Автор Тема: Спастическая диплегия  (Прочитано 345102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ол-ля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля и Алина, г.Краснодар
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1305 : 24 Января 2015, 09:32:09 »
Девочки, вы не подскажите, ортезы и функциональные тутора - это одно и то же?

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1306 : 24 Января 2015, 10:31:28 »
Бузюка, спасибо,будем ждать!

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1307 : 25 Января 2015, 09:57:42 »
гусейнова светлана, ортезы, как обещала.
На наших каблук и не самая глубокая пятка, потому что цыпки прямо ужас-ужас и сразу опускать пятку очень глубоко не решились что бы не вызвать рекурвацию коленей. К изготовлению подходят очень внимательно. Во всяком случае нам повезло. В ортезах дочь ходит на полной стопе ,и может нагнуться и поднять с пола мелкую игрушку, кружиться на месте, и.т.д.







Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1308 : 25 Января 2015, 11:31:06 »
гусейнова светлана, ортезы, как обещала.
На наших каблук и не самая глубокая пятка, потому что цыпки прямо ужас-ужас и сразу опускать пятку очень глубоко не решились что бы не вызвать рекурвацию коленей. К изготовлению подходят очень внимательно. Во всяком случае нам повезло. В ортезах дочь ходит на полной стопе ,и может нагнуться и поднять с пола мелкую игрушку, кружиться на месте, и.т.д.







СУПЕРСКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 hu66

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1309 : 25 Января 2015, 12:36:04 »
Классные у вас ортезы!

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1310 : 25 Января 2015, 12:47:59 »
Девочки, немцы вообще красоту делают, там выемка под каждый пальчик, замша внутри, но это вообще по цене самолета. Эти год назад нам обошлись около 30 000 руб. если вместо кожи впереди пластик - дешевле на 5-7 тысяч.

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1311 : 25 Января 2015, 12:49:54 »
Девочки, немцы вообще красоту делают, там выемка под каждый пальчик, замша внутри, но это вообще по цене самолета. Эти год назад нам обошлись около 30 000 руб. если вместо кожи впереди пластик - дешевле на 5-7 тысяч.
я налюбоваться не могу!

Оффлайн Tina_S

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1312 : 25 Января 2015, 13:47:17 »
Бузюка, а у вас в ортезах голеностоп жестко зафиксирован и не двигается вообще?

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1313 : 25 Января 2015, 14:22:38 »
Бузюка, а у вас в ортезах голеностоп жестко зафиксирован и не двигается вообще?
Да, жесткая фиксация, пока очень тонус высокий и решили так ходить, а когда от постоянного ношения немного снизится, следующие уже подвижные делать.
На самом деле у нас до этих были ортезы с шарниром, но проку то от него, когда угол 90 градусов мечта, и на 80 стопа не выводится при ходьбе.

Оффлайн MamaYulia

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1314 : 30 Января 2015, 21:01:07 »
Девочки, скажите мне чем ортез от тутора отличается? Особенно те, которые не шарнирные...
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Tina_S

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1315 : 30 Января 2015, 22:06:57 »
Бузюка, а у вас в ортезах голеностоп жестко зафиксирован и не двигается вообще?
Да, жесткая фиксация, пока очень тонус высокий и решили так ходить, а когда от постоянного ношения немного снизится, следующие уже подвижные делать.
На самом деле у нас до этих были ортезы с шарниром, но проку то от него, когда угол 90 градусов мечта, и на 80 стопа не выводится при ходьбе.
Я почему спросила - наши инструкторы ЛФК лежали бы в "глубоком обмороке" при виде таких ортезов. Я каждый раз выслушиваю по поводу наших высоких (реально они не сильно высокие) сандалей. И еще молчу, что спим мы ночью в туторах. В общем как всегда, ортопед советует одно, а лфкшники плюются на эти рекомендации ортопедов.
Настя, а дочка при ходьбе когда перестала падать на опору, т.е. подходить к дивану и останавливаться возле него, а не заваливаться на него? Просто увидела у вас на видео в самом начале, как дочка подбегает к папе и заваливается на него. Вот моя так делает постоянно. Хотя может просто остановится и стоять.

Оффлайн Бузюка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Настя и Маришка Москва ЮАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1602784
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1316 : 31 Января 2015, 20:35:09 »
Tina_S, Тут середина быть должна быть, мы в ортезах не круглосуточно (хотя поляки именно на этом настаивали), а половину времени босиком. Просто деток которых жестко зафиксили на целый день, и потом стопа в другое положение не выводилась я тоже видала.
На опору мы и сейчас падаем бывает, просто потому что очень охота. Не на диван, а на родителей, когда очень хочется к маме на ручки qqq. А так, я это только как развлечение воспринимаю. Наша раньше на диван пузом с разбегу залетала и смеялась очень. Так что  я не думаю что это проблема. В стену же головой вперед не летит.

Оффлайн Koko

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1317 : 19 Февраля 2015, 18:04:53 »
Добрый вечер!
Скажите, когда ваши детишки начали ползать на четвереньках и ходить. Моему сыну сейчас год, мы умеем только ползать на животе и сидеть не очень долго с опорой на руки, я уже вся извелась, очень-очень страшно!
Реабилитационный центр "Шаг вперед", Санкт-Петербург

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=49347.0

Оффлайн NataliaS

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1318 : 19 Февраля 2015, 18:56:10 »
Добрый вечер!
Скажите, когда ваши детишки начали ползать на четвереньках и ходить. Моему сыну сейчас год, мы умеем только ползать на животе и сидеть не очень долго с опорой на руки, я уже вся извелась, очень-очень страшно!

Мы научились в 2,5 года, сейчас 4,8 лет - встает и ходит вдоль опоры, научился с тростями крабами ходить по квартиру, но у нас средне-тяжелая степень.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн yulldoo

Re: Спастическая диплегия
« Ответ #1319 : 19 Февраля 2015, 19:29:08 »
Добрый вечер!
Скажите, когда ваши детишки начали ползать на четвереньках и ходить. Моему сыну сейчас год, мы умеем только ползать на животе и сидеть не очень долго с опорой на руки, я уже вся извелась, очень-очень страшно!
Koko, мы поползли на четвереньках в год и три, вот уже долго, больше года ползаем, быстро уже. Делаем попытки подняться у опоры.  Только сейчас начали.
Вы не переживайте, не изводите себя, а работайте, занимайтесь и все у вас получится!