Автор Тема: Наши апрельские зайчики!  (Прочитано 7756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liakiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Никитка, г.Пермь
    • ВКонтакте: https://vk.com/liaki
    • Награды
Наши апрельские зайчики!
« : 08 Ноября 2009, 13:10:09 »
   Здравствуйте! Меня зовут Светлана, а наших апрельских мальчиков Никитушка и Ромочка.
   Детей у нас с мужем не было 5 лет. Бесконечные обследования, куча денег и один и тот же результат: здоровы! В итоге нас ставят на очередь к генетику и просят подождать пару лет, пока до нас дойдет очередь. Ждать мы не стали, начали искать причину сами и нашли (это уже другая история).
  Через 5 месяц я забеременела! Радость и тревога одновременно! Положили на сохранение, а через месяц выписали с хорошими анализами. Все шло просто замечательно до 22 недели, а потом эпидемия гриппа и я заболела. Так сильно я не болела ни до ни после. На мою просьбу провести хоть какую-то профилактику для ребенка ответили: болеют все, ничего страшного! Это потом я узнала, что в случае болезни, мать ложат на сохранение и проводят поддерживающую терапию для будущего ребенка.
   Черезе 5 недель после выздоровления, на 29-ой неделе я родила мальчика. Вес 1300, рост 43 см, 3/7 по шкале Апгар. А дальше все как у многих: подозрение на менингит, сепсис, переливание крови, ИВЛ, пневмония. Через 10 дней ребенка переводят в отделение для недоношенных, а меня выписывают и не пускают к ребенку 1,5 месяца.
   Кргда я его увидела-не узнала. Весил уже 2,5 кг, такие большие щечки были! Потом нас выписали и целый месяц мы были дома! А потом целый год по разным больницам: кишечная, инфекционная, пульмонология, иммунология,   неврология и реанимация в четыре месяца. В общей сложности за год дома мы были 4 недели.
  Кргда в 4 месяца лежали в реанимации, и никто не давал шансов на то, что мой зайчонок выживет, я узнала,что беременна. Срок уже был большой, но врач сказала, что войдут в мое положение и сделают аборт. В тот момент я ходила каждый день в церковь и просила Бога оставить моего ребеночка в живых, поэтому об аборте и речи не могло быть. Помню как пришла из церкви в реанимацию, а он лежит с открытыми глазками: пришел в себя! Когда нас выписали, муж заказал огромный торт и подарил его врачу!  ттт
  Кргда Никитушке исполнилось 6 месяцев нас положили в неврологию. На мой вопрос: почему ребенок все еще не сел, мне ответили, что он недоношенный, отстает в развитии и сядет позже. Что такое ДЦП я еще не знала. Когда улучшений не наступило к году, мы уже забеспокоились всерьез и прошли обследование в платной клинике. Там нам и все и рассказали! pgcv
   В 1 год и 3 месяца Никитушке поставили диагноз ДЦП. С того момента начались наши походы по врачам, лечение, различные процедуры. Еще отодвигала лечение ДЦП наша бронхиальная астма: бесконечные одышки и быстронаступающая пневмония от любого ОРВИ. 
   Сели мы в 2 года, нам очень помогла иппотерапия. Заговорили в год. В три года на фоне высокой температуры были судороги. После чего нам поставили диагноз: эпилепсия, хотя обследование не показало эпиактивности. Приступов больше не было, но диагноз стоит и многие виды терапии нам противопоказаны. Раз в четыре месяца ставим диспорт. Временно помогает. От операции пока отказываемся, наш врач не советует. Полгода назад по рекомендации нашего ортопеда сделали гипсование. Бессоные ночи, обезбаливающие уколы и результат: на ноги встать оказалось просто невозможным! Хотя до этого уже пару шагов могли сделать держась за одну руку.
   Сейчас Никитушке 6 лет 6 месяцев. Посещает детский сад. Интеллект сохранен. Ползает, сидит. Передвигается в ходунках или держась за обе руки. Самостоятельно ест.  Говорит неплохо, выговаривает все звуки, кроме "Ф". Очень хорошая память, схватывает все на лету. Много поет, читает стихи. Начинаем потихоньку учить буквы. Неплохо разбирается в компьютере.
   Пока еще не очень хорошо получается рисовать и одеваться, но мы стараемся!
Учимся ходить на четвереньках,  мешает гипертонус в руках.
   А еще у Никитушки есть замечательный братик Ромочка, которого он очень любит. Они вместе играют, строят из конструктора дома, смотрят мультики, бывает, что дерутся, но быстро мирятся! Было очень тяжело, но ни разу мы с мужем не пожалели, что родили второго ребенка. Разница у них получилась 11 месяцев и поэтому у них общие интересы. Ромка многому его научил и учит. Никитка тянется за ним и старается ни в чем не уступать! Вот такие у нас замечательные апрельские зайчики! gwcm 
   P.S. Когда Ромке исполнилось 2 года, а Никите было уже 3 нас с мужем пригласили на обследование к генетикам. Очередь дошла!   ;D
liaki



Оффлайн Лесёнок

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Матвейки, Мытищи, Московская обл.
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #1 : 08 Ноября 2009, 13:36:29 »
Привет,вы молодцы,так держать и здорова,что у вас два мальчика.

