Автор Тема: Профессии родителей.  (Прочитано 13857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ласточка1

Re: Профессии родителей.
« Ответ #75 : 27 Сентября 2017, 10:02:36 »
"Чтобы мало зарабатывать, надо много учиться!" - известная истина!

Но это не значит, что все двоечники живут хорошо.
И что все отличники- плохо. Но у отличников есть специфическая проблема в связи с их занятостью:

Цитировать
Если близкого общения с родителями недостаточно, а времени для игр у ребёнка нет, чем это грозит?

Недостаточно развивается эмоциональный интеллект в широком смысле: ребёнок плохо понимает собственные желания, других людей, и всё это снижает его конкурентные преимущества. В современном мире важно знать, чего ты хочешь. Это тренируется в детстве и не зависит от количества курсов, которые мы проходим. Это зависит от общения, от того, насколько ребёнок успел наиграться в детстве.

https://mel.fm/detskaya_psikhologiya/6740135-fatigue?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
«Когда мы заставляем ребёнка насильно, мы не вырабатываем силу воли»

Оффлайн Батонька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://m.vk.com/kate_mg
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #76 : 27 Сентября 2017, 11:28:46 »
У меня высшее педагогическое, английский язык, красный диплом. Отработать правда успела только четыре года. У мужа среднее техническое,на вышку так и не смогла уговорить ,
Верю,моя мечта исполнится

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #77 : 27 Сентября 2017, 20:26:05 »
Сейчас упадете. Образование у меня и мужа высшее педагогические. Имеем смужем общий ритуальный бизнес иногда  даже помагаю  в обмыве и одевании. Полностью обслуживаем местное кладбище. Вот так  как то. qqq

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: Профессии родителей.
« Ответ #78 : 27 Сентября 2017, 22:01:23 »
Сейчас упадете. Образование у меня и мужа высшее педагогические. Имеем смужем общий ритуальный бизнес иногда  даже помагаю  в обмыве и одевании. Полностью обслуживаем местное кладбище. Вот так  как то. qqq
Да ну бросьте!С возрастом я вообще на столько терпима к таким вещам стала ,что мне кажется с легкостью патологоанатомом работать могу.У вас благое дело вы помогаете в последний путь человеку собраться.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Elena_S

Re: Профессии родителей.
« Ответ #79 : 27 Сентября 2017, 22:34:32 »
@Шкарины, хорошая работа- всегда востребованная
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #80 : 28 Сентября 2017, 04:46:34 »
Спасибо за позитвные мысли о нашей работе. 767 А то уже столько наслушалась. Что и наживаемся на человеческом горе. И все мы тут бандюги.  656 Да что говорить была районная встреча с губернатором я задала вопрос о морге (нет в селе морга за 100 км возим)  так он тоже криминальный бизнес посадил пару человек в Томске. Я не выдержала сказала на весь зал несити наручники я главный мафиозе района.

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: Профессии родителей.
« Ответ #81 : 28 Сентября 2017, 06:52:03 »
Спасибо за позитвные мысли о нашей работе. 767 А то уже столько наслушалась. Что и наживаемся на человеческом горе. И все мы тут бандюги.  656 Да что говорить была районная встреча с губернатором я задала вопрос о морге (нет в селе морга за 100 км возим)  так он тоже криминальный бизнес посадил пару человек в Томске. Я не выдержала сказала на весь зал несити наручники я главный мафиозе района.
Ну в целом в больших городах так и есть весьма криминальный надо сказать входит в тройку самых криминальных,не знаю как где у нас в городе решили вопрос путем передачи мупу всех прав  так сказать.Не знаю на сколько помогло правда.А то всякое было и перестрелки и бои на лопатах короче мрак.

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Snowrat

Re: Профессии родителей.
« Ответ #82 : 28 Сентября 2017, 16:32:22 »
У меня красный диплом Геофак МГУ, сертифицированный специалист по управлению проектами. У мужа два высших технических - СТАНКИН и МАМИ. Муж работает руководителем проектов по внедрению CRM систем, я старшим аналитиком в большой международной технологической компании. Коллекционируем хорошие односолодовые вискари, алкоголь употребляем умеренно - муж диабетик. Курили еще до первого ребенка, бросили больше 5 лет назад:) А, еще пиво варим дома... но почти не пьем. Я не фанат пива в принципе, муж фанат, но опять же, диабет.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Grita

