Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 329778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1485 : 19 Ноября 2017, 16:55:34 »
@мама Лунтика, нет, нам в прихожую для одевания/ожидания, не охота бодаться было
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1486 : 19 Ноября 2017, 17:17:50 »
@mamachu, 20? У меня он и сейчас своей весьма стройной попой в  20 не уберется, в 26 нормально, но на 4 и 6 лет не хватит, если это фиксированная ширина, а если это 26 + ( и сколько +? Сантиметров 10 хотелось бы, чтоб и с учётом роста и с учётом зимней одежды)

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1487 : 19 Ноября 2017, 17:22:24 »
@Одиндватри, с фиксированной шириной ФСС вряд ли будут искать, хотя, вроде как, обязаны. Эти коляски считаются не самыми лучшими, но их выдают массово во всех регионах, так что получить ее можно без проблем, если в ИПРА указаны слова "для детей с ДЦП". Эти коляски сразу идут с капюшоном и с абдуктором в комплекте.
А Вы сами-то узнавали, какие коляски выдают под формулировку "Кресло-коляска прогулочная для детей с ДЦП" именно у Вас в регионе? Табурет выдают тем, у кого в ИПРА прописано просто "инвалидная коляска".
Слава "для детей с ДЦП указаны" там на предыдущей странице пример, как неправильно, вот у нас так))
Я в ФСС задала вопрос, что за коляски, мне сказали, какие щакупят, каждый раз по разному. Тетечка из-за соседнего стола даже набрала в Яндексе "коляска для детей с ДЦП", там вывалилась картинка коляски, похожей на обычную детскую, сказали, примерно такие бывают. Я думаю, заявление принимают и закупками занимаются разные люди

Оффлайн УкаНика

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1488 : 19 Ноября 2017, 18:04:13 »
Нам тоже на днях привезли ky870lbhz.Домашнюю. Видок тот еще.Сказали, что для улицы Василису привезут.  Сказали,что пока еще что-то дают,на следующий год полная неизвестность,может и ничего не будет. Не верю.Но тоже бодаться уже надоело.Целый год одно дерьмо предлагали. Придется приспосабливать то,что дают. Как только с ФСС пообщаешься,так настроение портится. 

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1489 : 19 Ноября 2017, 18:11:43 »
А вообще странно, что у Вас написана ширина 26 см, которая без запаса. Вы сами на МСЭ попросили указать такую ширину? Мы недавно были на МСЭ, у нас невролог с МСЭ недавно вернулась с учебы. И вот она сказала, что теперь к обычному измерению бедер по ширине необходимо прибавить 3-7 см и только эту ширину могут вписать в ИПРА. При этом она ссылалась на какую-то методику подбора колясок, разработанную ФБ МСЭ.
Нет, не просила. В направлении на МСЭ у нас просто значилось коляска комнатная и коляска прогулочная, это комиссия что-то то дописала. Я когда шла туда, представления не имела, что сразу надо параметры коляски обдумать, да и не спрашивал никто. Только в ФСС спросили, и тут выяснилось, что надо было обо всем раньше думать)))

Оффлайн Одиндватри

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1490 : 19 Ноября 2017, 18:12:38 »
У девочки знакомой вообще 22 см комиссия написала ширину, правда, с формулировкой "от22см"

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1491 : 19 Ноября 2017, 19:02:48 »
@Одиндватри, у всех попы разные) я для примера написала... Наша пятая точка растет крайне медленно.... Лично мне не понятно, зачем нарочно садить ребенка в коляску шире, если с тазобедренными и так не все в порядке....


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1492 : 19 Ноября 2017, 19:09:27 »
@Мечты Сбываются!, @Мечты Сбываются!,


вы отстали от жизни, есть и еще более худшие варианты, мы на днях получили сие,как напзвать ллл


[/quote]
Это коляска для маленьких детей или уже для больших? Для больших - то понятно, что выдают невесть что.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1493 : 19 Ноября 2017, 19:09:36 »
@mamachu, Согласна, не зачем брать коляску сильно навырост,  даже если деть вдруг сильно вырастет,  а срок пользования ещё не закончился,  можно же на досрочную замену написать заявление и обязаны будут принять и обеспечить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1494 : 19 Ноября 2017, 19:10:12 »
Кстати, нам сейчас выдали Рейсер Урсус домашнюю, 1 размер. Я думала, будет маленькой, но после примерки убедилась, что в самый раз! В общем, взяли. А вот от прогулочной Рейсер Урсус отказались, не наш вариант, завал сиденья не достаточен.



Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1495 : 19 Ноября 2017, 19:14:44 »
У нас ширина сиденья 20 см! Я сама попросила написать такую цифру! У колясок есть регулировка ширины сиденья, этого и должно хватать на 4 года!  Я решила, что для нас этот параметр самый важный... Но знаю мам, которым важны другие параметры. Добавлю, что параметры коляски очень важны в ипра, порой только они могут повлиять на выбор более качественной коляски! Пренебрегать этим не советую...
Это хорошо, что до недавнего времени МСЭ еще шли на встречу и писали ту, ширину, которую надо. А сейчас будут сами измерять попу ребенка и прибавлять 3-7 см.  МСЭШникам ведь без разницы, регулируется коляска или нет, они пишут размер по факту на момент осмотра.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1496 : 19 Ноября 2017, 19:16:06 »
@Елена Сотникова, 3-7 см достаточно, чтобы ушли тазобедренные....


Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1497 : 19 Ноября 2017, 19:16:20 »
@mamachu, Симпатичная домашка!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1498 : 19 Ноября 2017, 19:22:08 »
@maria081271, да, не смогли не взять) И по функционалу все есть! На фото нет еще ручки для ребенка, столика, валика поясничного, есть еще штука паралоновая на молнии) и ручки для родителей...


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1499 : 19 Ноября 2017, 19:23:59 »
@Елена Сотникова, 3-7 см достаточно, чтобы ушли тазобедренные....
Это понятно, но тазобедренные суставы МСЭ мало волнуют, так как обычно детям выписывают различные аппараты, в которых ребенок должен сидеть в коляске. Существенным для МСЭ и ФСС являются лишь инвалиды с кокситом.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.