Автор Тема: Что нас ждет в будущем  (Прочитано 4652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Что нас ждет в будущем
« : 01 Апреля 2010, 10:28:49 »

Разрыв между предсказаниями фантастов, ученых - футурологов, технических пророков разного толка все сокращается год от года: уже никого не удивишь ни полетами в космос, ни роботами, ни жидкими ЖК-дисплеями. Представляем вашему вниманию усредненные попытки предсказать, что ожидает нас в году эдак 2030.

1. Все, что вы говорите, или делаете, будет фиксироваться. Человечество будет объединено в действительно глобальную сеть, состоящую не только из компьютеров, но и самих людей: каждому будет присвоен собственный ip-адрес, или иная константа посредством вшитого нано-чипа, открывающего доступ в глобальную сеть каждому "винтику" - будь то машина или человек. Можно будет фиксировать каждый свой шаг, и через некоторое время воспроизводить в случае необходимости.

2. Генетически модифицированные организмы будут появляться повсюду, несмотря на попытки многих ученых и простых людей остановить этот процесс. В настоящее время развитие генной инженерии не остановишь ничем, разве что вспыхнет ядерная война (не дай Бог), либо на Землю упадет астероид (постучим три раза по дереву).

Биофермы с генетически модифицированными растениями и животными будут давать в десятки и сотни раз больше продуктов, чем это происходит сейчас.

3. Автомобили, какими мы их знаем, пропадут с наших дорог. Собственно говоря, могут исчезнуть с лица земли сами дороги, оставляя место только для воздушного транспорта.

4. Специализация научной деятельности, офисной работы достигнет максимума - перестанет быть анекдотичной должность "главного по степлеру" или "управляющего швабрами". Все более мелкие и специфически ниши деятельности будут занимать соответствующие специалисты.

5. Скорее всего, уже не будет законодательства, локализированного по странам и регионам - кибернетическая юридическая система будет распоряжаться жизнью и смертью преступников, проживающих как на Аляске, так и посреди Австралии.

6. Профессии и специальности будут обновляться чуть ли не каждый день - все большую потребность в дополнительных тренингах и обучении мы чувствуем сегодня. В будущем переквалификация и дополнительное обучение перестанут быть нововведениями.

7. Генетическое усовершенствование человеческого организма скорее всего займет положенное ему место в системе наук, несмотря на нынешний запрет евгеники (наука об улучшении человеческой расы).

8. Урбанизация достигнет 60% к 2030 году. Подавляющая часть населения будет проживать в мегаполисах и крупных населенных пунктах, в пригородах и небольших селениях будет проживать ограниченное количество фермеров, занимающихся сельским хозяйством при помощи роботов и автоматизированных систем управления.

9. Усилится влияние религии на жизнь человека. В полностью техногенном, кибернетизированном социуме роль религии усилится во много раз: во-первых, человеку нужно во что-то верить, во-вторых, способы проповедничества постоянно совершенствуются и усиливаются технологиями.

10. Электрификация нашей планеты возрастет на 83%. Электричество проникнет в самые недоступные уголки земного шара. Естественно, увеличится и потребление электрической энергии, однако к тому времени альтернативные источники энергии займут достойное место.

Конечно, все эти предсказания указывают на общее направление развития нашей цивилизации, однако все они основаны на исследованиях, и тенденциях прогресса, актуальных на данный момент.
   


Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 10:29:13 »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 10:29:40 »

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 10:30:02 »

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #4 : 01 Апреля 2010, 10:38:17 »
Фея, всегда прогресс сопровождается регрессом в чем-либо. Так в каких сферах возможен регресс? Насколько он опасен?
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #5 : 05 Апреля 2010, 10:30:45 »
Уль, самое главное, чтобы не было регресса в человеческих душах и сердцах - это самое страшное.

Но вот недавно, когда мы были в Москве - я поняла, что через 5-10 лет проехать на машине по ней будет невозможно - это сейчас уже весьма проблематично. Поэтому воздушного транспорта в ближайшем будущем нам точно не избежать

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #6 : 05 Апреля 2010, 11:39:34 »
 jgdb jgdb jgdb jgdb bdso bdso bdso bdso

 

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #7 : 05 Апреля 2010, 16:17:22 »
Уль, самое главное, чтобы не было регресса в человеческих душах и сердцах - это самое страшное.

Но вот недавно, когда мы были в Москве - я поняла, что через 5-10 лет проехать на машине по ней будет невозможно - это сейчас уже весьма проблематично. Поэтому воздушного транспорта в ближайшем будущем нам точно не избежать
пора как японцы....,на велосипеды пересаживаться

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #8 : 05 Апреля 2010, 19:00:08 »

а такие дома вроде уже в Эмиратах строят?


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #9 : 27 Июня 2010, 15:09:15 »
Нас может ожидать и такое в будущем...   llk













Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #10 : 27 Июня 2010, 23:51:21 »
 llk llk llk llk bdso bdso bdso bdso bdsoу меня аж мурашки по коже pgcv pgcv pgcv




Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #11 : 29 Ноября 2010, 23:47:02 »


что у нас там с Коеей? ghj

Оффлайн Ляпако

Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #12 : 30 Ноября 2010, 13:49:12 »
единственное во что верю в предсказаниях Ванги,т.е более вероятно....это увиличение мусульман.....и Китай станет великой державой!!!!
а все остальное это фантастика

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #13 : 30 Ноября 2010, 15:54:45 »
когда я жила в россии тоже читала вангу и нострадамуса и прочих и помню что россию всегда представляли в лучшем свете,типа все сдохнут,европа пипец а россия святая зeмля не будет тронута и все рады ... 
кому-то выганда чтобы россияни не зацыкливались на несовершенстве государства в котором они живут,радовались что нет войны,нет голода и нам больше не надо,а деньги потратят чиновники в испании...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2010, 15:56:59 от valentina »

 

Оффлайн Рената

Re: Что нас ждет в будущем
« Ответ #14 : 30 Ноября 2010, 16:08:36 »
 767 767 767 dcvf