Автор Тема: Подготовка к школе  (Прочитано 10848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #15 : 24 Октября 2010, 23:25:03 »
Ира, как я тебя понимаю! У меня дело доходило до паники! у нас тоже в прошлом году (1-й класс ) были с письмом проблемы, да что там проблемы.. просто беда какая-то awe Я тоже боялась что так и не научится(( По пунктирам вроде обводила еле-еле, а сама даже цифру 1 написать не могла ыыы...Клетки и линейки в тетрадке просто как будто не видела! С цифрами по математике такая же беда была. Но как я уже где-то на форуме писала ежедневный труд, именно труд!со слезами, уговорами и даже шантажом ;D  дал свои результаты... месяца через 3 Саша начала писАть. Нам удалось это осилить! радости моей не было предела)) И пишет сейчас очень даже не плохо  767
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #16 : 24 Октября 2010, 23:44:31 »
 --- --- --- ---, стараемся, сейчас каждый день,  уже прошёл месяц, пока безрезультатно, но что самое интересное,  напишет сам О,А,1,7,3, но не имея пространства, как хочу и где хочу,  а так как левша, 3- в зеркальном отображении.

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #17 : 25 Октября 2010, 00:13:36 »
ой, так у нас и сейчас так иногда бывает, может начать писать с середины или в конце строки или странички, рабочую строку тоже иногда теряет. До сих пор, например, говорю ей пиши "Задача" посерединке - смотрит на меня большими глазами типа "а это где?", хотя уже раз 100 эти "задачи" писали, а иногда как первый раз;D Саша хоть и правша так тоже бывает проскочит 3-ка или буква С в другую сторону...
Ничего... всё приходит с опытом)) обязательно научитесь! 767;lkj
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #18 : 25 Октября 2010, 00:26:30 »
У нас вот Настя "поля" в тетрадке игнорирует... бабушка переживает, конечно...а мы эти переживания не разделяем
Ну зачем же заставлять бабушку переживать? Возьмите и натрите эти поля мылом или парафином. Ручка просто не будет писать на полях.

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #19 : 25 Октября 2010, 00:36:49 »
Светлана, он только начал расскрашивать, по штрихам ведёт дрожащей рукой,( чес сказать не думала, что так будет  ыыы), он -левша, но на компе научили держать мышку правой рукой и он спокойно ей работает. ккк
не знаю,Ириша!!!настолько у всех индивидуально!!!мы НЕ ПЕРЕУЧИВАЛИ.......всё писал и делал ЛЕВОЙ рукой.....правую просили НЕ ЗАБЫВАТЬ,.....в 6 лет уже писал палочки-крючочки......в 7 лет-в прописях.....в 8 лет пошли в школу,всё успевал,всё было ОК!!!!к 4-му классу у детей уже устанавливался почерк(!!!!!!!!!)мы начали корявить,т.к.писать надо больше,а следовательно,и быстрее....

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #20 : 25 Октября 2010, 00:41:53 »
А насчет того, что ребенок не видит строчку - есть специальные упражнения на развитие графомоторных навыков.

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #21 : 25 Октября 2010, 09:02:44 »
А насчет того, что ребенок не видит строчку - есть специальные упражнения на развитие графомоторных навыков.
  какие  :uhm:, если можно пожалуйста  ldc ldc ldc

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #22 : 25 Октября 2010, 09:05:08 »
Светлана, он только начал расскрашивать, по штрихам ведёт дрожащей рукой,( чес сказать не думала, что так будет  ыыы), он -левша, но на компе научили держать мышку правой рукой и он спокойно ей работает. ккк
не знаю,Ириша!!!настолько у всех индивидуально!!!мы НЕ ПЕРЕУЧИВАЛИ.......всё писал и делал ЛЕВОЙ рукой.....правую просили НЕ ЗАБЫВАТЬ,.....в 6 лет уже писал палочки-крючочки......в 7 лет-в прописях.....в 8 лет пошли в школу,всё успевал,всё было ОК!!!!к 4-му классу у детей уже устанавливался почерк(!!!!!!!!!)мы начали корявить,т.к.писать надо больше,а следовательно,и быстрее....
Ольга, мы не переучивали, предлагала ему взять в правую, не получалось , перекладывали ручку  левую, а мышкой, решили что постоянно менять местами её не будем вложили в правую руку, первое время держала вместе с ним, а потом сам стал и сейчас даже не задумываясь берёт её в правую руку  ghj

