Автор Тема: ДЦП и материнство  (Прочитано 8712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenaLT

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #15 : 08 Октября 2012, 12:53:25 »
Я через пару недель после родов попросила свекровь мне помочь, не работает же, думала договоримся с ней два раза в неделю будет приезжать и помогать. Обещала же ш, когда я беременна была. Так она приехала и говорит, есть такая болезнь когда ребенок спит и проснуться не может, так что ты следи, а после родов мозгов нет, гормоны одни, я потом месяца два вскакивала и ребенка требушила, боялась что уснет и не проснется. А в другой раз приехала, мы пошли гулять с коляской, она мне и говорит: "надо ребенка весь день на улице держать, как у цыган, дети весь день на улице, поэтому не болеют", при том что зима была  -20. Мы стали к дому подходить, так она в коляску вцепилась и орет: "надо как цыгане, надо как цыгане", я испугалась, растерялась, не знала что делать, отпихивать пожилую женщину или орать на неё, чтоб с 3 месячным ребенком не убежала гулять на весь день, зимой. Сейчас вспоминаю и смех, и грех. А тогда..., это был её последний приезд.

Оффлайн Tania2011

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #16 : 08 Октября 2012, 13:46:16 »
ElenaLT, интересно, она своего сына тоже весь день на улице держала? Моя с нами живет, но на момент рождения она работала и слава богу, меньше лезла. И вообще она к детям до года не подходит, что с ними делать она не знает. Вообщем у нее свои тараканы. Сейчас тоже самое, как что, так трагическое лицо, делает и страдает, мне самой легче сделать, чем на это смотреть.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн ElenaLT

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #17 : 12 Октября 2012, 17:06:29 »
ElenaLT, интересно, она своего сына тоже весь день на улице держала? Моя с нами живет, но на момент рождения она работала и слава богу, меньше лезла. И вообще она к детям до года не подходит, что с ними делать она не знает. Вообщем у нее свои тараканы. Сейчас тоже самое, как что, так трагическое лицо, делает и страдает, мне самой легче сделать, чем на это смотреть.
Моя свекровь, сыном вообще не занималась, родила и на работу выскочила. Его, сначала няни воспитывали, а потом бабушка. Свекровь, даже не знает, когда её сын заговорил, во сколько стал ходить на горшок, во сколько сделал первые шаги... собственно, ни чего не знает.   ppp  Она, СЛАВА БОГУ, с нами не живет.  k[l Но, тоже, трагично  воспринимает нашу самостоятельность.
А какая разница в возрасте, между вашими детьми? И, рожая второго, вы не боялись что первому будет меньше внимания уделяться и он будет ревновать. Моя подруга второго родила, первый (8 лет) очень ревнует, истерики закатывает из дома уходит.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #18 : 13 Октября 2012, 11:56:43 »
Я через пару недель после родов попросила свекровь мне помочь, не работает же, думала договоримся с ней два раза в неделю будет приезжать и помогать. Обещала же ш, когда я беременна была. Так она приехала и говорит, есть такая болезнь когда ребенок спит и проснуться не может, так что ты следи, а после родов мозгов нет, гормоны одни, я потом месяца два вскакивала и ребенка требушила, боялась что уснет и не проснется. А в другой раз приехала, мы пошли гулять с коляской, она мне и говорит: "надо ребенка весь день на улице держать, как у цыган, дети весь день на улице, поэтому не болеют", при том что зима была  -20. Мы стали к дому подходить, так она в коляску вцепилась и орет: "надо как цыгане, надо как цыгане", я испугалась, растерялась, не знала что делать, отпихивать пожилую женщину или орать на неё, чтоб с 3 месячным ребенком не убежала гулять на весь день, зимой. Сейчас вспоминаю и смех, и грех. А тогда..., это был её последний приезд.

Так чем такая "помощница",  лучше уж никакой не надо  ммм


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Tania2011

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #19 : 13 Октября 2012, 23:38:43 »
ElenaLT, доченьке было почти 5, нормально восприняла сестренку, правда сначала братика просила. Но мы ее за беременность проработали, когда узнали, что девоньку ждем. А 8 лет - тяжелый возраст, понимают уже много, от этого ревность. У нас сейчас племяшек родился, сестра очень моих девчонок любит, раньше часто приезжала, младшая нормально изменения воспрянила, а старшая ревнует. Особенно, когда подарки для малышика покупаем. Странно с одной стороны, я, обязательно, своим что-нибудь покупаю, и сестра к ним с подарками, а старшая все равно себя изводит. Так что мы "вовремя" успели.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн София Онуфриенко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #20 : 12 Ноября 2012, 22:19:15 »
считаю что женщины с таким диагнозом рожаю,то делают подвиг,здоровья вам.

Оффлайн Евгения Крушевская

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Сергиев Посад МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #21 : 12 Ноября 2012, 22:34:51 »
 lljj Спасибо! На самом деле дети - наше будущее... поэтому я стараюсь вложить в дочу все самое лучшее... кстати мы все еще сосем мамино молочко!!!  fffd
I believe in Love surviving death into Eternity! (c)


Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: ДЦП и материнство
« Ответ #22 : 12 Ноября 2012, 23:41:50 »
кстати мы все еще сосем мамино молочко!!!  fffd
дак вам и положено-вообщето dghj
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Tania2011

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #23 : 13 Ноября 2012, 00:22:46 »
Евгения Крушевская, кормитесь, наедайте щечки!!! я свою до 2,5 лет отучить не могла. Думала до ЗАГСа кормить буду.
Будет новый рассвет — будет море побед!
И не верь никогда в то, что выхода нет!

Оффлайн maria081271

Re: ДЦП и материнство
« Ответ #24 : 13 Ноября 2012, 00:25:22 »
Евгения Крушевская, кормитесь, наедайте щечки!!! я свою до 2,5 лет отучить не могла. Думала до ЗАГСа кормить буду.
нам 2.1 тоже еще сосунки. qqq poiu
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!