поняла,  может-не может - никакой помощи от вас!
И напирайте на все свои жалобы,  обращения к врачам,  лечение,  занятия.
Ды мы с ней уже были!!!
Её смотрели, слушали и крутили. Нас отправили на дообследование к психиатру. Я несу им конверт. Поэтому не вижу надобности тащить ребёнка повторно.

Оффлайн Vapuda

Vapuda, на какой срок у вас была изначально установлена инвалидность?
с 2009года мы ежегодно продлевали инвалидность.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Уля я не знаю, что такое МФК?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vapuda

Нам вернули на год инвалидность. Из тех соображений, что мы сменили образовательный маршрут. Наблюдаемся у психиатра, как идёт обучение.
Выдохнули.

Оффлайн maria081271

@Vapuda, Ура! Хоть какая то справедливость все таки есть,  про ЭПИ говорили?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Нима

@Vapuda, отлично! Вы их дожали, молодцы! а то они совсем уже обалдели, направо и налево снимают инву! нам в январе идти на продление (нас тоже каждый год гоняют, с 2010 г, так и бегаем), тоже готовлюсь драться за права.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Vapuda

@Vapuda, Ура! Хоть какая то справедливость все таки есть,  про ЭПИ говорили?
Про эпитони сказали вскользь, тоже наблюдать будут ли приступы, какого характера и как отражается на ребёнке.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Vapuda, ну и хорошо,  не зря хоть все усилия были!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Поздравляю!  ттт

