Автор Тема: ДВОЙНОЙ УДАР  (Прочитано 58676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛианаАвтор темы

ДВОЙНОЙ УДАР
« : 09 Декабря 2008, 12:34:13 »
Зравствуйте vcd
Вот и мы решились к вам присоединиться lnh
Меня зовут Лиана мне 27 лет, мужа зовут Вадим ему 31.
А начинаеться наша история с недалёкого 2005 года.
Мы были счастливы в ожидании чуда, которое мы очень ждали ddf ddf.Беременность проходила прекрастно, никаких токсикозов, угроз и т.д. bht Пришёл срок а мы всё ждём и никак не хотим показаться папе с мамой. В итоге наши врачи решают на сроке 42 недели вызывать роды. Пркололи пузырь, отошли воды а схваточек то нет ооо. Начинают ставить капельницы стимулируют появления схваток а они то появляються то вновь исчезают, вроде бы началось.....снимают капельницу и ждут.....но вот вновь нет схваток фйц
В итоге нам ставили 3 капельницы и когда дело дошло до того что уже надо рожать, а мы всё никак, я прошу врачей чтоб уже кесарили, сколько же можно мучить ребёнка.....на что мне отвечают....."поздно деточка головка уже в шейку опустилась и кесарить нельзя или же кесарить но с ампутацией матки, так что будем так как то".... ооо
Как то это как? Пришли две санитарочки с простынёй, плюс наш дядечка доктор, обмотали живот  простынёй и одна с одного края тянет , другая с другого а добрый дядичка доктор давит мне на живот, а акушерка руками тянет наше чудо....вообщем в таких мучениях мы родились....Мало того нам при всём этом нам поставили Апгар 9-10 балов. В реанимацию нас никто не ложил, сказали что всё нормально, но пришла неонатолог и начала мне рассказывать и показывать....."ой а у вас тут небольшая гиматомка, а тут у вас перелом ключицы, а тут у вас ещё и тремор" фйц ооо Естественно у меня слёзы, шок....пришёл наш врач-гинеколог увидев мои зарёванные глаза, убежал.....через некоторое время прибегает и уверяет меня что всё у нас отлично lnh и послал нас на УЗИ.
Прихожу в кабинет УЗИ, вся зарёванная а узистка посмотрев на меня с недовольным лицом, сарказмом мне бросает фразу....."Мамочка вы только в обморок не падайте у вашего ребёночка небольшое кровоизлияние" bwl
Я опять прихожу в палату злая, от недоумения и несоображая всей ситуации опять плачу....прибегает опять наш гинеколог и говорит что всё у нас хорошо и выписывает на 3-ьи сутки дмой. По прибытию домой (к родителям мужа) Я вижу что с дочей моей что-то не то,  не плачет, вся изнемажжённая, обезсиленная, не ест и температурка. ккк
Родители везут нас в ОПН и там мы и поселились на два месяца, два очень тяжёлых месяца...лечения, обследований и определения что же с ребёнком происходит. А у дитя как оказалось кровоизлияние в мозге 4-й степени, смещение всех похвонков шейного отдела, гиматома, перелом ключицы и в добавак ко всему в месяц жизни она заболевает менингоэнцефалитом.......итог......итог конечно ужасен......у нас нет ДЦП но и диагноз очень плачевный.......микроцефалия.......в 8 месяцев к нам присоединяються и ужасные судороги и ставят нам в добавок ко всему симптоматическую эпилепсию.......в 1,5 после зделаного повторного МРТ нам ещё и добавляют лейкодистрофию.
Первый год был самым сложным фйц gfd.....мы искали причину, искали помощи нашему Ангелочку, так её и зовут, но ничего нам не помагало ыыы.....если у нас что-то появлялось после реабилитаций и мы продвигались на один шаг то судороги которые появлялись через 2-3 недели после реабилитаций, возвращали нас на 10 шагов назад.
При вопросе к врачам "Что же призошло и в чём причина?" нам отвечали ..."... 999.. у вас генетика!!
Мы начали провдить поиски причины надеясь что найдя её мы сможем как то повлиять на ситуацию и как то воздейтвовать на неё ччч.
Отправив  в Гермнию, Израиль  и в Московский генетический инмтитут наши анализы крови, мочи, волосы слюну мы очень долго и с надеждой ждали результатов......Витоге пришло три закючения.....Генетических, наследственных заболеваний не выявлено ооо ыыы ыыы
Прийдя вновь к нашим "супер врачам" с этми заключениями  и задав вновь тот же вопрос они задумчиво ответили.... 999 " значит у вас инфекция какая-то" фйц
 жлжВзявши себя в руки мы вновь начинаем рыться в поисках.....здав вновь анализы на определение инфекций lnh
Итог....."Ну нет у вас ничего ккк". Прийдя опять к нашим "гениям  :nurse: " с результатами анализов они делают уникальное заключение......" значит у вас какое-то генетическое заболевание которое не выявлено медециной" фйц :uhm:


