Автор Тема: Моя дочурка Анютка  (Прочитано 7576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyidmilaАвтор темы

Моя дочурка Анютка
« : 26 Октября 2010, 11:34:30 »
Всем добрый день. Наконей и я решила написать нашу историю. Даже не знаю как начать.
Моя Анютка родилась на сроке 27 недель с весом 990гр. рост 34см.  До 3,5мес. беременность проходила хорошо токсикоза не было. После 16 недель матка все время была в тонусе, лежала на сохранении каждые 2 недели. В 20недель обнаружили истмико-цервикальную недостаточность. Наложили швы на шейку. Через 3 недели еще поставили кольцо которое называется писарий.  Вроде все стало нормально выписали домой 16 апреля, а 20 апреля начали отходить воды. Поехали сразу в больницу. Поставили капельницу, чтобы небыло схваток, решили сохранять. Так 4 дня у меня подтекали воды, а 24 ночью начал болеть живот. Наутро сказала об этом врачу на что она сказала что будем рожать. К вечеру начались потихоньку схватки, был уже дежурный врач, сказал засекать время и потерпеть  подольше, т.к. у него была операция по кесареву. Но терпеть я уже не могла прислали интерна чтобы он засекал через какое время идут схватки, и сразу перевели в родзал. Пришла акушерка (которая спала на ходу) сказала еще рано и ушла (Хорошо что со мной на роды пошла подружка, муж забоялся). Когда терпеть уже совсем не было сил подруга позвала акушерку и врача, врач пришла другая, но посравнеию с акушеркой просто золото. Ну вот в 20,00 я родила Анютку, закричала сразу по ангар поставили 6-8. И сразу забрали в реанимацию. В 22,00 я уже ходила к ней смотрела как она лежит и поднимает руки и ноги. Подсоединили ее к ИВЛ. На ИВЛ мы пробыли 8 дней, а затем нас перевели в отделение для недоношенных , где я в первый же день смогла подержать ее на руках. Какое это было счастье. Дышала она сама но рядом лежала кислородная маска. Кормили через зонд, приносила молоко через 3 часа. Брала на руки, меряла температуру. Где-то через 2 недели вечером зашла в палату интенсивной терапии и увидела что возле нее суетятся. Оказалось что была остановка дыхания, откачивали. И так четыре раза подряд. После чего дежурный врач ( старушка на пенсии) не захотела себя напрягать и отправила ее в реанимацию. Там она пролежала 3 дня, там пускали раз в день, и все у нее было нормально. Ниодного приступа. Врач с реанимации сказал что ее просто переохладили. Затем нас подняли в отделение недоношенных.  Через какое-то время перевели ко мне в палату сначала в кувезе, затем когда начала держать температуру в люльку, и 26 июня нас выписали.  Диагнозов было куча,  среди них в сердце открытое овальное окно, которое после года зарасло, осталась только дополнительная хорда.   Сразу с рождения наблюдались у всех врачей нервопатолог все нам списывала на недонношенность, хотя мы наблюдались платно, как нам сказали очень хороший врач. Диагноз нам поставили в 1,2года, и то познакомству мы попали к республиканскому нервопатологу, которая нас сказала А что вы сидите? Сейчас у нас диагноз ДЦП, спастический тетрапарез с грубым нарушением функций движения.  Вот такая наша история. Извените если сильно подробно и долго.