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Всем привет, давно я здесь не появлялась. Немножко новостей, хороших к сожалению нет.
Кассация в Мосгорсуде снова "ФБ МСЭ право" - на основании чего оно право, не указано.
С сентября месяца написала три заявления в Тимирязевский суд - пыталась получить копии решения Тимирязевского суда и Апелляционного определения, чтобы обратиться в Верховный суд. В декабре уже звонить начала - где документы?! Ответ - ищем. Четыре месяца ищут. И срок ответа на обращение суду тоже не указ. Психанула, т.к. срок обращения в Верховный истекал 4 феврала, и 29 января накатала заявление о невыдаче документов председателю суда, и копию - в судебный департамент, в ген.прокуратуру Чайке, уполномоченному по делам ребёнка Кузнецовой, и Путину до кучи. И - чудо - в тот же день всё нашли и выслали. Успела всё отправить.
Поскольку терять уже нечего, написала обращени Путину. Кратко - а этой краткости за два года уже 5 листов - описала, что появилась в нашей стране неподсудная надзаконная сила, работающая "на глазок", меняющая и снимающая диагнозы федеральных медцентров, при этом попутно не соблюдающая свой же Административный регламент. Ответ умилил. Не понял из моего письма специалист, а как же к описанным проблемам относится ФБ МСЭ? Вот не знаю - смеяться или плакать.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Поскольку инвалидности у моего ребёнка благодаря ФБ МСЭ нет, а здоровее она к сожалению не стала, более того – с началом обучения в школе проблемы только усугубились, вплоть до того, что год ребёнок провёл на надомном обучении, я решила вновь пройти МСЭ.
Опасаясь необъективности МСЭ в сложившейся ситуации,  в июле 2017 г. я совместно с представителями нашей местной общественной организции ассоциации родителей детей-нвалидов (далее - АРДИ) приехали на личный приём к руководителю ФБ МСЭ Дымочке М.А., который нас уверил, что  никаких препятствий с их стороны не будет и экспертиза будет исключительно объективной.
После этого представитель АРДИ по тому же вопросу обратился к руководству ГБ МСЭ по Владимирской области, где его заверили, что экспертиза будет однозначно объективно и непредвзятой, т.к. ребёнка обследуют на специальном оборудовании.
В октябре 2017 г. я подала заявление на проведение МСЭ в бюро №6-филиал ГБ МСЭ по Владимирской области. Эксперты бюро №6 вдруг сочли наш случай очень сложным и отправили нас на консультацию в ГБ МСЭ по Владимирской области. На консультации в ГБ МСЭ мою дочь действительно обследовали на предмет нарушений статодинамических функций нижних конечностей на беговой дорожке. После чего бюро №-6 филиал вынесло решение, что инвалидность не установлена на основании результатов обследования, проведённого в ГБ МСЭ по Владимирской области. Я попросила ознакомить меня с результатами обследования, и тут выяснилось, что в деле освидетельствования их НЕТ. Совместно с представителем АРДИ и зам.руководител ГБ МСЭ по Владимрской области Назаренко С.В. мы спустились к специалисту, проводившему обследование. Он очень удивился, зачем нам нужны эти результаты, и пояснил, что данное обследование ничего толком не показывает и судить о чём-либо по нему нельзя, тем более нельзя по нему устанавливать инвалидность. Т.е. ГБ МСЭ по Владимирской области просто сымитировали обследование ребёнка.  Назаренко С.В. по данному факту ничего вразумительного сказать не смог.
Мне пришлось подавать заявление на обжалование решения бюро №6-филиал в ГБ МСЭ по Владимирской области.  На данное переосвидетельствование я пришла с уже юристом  и представителем АРДИ. С собой мы уже даже принесли видеокамеру. Руководитель экспертного состава Полякова С.В. сказала, что у них есть свои средства видеофиксации, и включила камеру в ноутбуке. Также в кабинет , где шла экспертиза,  зачем-то пришёл зам.руководител ГБ МСЭ по Владимирской области Назаренко С.В.  Видеозапись экспертизы велась с такой точки, что эксперт, осматривавший ребёнка, закрывал её от камеры собой. Весь осмотр эксперты вели молча, результаты осмотра и измерений не оглашали. В конце экспертизы Назаренко попросил мою дочь пойти по кабинету – там расстояние не более 3 метров. После этого Назаренко очень оживился, и сказал Поляковой, что запись именно этого момент ходьбы на расстояние 3 метра надо отправить в ФБ МСЭ – а именно туда ГБ МСЭ Владимирской области решило отправить наши документы на консультацию, т.к. сами они вдруг тоже затруднились принять по нам решение. При этом пояснить, что именно у них вызывает затруднение, ни Полякова, ни Назаренко не смогли. Я возмутилась, т.к. естественно 3 метра мой ребёнок проходит спокойно, а вот если её попросить пройти метров 200 – вот тут все проблемы и будет видно. Назаренко отказался сделать  обследование ходьбы на 200 метров, т.к. у них якобы нет аппаратуры это заснять. На предложение воспользоваться моей видеокамерой он также ответил категорическим отказом.
Результаты этой молчаливой псевдо-экспертизы старательно загороженного от камер ребёнка отправили в ФБ МСЭ 08.11.2017 г.  Согласно п.12 и 43 Административного регламента по МСЭ, срок экспертизы 30 дней. Поскольку ответа от ФБ МСЭ не было, 28.11.2017 г. ГБ МСЭ по Владимирской области дело освидетельствования было закрыто, а мне сообщили, что решение мне озвучат после получения ответа ФБ МСЭ.
 15.12.2017 г. на Круглом столе по проблемам МСЭ, проводимом по инициативе Общественной палаты в Администрации Владимирской области, я публично озвучила факт грубого нарушения сроков МСЭ  лично руководителю ГБ МСЭ по Владимирской области Колпаковой Е.А. И чудесным образом уже в понедельник 18 декабря мне позвонили из МСЭ, что ответ ФБ МСЭ получен, и я должна подойти для оглашения результатов экспертизы. Естественно, в установлении инвалидности нам отказали. Я практически с боем вытребовала у руководителя осматривавшего нас экспертного состава мсэ копию ответа из ФБ МСЭ: она отказывалась мне предоставить указанный документ без разрешения Назаренко С.В. И получив копию выписки из протокола ФБ МСЭ, я поняла причину этого: в Протоколе стоит дата освидетельствования 23.11.17 г., дата вынесения решения – 01.12.2017 г., и отметка о поступлении во Владимирское МСЭ – 18.12.17 г.  Причём документ присла нпо электронной почте. Представляете: e-mail шёл 18 дней ооо . Очень похоже, что данный протокол ФБ МСЭ был скоренько состряпан после Круглого стола, чтобы прикрыть нарушения ФБ МСЭ от Общественной палаты РФ.
Отдельного внимания заслуживает сам протокол ФБ МСЭ от 23.11.17 г., т.к. в нём меня фактически обвинили в фальсификации документов, т.к. и вывих-то изначально был односторонний, и проблем по неврологии у ребёнка не было, и гипотрофии у неё нет, и шишки на голове тоже. Вот только не понятно, как ФБ МСЭ это всё увидело на заочной консультации.  А если посмотреть на ребёнка очно, то и гипотрофия, и шишка видны невооружённым глазом. А в том, что гемипарез и двусторонний вывих врачи не смогли диагностировать  изначально, ребёнок уж точно не виноват.
Протоколы 2017 г. ГБ МСЭ по Владимирской области в свою очередь тоже мало соответствуют представленным мною в МСЭ документам, зато подозрительно  похожи на Протоколы ФБ МСЭ от 2015 г., факт недостоверности которых установлен Ленинским районным судом г.Владимира. Т.е. проводить моему ребёнку полноценную объективную медэкспертизу никто и не собирался.

Можно начинать изучать тему эмиграции  777