Автор Тема: Диагнозы и термины, как мы себе представляем, что у ребенка в голове  (Прочитано 107286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@МамаДины, покажите конечно. можете использовать www.radikal.ru и третью полученную ссылку копируете сюда

Оффлайн МамаДины

МамаЛили,здравствуйте. А можно вам на почту?или Вотцап?

Оффлайн мама лилиАвтор темы


Оффлайн Laruska1

@Laruska1, спасибо! очень интересно будет послушать расшифровку
понятно, что движение это для вас запредельный космос, но подскажите, пожалуйста, что у вас со сном, с глотанием, с дыханием? видит ли ребенок хотя бы где день/ночь? слышит ли, когда к ней обращаются?  вообще как-то реагирует на внешный мир?
что за операции вам делали? они были под общим наркозом?

извините, пожалуйста, что спрашиваю. если вам неприятно -не надо отвечать.
Юляша все верно ответила вам,малышка слышит но обращенно не понимает.Реагирует на собаку,громкий звук.Видеть увы,сосет и ходит сама в туалет.На этом все.Очень сильное сердце-это отметили все врачи .Операций было в общем счете 13,туда же дренирование абцессов, шунты и тд. Все под общим .Со сном у нас гиперсомния,пельмешка моя редко в сознании,больше в сопоре каком-то.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн cat198515

@мама лили, Что можно сказать по нашему МРТ,когда делали ребенку был 1 месяц.Наши врачи толком ничего не говорят,только вздыхают.




Оффлайн мама лилиАвтор темы

@cat198515, я честно говоря тоже вздохнула. очень тяжелое повреждение мозга. весь мозг кровью пропитало и как кислотой обожгло. по сути тут распад мозга. ДУ и МТ это уже так, вторичное и вас волновать особо не должно... живого мозгового вещества процентов 25... мультикистозная пвл... нарушение кровотока....

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@cat198515, в каком состоянии сейчас ребенок?

Оффлайн porcupine

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ваша основная проблема на мой взгляд это шея.  Вам бы рентген шоп в 3 проекциях, потом кровоток посмотреть, и к мануалу, не остеопату.
Можно тоже спрошу?
Почему не к остеопату??
У нас тоже проблема с шеей
"короткую шею" помог исправить остеопат

Оффлайн cat198515

@мама лили, Ну как вам сказать в каком состоянии...Нам сейчас 9 месяцев,может удерживать голову лежа на животе несколько минут,улыбаемся в процессе игры,пытаемся гулить,начали заниматься на горке,проползает,правда пока с криком.Кушаем с ложки,и даже не давимся,жуем,хотя врачи почему то думают по другому.Не понимает для чего нужны ручки и ножки,смотрит как будто мимо,взгляд плохо фиксирует....Может хоть вы мне скажете,что ожидать...неужели вообще все так плохо...ЭПИ кстати у нас нет

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@cat198515, я не могу вас обманывать, но и быть гонцом плохих вестей тоже не охото.....я в начале темы писала, что за прогнозами не ко мне. @cat198515, что с тонусом? ..по снимку зрительные пути мертвы. там чазн или азн..... потому и не фиксирует.  только болевыми методами не занимайтесь, типа Сандакова, это вас убьет. извините меня тысячу раз, мне очень неудобно такое говорить...правда... потому и не быть мне врачом.... тяжело говорить маме...

Оффлайн мама лилиАвтор темы

@porcupine, я год потратила на них. была у всяких светил.....а пока к мануалу не сходила, 3 шейный позвонок на место не поставила - так и мучались.

Оффлайн cat198515

@мама лили, Ни чазн ни азн нам пока не ставят,стоит фоновая ангиоретинопатия и все,она ловит,но долго не удерживает.Гипертонус верхних и нижних конечностей,но она не в сильном напряжении,начали заниматься на мяче,стал потихоньку уходить.Вот я не могу понять,как должен выглядеть ребенок с таким повреждением мозга,и какое у него поведение.Ведь есть же какие то особенности развития с такими диагнозами.Ой,не могу точно сформулировать,надеюсь поймете меня.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
@cat198515, у моей дочери очень сильное поражение мозга мрт не делали, только кт. Я его здесь  выкладывала. Нам год у дочки мышечная дистония. Видит, слышит, голову держит. Физически больше ничего не умеем. Все дети конечно разные, но при тотальном поражении на особые успехи надеяться не приходится.

Оффлайн мама лилиАвтор темы

при тотальном поражении на особые успехи надеяться не приходится

@cat198515, вам верно ответила @Мама Полюшки
Ни чазн ни азн нам пока не ставят
это хорошо, потому что по вашему мрт зрительным путям конец. из за
ангиоретинопатия
могут выпадать поля зрения, поэтому и трудно фокусироваться

Оффлайн Ksenya80

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, хотела спросить: как развивается мозг, если реб-к родился с очень деформированной головой, как бы отлежал еще в животе, с одной стороны затылок практически полностью был скошен, а ближе к 2ум годам голова практически выпрямилась. В таком случае мозг тоже выпрямляется или что с ним происходит?
И еще один вопрос, скорее к @Мама Лили,  умеренно выраженная смешанная гидроцефалия это атрофия (частичная) мозга? При такой форме гидроцефалии нужно пить сосудо расширяющие препараты. Может Вы посоветуете какие хорошие? И если есть арахноидальная киста это нужно учитывать при подборе мед препараторов? Про препараты спрашиваю именно У Вас, @Мама Лили, так как в какой то теме, Вы советовали конкретно с дозой и названием лекарства, я потом "поумничала" у своего невролога и он со мной согласился и назначил тот же препарат.
В жизни всё относительно...
Даже если в одном месте вас послали, то в другом - уже просто заждались!