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 11:51:13 »
Привет, Людмила и Анютка!!! gfds Меня зовут Наталья, сынок Кирюша 1,4, у нас тоже спастический тетрапарез. Расскажите, что вы умеете, где лечились? Доча просто красавица!!! dcvf

Оффлайн LyidmilaАвтор темы

Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 13:33:14 »
Спасибо за комплименты. Что мы умеем? Умеем переварачиваться на бочок, если сильно захотим иногда можем на живот, сидим с поддержкой или в уголке на диване, ходим, если держим подмышки, повторяем все слова, некоторые понятны только нам, всех знакомых знаем по именам, знаем всех животных, кто-как кричит, иногда связывает по 2 слова. Очень любим читать книжки, в азбку со стихами знаем все окончания, любим смеяться вслух, особенно повторять за мамой.  Вот это все что мы пока умеем.
Лечились мы лекарствами названия уже все не помню, массажи, ЛФК. Лечились в Меридиане в Краснодарском крае, делали иглоукалывание. Собираемся опять. Хотели бы попробовать Трускавец или Львов, но пока не тянем по деньгам.
А что вы умеете?

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 15:07:47 »
 gfds малышка-супер ттт ттт ттт,многое умеете,умнички jgf jgf jgf
а вы откуда?



Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 15:28:58 »
Добро пожаловать!!!!!1 Доча красавица))) Молодцы какие многое умеете) Сколько Вам уже? Скоько весите? Мы тоже недошенные и все вес прибавляем потехоньку весим как полугодовалые)




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн LyidmilaАвтор темы

Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 15:35:08 »
Мы из Николаевки, Симферопольского района
Нам 2,5 года, весим 13кг

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 15:57:08 »
рядом совсем qqq qqq qqq,у меня там знакомая живет Ира,у нее трое сыночков ccs



Оффлайн Дождик

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама зайки-Рамазайки, Татарстан, г. Альметьевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 16:11:09 »
А ручки как? Берет игрушки, удерживает? Молодец малышка - разговаривать пытается  :ah: Мой сынуля с таким же диагнозом, такого же возраста, кроме как "а-ва, га-га-га, ля-ля-ля " ничего не говорит  ewew


Любовь и боль ни от кого не пряча,
Ты вмиг заставил повзрослеть,
На многое теперь иначе
Я начала теперь смотреть.

Оффлайн LyidmilaАвтор темы

Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 16:49:02 »
Да ручками берет, левой лучше чем правой. Даже что-то возьмет правой, но переложит в левую. До года вообще брал что-то с трудом. Мне кажеться что ручки у нее лучше начали работать после того, как мы прокололи кортексин.  А где вы проходите лечение?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 17:13:46 »

Добро пожаловать! ттт ттт ттт
какая симпапулька, да еще и умница - книжки любит - молодец 767, У вас еще сынок есть, я правильно поняла? ребятки дружат?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LyidmilaАвтор темы

Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 17:47:39 »
Да сынульке вот уже будет 6 лет.  Дружить дружат. Только Артем не любит сидеть с Анюткой. Он у нас постоянно в движении, на одном месте сидеть не любит. Если б Анютка ходила тогда было бы ему интересно

Оффлайн людмилка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5862
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • хочу и жду чуда..... г.Воронеж
    • Skype: ludochka_shramova
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/566508049739
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 23:09:57 »
 gfds gfds gfds gfdsменя тоже зовут Людмила!у меня двойняшки.мы помладше от твоей красотки на недельку.у моей Влады диагонз-как у вас.вы молодцы-многое умеете.мы вот со 2 ноября уезжаем в Трускавец-хотим попробовать.мы умеем физически практически тоже,что и вы,интеллектуально похуже-животных пока не знаем-только собачку ллл
давайте дружить!приходите к нам в гости! ;l ;l ;l ;l ;l




Оффлайн Рыжая белка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня
    • Награды
Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #12 : 29 Октября 2010, 16:14:10 »
У вас писанная красавица. Одни голубые глаза чего стоят..... ;l

Нашу семью любят аисты...

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #13 : 01 Ноября 2010, 00:02:59 »
Привет, рада знакомству! Какие вы симпотяги!

Оффлайн LyidmilaАвтор темы

Re: Моя дочурка Анютка
« Ответ #14 : 18 Ноября 2010, 22:36:45 »
Всем привет. Спасибо всем за комплименты. Давно не появлялась здесь. Проходим лечение в Евпатории. Осталось еще 2 дня