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #23 : 25 Октября 2010, 17:44:23 »
А насчет того, что ребенок не видит строчку - есть специальные упражнения на развитие графомоторных навыков.
 какие  :uhm:, если можно пожалуйста  ldc ldc ldc
Иншакова О.Б. Развитие и коррекция графо-моторных навыков у детей 5-7 лет. В 2-х частях. … В пособии представлена специально разработанная методика, направленная на формирование графомоторных навыков у праворуких и леворуких детей Иншакова О.Б.
Вот такая книжка у нас есть. Если не сможете скачать, могу ее отксерить и прислать вам ксерокс по почте. Только краску для принтера куплю. И еще у меня куча всяких пособий для подготовки к письму, сейчас как раз своего младшего готовлю. Тоже могу прислать (только не по электронке, сканер не подключен к компьютеру). Еще очень полезно декоративное рисование - все эти примакивания сверху, снизу, справа, слева с поворотом кисти.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 09:27:31 от Istrinka »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #24 : 25 Октября 2010, 19:46:02 »
А насчет того, что ребенок не видит строчку - есть специальные упражнения на развитие графомоторных навыков.
  какие  :uhm:, если можно пожалуйста  ldc ldc ldc
Иншакова О.Б. Развитие и коррекция графо-моторных навыков у детей 5-7 лет. В 2-х частях. … В пособии представлена специально разработанная методика, направленная на формирование графомоторных навыков у праворуких и леворуких детей Иншакова О.Б.
Вот такая книжка у нас есть. Если не сможете скачать, могу ее отксерить и прислать вам ксерокс по почте. Только краску для принтера куплю. И еще у меня куча всяких пособий для подготовки к письму, сейчас как раз своего младшего готовлю. Тоже могу прислать (только не по электронке, сканер не подключен к компьютеру). Еще очень полезно декоративное рисование - все эти примакивания сверху, снизу, справа, слева с поворотом кмсти.
Инна , спасибо огромное, сегодня полазила по инету, нашла оч. много, сейчас посмотрю Иншакову.  efy efy efy efy efy

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Надомное обучение детей с ДЦП
« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 20:31:10 »
  Инна, скачала с торрента, странно не открывает  ккк ккк ккк ккк
  Ирина,я скачала тут   http://depositfiles.com/ru/files/vbfdjig1w.Открылось.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #26 : 29 Октября 2010, 20:56:46 »
 Инна, скачала с торрента, странно не открывает  ккк ккк ккк ккк
 Ирина,я скачала тут   http://depositfiles.com/ru/files/vbfdjig1w.Открылось.
  --- --- --- --- У меня не открывало, так как не работал ВОРД  ккк ккк ккк,  закачала новый, сейчас всё нормально. Хорошая книга.

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #27 : 04 Ноября 2010, 15:11:40 »
Это пропись по которой наша учительница учит детей писать, она очень хорошо отзывалась о ней и занималась она по ней с прошлого года ( с первого класса )
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 15:13:56 от Паулина »

Оффлайн Ljna

Re: Подготовка к школе
« Ответ #28 : 04 Ноября 2010, 19:11:19 »
Это пропись по которой наша учительница учит детей писать, она очень хорошо отзывалась о ней и занималась она по ней с прошлого года ( с первого класса )

а автор прописи кто или как называется?


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Паулина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Павлик г.Северодвинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Подготовка к школе
« Ответ #29 : 05 Ноября 2010, 20:08:08 »
Автор Воронская Т.Ф.
Выписывала по инету Там естьпрописи и методичка