Малыши проснулись.......продолжение следует..... zza
 



Оффлайн ФЕЯ

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #1 : 09 Декабря 2008, 12:57:51 »
Лианочка, какая дикость..простыней перевезали ужас......
Чтож за врачи у нас  ыыы ну почему сразу нельзя кесарить было??? У вас однозначно родовая травма, как и у нас.... Нам тоже по началу говорили ИНФЕКЦИЯ ИНФЕКЦИЯ... а когда сдали анализы - ничего не нашли..... уроды  bwl

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #2 : 09 Декабря 2008, 12:59:28 »
Вик, там продолжение будет....ты не дослушала.

Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #3 : 09 Декабря 2008, 13:09:46 »
Побывав у многих светил неврологии, нам заочно обьяснили что у вас чистая родовая травма. И стали нам рассказывать что будет происходить с ребёнком..... что нам лучше его оставить в доме ребёнка  ооо ..........на что естествеено мы возмутились :disdain: :disdain: :shedemon:.......и рожать второго, так как у вас с анализами всё отлично.....
Прийдя домой, проанализировав всю информацию, мы приняли это как должное и продолжали и продолжаем её любить , холить, лелеять и отдавать всё своё внимание ей nju ......естественно не останавливаясь в поисках помощи, в реабилитациях, побывали во многих реабилитационных центрах институтах нашей страны, зарубежных стран и в России....но увы никаких результатов не было.....тоесть они были но исчезали из-за судорог. Мало того у нас в 8 месяцев пропал  глотательный рефлекс и она перешла полностью на зондированое питание awe.
Ей сейчас три года.....за эти три года много чего было и слёз   xxzz  и разочарований  :'( и руки опускались ёёё....но не надолго xcv ....вновь вставали на ноги и  в бой ччч
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2009, 17:29:33 от Лиана »
 



Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #4 : 09 Декабря 2008, 13:25:21 »
Собственно это Мы vcd Это нам 3 годика

 



Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #5 : 09 Декабря 2008, 13:43:06 »
Какая хорошенькаяяяяяяяя ммм,Лиана все наладится с Божьей помощью все будет хорошо 767

Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #6 : 09 Декабря 2008, 13:44:33 »
Ну с  efy продолжаем....
Естественно за то время много чего было, больницы, ОРВИ и т. д. Врачи каждый раз мне говорили рожай второго, недо этого было......вроде бы lljj
Декабоь 2006 года я с Ангелинкой после очередной реабилитации попадаем вновь в больничку с эпистатусом, ей поставили катетр для капельниц, капаемся, проходит 4 дня, вечером я подхожу к медсестричке и говорю ей что пора бы на его снять так как уже пошли пятые сутки......мы с ней идём в процедурную снимать катетр я уже привыкла к этому и никогда не боялась, так что мы вместе сней стали его снимать и тут мне становиться плохо, закружилась голова, медсестричка меня стала откачивать ношатырём...... я естественно ни в зуб ни в ногу......говорю давление наверное.....упадок сил.......а утром осознаю что у меня то "красный день календаря никак не наступает" иду в аптеку беру тест и......ОПА!!! ооо xde xde
приходит неврологша (она меня постоянно уговаривала рожать второго) а я ей со смехом говорю....ВОТ НАКАРКАЛИ ;D ;D ;D
Шок, не знаю что и мужу сказать, он как раз на работе был.....звоню и спрашиваю ты где?.....он как где на работе ррр.....я ...ну я это знаю ььь, ты в кабинете.....он ..ну да ppp.....я....ты сидишь за столом....он ну да ккк.......я говорю....тогда не вставай.... Я БЕРЕМНЕННА lljj.....минута молчания.... ооо КАК? КОГДА? КТО?КАКОЙ СРОК? ;D ;D.....вобщем поступила куча вопросов на что я задала ответный....Что будем делать ?....он как что.....РОЖАТЬ xcv xcv
Вот так вот постепенно начинаеться наша вторая история.....продолжение следует... zza
 



Оффлайн ФЕЯ

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #7 : 09 Декабря 2008, 14:09:04 »
Лиана - доча - прелесть!!!! Никогда бы не подумала, глядя на фотку, что у неё какие-то проблемы особые...

