Автор Тема: Стволовые клетки  (Прочитано 143351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Стволовые клетки
« : 28 Мая 2008, 09:40:36 »
http://www.transplantation.ru/ru/cerebral-palsy-treatment.php

Когда прочитала, сразу загорелась (результаты там описаны очень хорошие). А муж говорит, что это очень травматичная операция, что можно вообще нарушить связь спинного и головного мозга вмешательством и тогда уже ничего не поможет...
Интересно, а сколько это стоит?
Я где-то читала, что в Китае курс из 5-7 инъекций стоит 18 тыс долл...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 10:42:49 от Мария87 »

Оффлайн ФЕЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #1 : 28 Мая 2008, 10:06:24 »
Лечение ДЦП. Детский церебральный паралич
Детский церебральный паралич (ДЦП) - заболевание, связанное с поражением мозга на этапе его активного формирования. Заболевания затрагивает основные навыки человека и тяжело поддается лечению. Дети с ДЦП – это зачастую инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе.

Форма ДЦП у ребенка определяется по наиболее ярко выраженной клинической картине заболевания, которую, как правило, дополняют сопутствующие синдромы. От формы заболевания зависит назначаемое ребенку лечение при ДЦП. Классификация форм ДЦП К. А. Семеновой учитывает развитие не только двигательной, но и интеллектуальной, психоречевой и эмоциональной сфер:

Двойная спастическая гемиплегия .
Спастическая диплегия.
Гемипарез.
Гиперкинетическая форма с подформами: а) даойной атетоз, б) атетозный баллизм, в) хориоатетозная форма, г) хореический гиперкинез.
Атонически-астатическая форма ДЦП.
Стандартное лечение ДЦП, а также перинатальной знцефапопатии (ПЭП) - комплексное, оно включает в себя физическую реабилитацию, направленную на максимально возможную реализацию двигательных возможностей организма, и медикаментозную терапию, нацеленную на уменьшение мышечной спастики и улучшение работы головного мозга. Такое лечение ДЦП имеет весьма ограниченный успех, поскольку реабилитационные возможности больного жестко ограничены тяжестью повреждения мозга и исходно низкой репаративной активность нервной ткани.

Терапия стволовыми клетками открывает принципиально новые возможности в лечении ДЦП. Трансплантированные в мозг стволовые клетки способны стимулировать репарацию нервной ткани и тем самым способствовать функциональному восстановлению и лечению поврежденного мозга.

Методика лечения стволовыми клетками детей с ДЦП и ПЭП сугубо индивидуальна и зависит от возраста, формы и степени тяжести заболевания.

В результате лечения ДЦП и ПЭП стволовыми клетками у больных значительно улучшается двигательная активность, а у детей с отставанием в психоэмоциональном развитии появляется положительная динамика. В лёгких случаях ДЦП стволовые клетки способны вылечить больного ребенка.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 10:41:57 от Мария87 »

Оффлайн Ляпако

Re: Стволовые клетки
« Ответ #2 : 28 Мая 2008, 19:30:27 »
иньекции вводят в голову???

стоит ли??? я даже на операцию не соглашаюсь...
боюсь осложнений...
мы с мужем решили действовать наружно....местно...только на ноги....


Оффлайн ФЕЯ

Re: Стволовые клетки
« Ответ #3 : 28 Мая 2008, 21:08:22 »
Заболеваниe
Детский церебральный паралич (ДЦП)

Лечение
Низкодифференцированные (стволовые) клетки трансплантируются в субарахноидальное пространство через спинномозговой прокол (патент РФ № 2233665). Трансплантированные клетки продуцируют нейротрофические факторы, а также непосредственно участвуют в восстановлении нарушенных нервных коммуникаций.

На начальном этапе лечения пациент получает две клеточные трансплантации с интервалом 10-14 дней. Схема последующего лечения определяется динамикой изменений в неврологическом статусе пациента. Клеточные трансплантации проводятся в условиях нейрохирургического стационара.

Инфекционная безопасность
Клеточный трансплантат проходит 3-уровневое тестирование, которое включает в себя два иммуноферментных анализа и одно ПЦР- тестирование.