Оффлайн HelenD

Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #2 : 08 Ноября 2009, 13:41:23 »
Приветик. У меня Сергей тоже родился по шкале Апгар 3/7 . Сейчас нам 14 и мы не ходим. У Вас есть время не упускайте его. И братик есть, очень хороший помощник.

Kristya

  • Гость
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #3 : 08 Ноября 2009, 14:27:07 »
Привет маме и ее зайчикам  gfds ;D ;D ;D
Рада знакомству с такой героической мамочкой! Я понимаю на все 100, почему речь об аборте не шла, но все же... Сложненько вам пришлось! Вы просто супер!!!!!!!
А откуда вы?


Оффлайн liakiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Никитка, г.Пермь
    • ВКонтакте: https://vk.com/liaki
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #4 : 08 Ноября 2009, 14:50:19 »
 Мы из Перми! gfds
liaki



Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #5 : 08 Ноября 2009, 14:52:15 »
Вы большие молодцы!!!!! и хорошо что Никитке есть за кем тянутся, он большой молодец!!!! удачи вам во всем!!!! ттт ттт ттт

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #6 : 08 Ноября 2009, 20:03:10 »
 Привет зайчикам и их сильной маме.  efy, восхищаюсь, год по больницам, да ещё беременной, молодцы и пусть ваши зайчата вас радуют

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #7 : 08 Ноября 2009, 20:13:59 »
привет,рада знакомству,у нас здесь хорошие мамочки и бабушки rer,оч. теплая атмосфера,вливайся и заходи в гости

Оффлайн NATULYА

Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #8 : 08 Ноября 2009, 21:13:23 »
Привет, Света, и твои мальчишки-зайчишки, вливайтесь в наш дружный коллектив, у нас здесь всегда помогут и словом и делом, показывайте свои фоточки в нашей галерее. Я Наташа и мой сыночка Кирюша, у нас эпилепсия, мы ничего не умеем делать, но надеемся, что все будет хорошо. Заходите в наш теремок, поболтать.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #9 : 08 Ноября 2009, 21:56:29 »
 Привет, Светлана! Когда читала твою историю и дошла до судорог  при не обнаруженной эпиактивности вспомнила случай, который произошёл с сыном сотрудника.. Мальчик тот родился вовремя, но с обвитием пуповины вокруг шеи. У него периодически появлялись судороги при этом ЭЭГ   УЗИ всегла были в норме, когда последний раз у  мальчика были судороги,  у него остановилось сердце. Наши врачи так и не нашли причину появления этих судорог. Родители сразу повезли ребёнка в Москву и там обнаружили, что у него во время родов, была вывихнута лопатка и она в неправильном положении давила на крупный сосуд, отсюда и кислородное голодание до судорог при возбуждении. Нашли причину и отменили ПЭП, на которых ребёнок сидел с рождения. НО у него нет ДЦП, а нашим даже выяснять причину судорог не будут, ссылаясь на диагноз.
  Здорово, что у НИкиты есть братик . ;l
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #10 : 09 Ноября 2009, 10:39:39 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #11 : 09 Ноября 2009, 11:42:16 »
Привет, liaki! Всегда поражаюсь, читая новые истории, силе наших мам и пап! Каждая история достойна целой книги. У вас чудесные малыши! Присоединяйтесь!
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #12 : 09 Ноября 2009, 11:56:03 »
Привет!
представляю, как вам тяжело было в первые годы. Но зато КАК все воздается!
Слава Богу за все!

Оффлайн liakiАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Никитка, г.Пермь
    • ВКонтакте: https://vk.com/liaki
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #13 : 09 Ноября 2009, 20:17:06 »
 Больше всего огорчает, что из-за этого диагноза нам противопоказаны многие процедуры, например гидромассаж. Может быть врачи и правы, но было очень обидно когда нам отказывали в бесплатном санаторном лечении. Только нынче мужу удалось получить путевку в санаторий.
liaki



Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши апрельские зайчики!
« Ответ #14 : 09 Ноября 2009, 21:08:53 »
Привет! gfds  Рады знакомству! А у нас тоже есть младший братик, разница как и у вас 10.5 месяцев и это действительно здорово!!! присоединяйтесь к нашей дружной семье! fffvv
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.