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #8 : 09 Декабря 2008, 14:16:19 »
Лианочка рада познакомиться,  а что твоя Аигелинка умеет делать, а самое главное ходит ли она? С нетерпением будем ждать продолжение эээ эээ

Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #9 : 09 Декабря 2008, 14:23:26 »
Наступает наша вторая беременность bbh.......всё проходило идеально xcv xcv.....естественно эту беременность мы тщательно обследовались gfd, делали узи и особенно обращали внимание на развитие мозга, анализы на инфекции, генетические анализы, скрининги на неврологические заболевания.......всё было отлично.....в сроке 34 недели я приезжаю к своему доктору на узи....он смотрит и говорит что всё вроде бы нормально но лучше конечно кесариться, планово чтоб всё предусмотреть nnn......короче чтоб всё было супер.....я еду в роддом.....естественно уже в другой......нас посмотрели определились со сроками и датой кесарева сечения......мы лежим, наблюдаемся, наедаемся.....и тут в один прекрасный день пришла мой врач (заведующая отделением) делала обход совместно с другими врачами.... стала слушать наш животик и ничего не слышит.......естественно все стали по очереди прослушивать и они  слышали как бьёться сердечко нашего малыша, она вновь приложилась прослушать и говорит.....да где ж слышно.....ничерта я не слышу.......и они уходят.....прибегает медсестричка (а я перед обходом наелась до отвала) в одной руке зонд для прочистки желудка во второй клизма :nurse:.......короче начали из меня всё вычещать, весь мой завтрак фйц
Я спрашиваю что происходит она мне в ответ ....будем рожать....уже разворачивают операционную.........по позже пришёл анастезиолог, посмотрел, пообщались.......и повели меня в операционную......сделали анастезию спиномозговую и стали кесарить......чуствую что что-то там происходит, что его уже вытаскивают.....но не слышу крика......и тут УРА!!!!! xcv xcv xcv
Мы подали свой голос....закричал так что я аж расплакалась, потому как Ангелинка не произнесла ни звука при рождении.......и наша докторша мне говорит......Линочка у него тугое двукратное обвитие пуповиной было вокруг шеи.....видимо он стал уже задыхаться, поэтому я не услышала его серцебеения.......вовремя успели xcv xcv
В сроке 37,5 недель родился наш малыш Владик весом 2900, рост 51см (Ангелинка родилась 3600, рост 50см). Немного был вяленьким, вяло сосал, желтушка была небольшая.....нас выписали всё было отлично.....набирали вес....в два месяца начинали потихонечку головку держать, стали по чуть-чуть за игрухами следить bbh.........но счастье было не долгим ккк
 В 4 месяца нас начинает тревожить что малыш, какойто слабоватый, вялый и......тут то и началось......опять СУДОРОГИ!!! ооо
Начинаем обследоваться сделали МРТ.....ничего страшного они там не нашли но вот сделали Энцефалограмму и определили СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ......после судорог мы стали совсем плохо кушать остановился рост, вес  и слабо стал развиваться.......После всех обследований, больниц нам ставят диагноз..... МИКРОЦЕФАЛИЯ, СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ооо ооо ооо ооо awe awe awe xxzz xxzz :'( :'( :'(

Что? опять?.......но почему?....всё же было хорошо?...столько усилий,обследований, анализов?
Почему вновь такой диагноз?........
 На что наши светилы сами в были в шоке, недоумении и молча разводили руками.......так мы и живём в неведенье.....что же с нами происходит :'(
Нам сейчас 1 год и 4 месяца.....он немного лучше чем доча.....но тоже практически ничего не умеем.
Не давно попали на семинар к Божене Славов и стали заниматься по методике Доман плюс......
продолжение следует xcv xcv bbh zza
 



Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #10 : 09 Декабря 2008, 14:28:46 »
Девочки спасибо всем огромное nju nju
Феечка.....самое главное что все кто впервый раз видит её даже в живую не сразу видят что она особенная ;D
Ленок она у меня не умеет ни ходить ни сидеть (только у меня на руках сидит)  ни ползать.....лежала полностью парализованная, ни звуков не произносила ни каких только болезненно стонала  ......но ты меня торопишь lnh.......я продолжение напишу  bbh
 



Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #11 : 09 Декабря 2008, 14:30:30 »
Просто я хочу постепенно, потихонечку обосновать название моей темки "Двойной удар"....впринципе уже обьяснила :ah:
 



Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #12 : 09 Декабря 2008, 14:32:43 »
Лианочка!!!
Очень приятно познакомиться!доча такая  хорошенькая!сколько вам пришлось пережить!надеюсь что все у вас будет ХОРОШО!!!

Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #13 : 09 Декабря 2008, 14:36:54 »
Ксюша спасибочки огромное и мне приятно познакомиться vcd
 



Оффлайн ЛианаАвтор темы

Re: ДВОЙНОЙ УДАР
« Ответ #14 : 09 Декабря 2008, 14:44:27 »
А это собственной персоной и Владюхин vcd......только нам тут ещё 2 месяца