Побочные эффекты
В первые сутки после трансплантации возможны повышение температуры до 39-40о С, менингизмы, тошнота и рвота. Эти явления купируются соответствующей медикаментозной терапией. Осложнений в отделенном периоде не зарегистрировано.

Клинический эффект
Осуществляемая трансплантированными клетками долговременная стимуляция репаративной и функциональной активности мозга способна обеспечить существенное улучшение неврологического статуса.

« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 10:43:30 от Мария87 »

Оффлайн Ляпако

Re: Стволовые клетки
« Ответ #4 : 28 Мая 2008, 21:14:04 »
стоимость??

Оффлайн Мальва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Людмила и Данюша, Тольятти
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/mihaleva0874
    • Одноклассники: http://ok.ru/lyudmila.mikhalevabutskikh
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #5 : 03 Июня 2008, 09:32:17 »
В институте мозга в Питере свои стволовые клетки - 70 тыс руб, чужие - 35. Мы поедем через годик. Пока другим лечением заняты.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #6 : 06 Июня 2008, 08:18:07 »
В Новосибирске на приведенном выше сайте стоимость 30 тыс. с операцией и прибыванием мамы за 5 дней. Но мы не решились, боимся.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн ValyaVK

Re: Стволовые клетки
« Ответ #7 : 02 Сентября 2008, 23:32:17 »
Ленуська, а есть противопоказания для операции? Какие побочные эффекты? Все операции заканчиваются удачно, без ухудшения для ребенка?



Оффлайн tatunchek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Как прекрасен этот мир посмотри...
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #8 : 19 Сентября 2008, 01:04:44 »
А как это правильней называть,операция?Под наркозом?
                     

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #9 : 19 Сентября 2008, 05:44:41 »
ленуська, как ваши дела, прогресс есть? так хочется чуда! но так страшно решиться. почему то ВСЕ врачи, с которыми я разговаривала на эту тему негативно отзывались об этой методике. ХОЧУ-ХОЧУ! НО БОЮСЬ!
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #10 : 19 Сентября 2008, 13:21:37 »
ленуська, как ваши дела, прогресс есть? так хочется чуда! но так страшно решиться. почему то ВСЕ врачи, с которыми я разговаривала на эту тему негативно отзывались об этой методике. ХОЧУ-ХОЧУ! НО БОЮСЬ!

И правильно делаете! Эксперементировать на детях не хорошо, а на собственных ... даже не знаю как по корректнее выразиться.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2008, 15:51:13 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #11 : 19 Сентября 2008, 14:03:53 »
мы с мужем тоже просматривали этот вариант но наш врачь сказал что сам личьно видел как у ребенка появились приступы,а раньше их не было.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #12 : 19 Сентября 2008, 17:09:43 »
Мы долго не решались, но терять нам особо не чего, когда приходишь к одному врачу "ребенок тяжелый" к другому, к третьему и все говорят одно и тоже....
Каким либо способом хочется вытягивать его из этого состояния. Решили попробывать, хуже не куда. Тем более ехать далеко не надо, живем то в Новосибирске.
На следующей неделе опять поедем. Что еще узнаю напишу.
Революционных результатов у нас нет. Эмоциональнее стал и подвижнее (стал на спине резвее передвигаться, на животе лежа стал на локти опиратся и немного быть в этом положении ). Все остальное лечение не отменяется, делаем и массаж и физио и медикаментозно.
Это как эпидуральная анастезия (кому может делали). Вводят шприцом в спиномозговой канал, все это занимает минут 5. Но ребенка надо обездвижить, поэтому дают наркоз (минимально), мне его выносят, он уже глаза открывает.


Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #13 : 06 Ноября 2008, 08:48:30 »
Девочки, а кто слышал про фетальные органопрепараты?.
 http://www.regbiomed.com/neur.shtml

Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Стволовые клетки
« Ответ #14 : 06 Ноября 2008, 16:26:08 »
Я думала  о стволовых клетках. Перелопатила кучу литературы, говорила с специалистом по клеткам. В общем я не решилась. Конечно это наше будущее, но сейчас в этой области как написали в одной статье"Средневековье". Потом я боюсь последствий в виде рака.