Re: Профессии родителей.
« Ответ #83 : 29 Сентября 2017, 01:02:42 »
@Лекса88,Спасибо вам. А то все: и врачи,и знакомые пальцем у виска крутят по поводу меня. Считают ненормальной,т.к. не сдала до сих пор дочку,одна с двумя детьми,занимаюсь только ими и домашним хозяйством.  Мол в 32 надо свою личную жизнь устраивать.Хватит,наустраивалась. После предательств моих детей не хочу и не могу никому верить. Так что в обществе устоялось мнение,что мы ненормальные:первое-родили больных детей,второе-что не отказались от них.  Общество не изменится.Хоть закричись на каждом углу,что мы нормальные,не асоциальные и т.д.Люди! Мы с вами одной крови...Даже звери понимали Маугли...
Я так одному врачу и сказала, на предложение сдать своих детей "сдайте своего ребенка и родите другого, получше". Обиделся, странно да? А мне значит говорить такое можно.

Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #84 : 29 Сентября 2017, 07:50:53 »
У меня два высших- Экономика и укравление и Промышленное и гражданское строительство.  Заканчивала Новочеркасский политехнический университет (ЮРГТУ). Даже успела поработать) но т.к. сижу с дочкой дома пришлось вспомнить хобби и превратить его в заработок.
Муж- высшее образование, подполковник МЧС, работает на военном заводе   ewqa  нач.противопожарной службы
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #85 : 30 Сентября 2017, 18:20:11 »
У меня среднее специальное-педагог дошкольник,красный диплом. В 16 лет уже работала воспитателем без образования в подготовительной группе.Просто завуч рискнула и не пожалела. Не успела в институт поступить,муж увез далеко,а там уже было не до поступления.
Муж среднее специальное горное,хоть нет высшего,но учит тех,кто приходит после высшего,спец своего дела,подземка его жизнь,начальство часто звонит,просит совет.
Да и у нас родовая травма,так что алкоголь и курение ни каким боком.
Вчера старший сын говорит,преподаватель спрашивает,у тебя мама папа есть? Есть! Молодцы! хорошо тебя воспитали!Так приятно.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Laruska1Автор темы

Re: Профессии родителей.
« Ответ #86 : 30 Сентября 2017, 21:56:57 »
У меня среднее специальное-педагог дошкольник,красный диплом. В 16 лет уже работала воспитателем без образования в подготовительной группе.Просто завуч рискнула и не пожалела. Не успела в институт поступить,муж увез далеко,а там уже было не до поступления.
Муж среднее специальное горное,хоть нет высшего,но учит тех,кто приходит после высшего,спец своего дела,подземка его жизнь,начальство часто звонит,просит совет.
Да и у нас родовая травма,так что алкоголь и курение ни каким боком.
Вчера старший сын говорит,преподаватель спрашивает,у тебя мама папа есть? Есть! Молодцы! хорошо тебя воспитали!Так приятно.
Сразу вспомнилась Гадя Петрович Хренова из КВН...-Мама,папа есть?-Да!-Ты сирота?-Да))))У моей в школе тоже интересуются ,живы ли ?Здоровы ли?С мая 2016 меня не видят...

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #87 : 01 Октября 2017, 21:33:02 »
 rer
нас в колледже совсем не видели,знают только что родители ребенка как цыгане постоянно переезжают из города в город.Только и спрашивают,ну,и где сейчас твои родители проживают? на долго? Ну опять же,он учится для себя,а не для нас,поэтому как бы проблем нет,чтобы нас дергать.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Mamysik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #88 : 07 Октября 2017, 23:35:14 »
высшее образование, профессия -менеджер по рекламе

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Re: Профессии родителей.
« Ответ #89 : 22 Октября 2017, 19:02:21 »
У нас у обоих  высшее образование. У меня - экономическое,  муж  закончил с/х академию им. Тимирязева.  Долго планировали ребенка, то есть вели здоровый образ жизни ;D
Кстати наличие высшего образования не говорит о том пьет человек или нет. У меня папа  закончил ПТУ,  всю жизнь  работал на машиностроительном  заводе слесарем - практически не употребляет спиртные напитки. А свекр с высшим образованием, работал на том же заводе инженером, начальником цеха. Но выпивает мягко говоря немало.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 19:15:26 от мамаДимульки »
Слава Богу за все!