Автор Тема: Я не просила о здравии, мне было более чем достаточно просто жизни...  (Прочитано 5690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн валя СеменоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Господи, дай сил преодолеть непреодолимое!
    • Моя история
    • Награды
Вроде бы ничто не предвещало беды….. Спокойная  беременность, долгожданный ребенок….  Да и родился малыш вполне здоровым. Адекватный рост и вес, 8-9 баллов по Апгар… Кошмар начался на третьи сутки. Когда рано утром я спустилась в детское отделение, чтоб покормить ребенка (в палату к мамам, после кесарева, детей не клали, на кормления мамы приходили сами) мне сказали, что его не надо кормить, у него «проблемы с животом». Как оказалось «проблемы» - это разрыв кишечника, перитонит и сепсис. Сделали срочную операцию, врач отказался даже комментировать, только сказал «если проживет 2-е суток - будим говорить». Двое суток ожидания в холле больницы показались вечностью. Моя истерика сменялась истерикой моего мужа. К концу вторых суток картина с ребенком не изменилась, но он был жив. Кто-то из сидящих рядом в холле клиники дал моему мужу книгу «Новый завет». Мой, тогда атеист, стал читать. Спустя несколько часов подорвался с места, и потащил меня в католический  костел, стоящий по соседству (православного храма не было). На католической мессе мы провели час, я сидя в зале, а муж стоя на коленях у распятья посреди кафедры. После мессы, к моему мужу подошел пастырь. Узнав о том, что в больнице у нас умирает сын, он предложил сделать «очитку о здравии». Мы согласились. К тому времени я уже успела его покрестить в миру. И с того дня мы стали молиться о даровании нам жизни нашего сына. Я помню, до сих пор, как просила - «Господи, подари мне только его жизнь, а дальше я как-нибудь сама буду справляться». Есть такое понятие «не отпускать от себя» - вот я и "не отпускала", заставляла себя верить, в то что он, вопреки всему, выживет, или в противном случае, жизнь потеряла бы для меня смысл. Молилась и чувствовала себя, стоящей на краю бездны, шаг вперед  - и сорвемся оба. главное устоять и понять, что далее дороги нет. Сложно описать это чувство, но только потом я поняла, что оно и сыграло решающую роль. Ведь вопреки всем законам бытия, новорожденный ребенок с полностью уничтоженным кишечником (инфекция за считанное время разъела почти весь толстый и тонкий кишечник) выжил. Во время первой операции, после разреза, врачи пришли в шоковое состояние, все внутренности были поражены настолько, что оставалось только засыпать антибиотиком и зашить, ребенку было всего три дня. Потом были 2-а мучительных месяца между жизнью и смертью. Жизнь победила. Потом месяц выживания дома. Врачи сказали прямым текстом, «хотите выжить – выживайте дома». Вот мы и выживали. Но речь не об этом. Там в реанимации я поняла главное, то чувство, которое помогло мне вымолить жизнь моему ребенку и есть понятие «Бог большего креста не даст, чем сможешь унести». Я не просила о здравии, я просто просила о его жизни. И мне эта жизнь была дарована. Выражение «проси больше, что-нибудь да дадут» здесь не играет. Я поняла, что просить надо ровно столько, сколько тебе необходимо чтобы «унести свой крест». Я это пишу к тому, что чудо есть, оно в нас, оно рядом с нами. Просто мы должны понять для чего оно нам, осознать его, как глоток воздуха. Ведь если мы не вдохнем – то смерть. Так и чудо. Надо почувствовать ту грань, за которой или чудо или пустота…. Мне однажды это удалось!

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Позитив 24

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я и Сашульку так научу))))
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 wer wer wer wer Так здорово сказано...это чувстовали просили наверное все кто есть на этом сайте....наши мысли вслух....молились за жизнь и "не отпускали"....потому что жизнь без него кажеться невозможной...
все еще будет...




Оффлайн катерина и иванка

привет Валечка gfds.вы молодцы 767расскажите побольше о себе,как малявочку зовут?где реабилитировались?что умеете?
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Привет, Валентина!
Просто расплакалась над твоей историей... Очень эмоционально написано.....
Как зовут-то твое маленькое чудо? Сейчас малышику, наверное, больше года?
И как зовут замечательного мужа?
И еще очень любопытно: что ж за инфекция могла просто в одночасье "съесть" организм ребенка?  999
(извини, если о больном спрашиваю...)

Оффлайн валя СеменоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Господи, дай сил преодолеть непреодолимое!
    • Моя история
    • Награды
 Моему сыну  Алеше уже 7лет. К сожалению после утраты большей части кишечника у нас "мягко говоря" нехватка веса и роста. Усвояемость нарушена, от этого и наше ДЦП. А инфекция - бональная клепсиелла, кишечная палочка. Но привратившись в госпитальную инфекцию, в организме новорожденного вызывает никротизирующий энтероколит скорого течения. А папа у нас и в правду хороший. Когда родтлся старший сын Вовка, он бегал по ночам все время его проверял, даже друзья его прозвали Мамой-Чоли, а было ему всего 21год.

Оффлайн валя СеменоваАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Господи, дай сил преодолеть непреодолимое!
    • Моя история
    • Награды
привет Валечка gfds.вы молодцы 767расскажите побольше о себе,как малявочку зовут?где реабилитировались?что умеете?
Мелкого зовут Алешка. А меня - Маша. Валя Семенова - ник. Лечимся везде понемногу. Что услышали - туда и бежим. К сожалению не все методики помогают. Да и на шарлотанов иногда нарываемся. В последнее время помогает плавание. В принципе наш случай не простой, боремся. а про последнего врача я написала в разделе нетрадиционной медицины "Сергей Константинович".

Оффлайн ФЕЯ

Привет, Маша! Какие золотые слова ты написАла: Надо почувствовать ту грань, за которой или чудо или пустота…

Добро пожаловать! ттт