Автор Тема: Кирюха  (Прочитано 9078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #15 : 30 Июля 2010, 09:08:39 »
Леночка, привет!
Мы соседи, из Тольятти!
Лена, очень заинтересовал диагноз "гипоперфузия", забила в поисковике, выдал несколько результатов, но все они от мам их Самары. )))  Видимо, у узиста, которые вас обследовал это любимый диагноз!
Привет! Да в том-то и дело, что эти узисты одни из лучших в Самаре. ДГКБ 1. И начиная с 7 месяцев они делали нам УЗИ 6 раз. А диагноз такой поставили вот только сейчас. Ну и насколько я поняла, это даже диагнозом считать нельзя, по большому счёту. Гипоперфузия - это вроде бы медицинский термин, обозначающий нарушение кровоснабжения. Ну а это у нас точно есть. Меня больше удивляет, почему они раньше никаких нарушений не видели.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Аля_Maty

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аля и Илюшка
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id128717504
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #16 : 30 Июля 2010, 17:56:10 »
Приветик самарским. В нашем полку прибыло))). Кирюшка у вас - настоящий боец, ты -умница-мама, твой позитив и вера в сына его поднимут  ччч! А про самарских спецов можно отдельную тему создать и поперемалывать им кости! Ух, у меня  зуб на многих таких врачишек  :shedemon:! Но обидой и злостью малышу не поможешь, наших медиков не переучишь. Ты где рожала?



Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #17 : 01 Августа 2010, 13:17:39 »
Приветик самарским. В нашем полку прибыло))). Кирюшка у вас - настоящий боец, ты -умница-мама, твой позитив и вера в сына его поднимут  ччч! А про самарских спецов можно отдельную тему создать и поперемалывать им кости! Ух, у меня  зуб на многих таких врачишек  :shedemon:! Но обидой и злостью малышу не поможешь, наших медиков не переучишь. Ты где рожала?
Да у меня уже, если честно, и обиды нет, и злости тоже. Прошедшего уже всё равно не изменишь, надо жить с тем, что есть, и пытаться поправить положение ребенка. А ему нужен только позитив.  rt
Рожала в хваленом кардиоцентре.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #18 : 10 Августа 2010, 15:41:52 »
привет Лена ! как здорово что наш форум пополняется такими жизнерадостными мамочками как Вы k[l k[l k[l
Леночка а о сколько вы научились сидеть?
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8653
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #19 : 15 Августа 2010, 16:24:59 »
Здравствуйте, Елена и Кирюшка!  ттт  ттт  ттт Вы большие молодцы, у Вас дружная семья и очень сильный сынуля   rt  читала и плакала, сколько же ему пришлось пережить... Здоровья вам, у вас все будет хорошо!  ччч ччч ччч

Хотела сказать насчет слуха...а если встать на очередь на кохлеарную имплантацию, вы ведь еще маленькие, а эту операцию до 5 лет вроде бы возможно сделать по гос.программе бесплатно...   ghj извините, если что не так  lljj    


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #20 : 17 Августа 2010, 13:44:21 »
привет Лена ! как здорово что наш форум пополняется такими жизнерадостными мамочками как Вы k[l k[l k[l
Леночка а о сколько вы научились сидеть?
На том стоим! Если бы не энтузиазизьм и оптимизьм, все семейство давно бы  awe от всех наших проблем.  xde
Сидеть стал где-то с года. Я его сажала, он держался руками за поверхность, корпус наклонялся вперед. Вот так примерно.

Если начинал заваливаться, то подставлял руку с нужной стороны и удерживался. Потом стал постепенно руки отрывать, в игрушки играть. Сейчас уже не держится. И даже спина ровная, если руки чем-то заняты. Совсем недавно стал немного сгибатьноги в коленях. Мы еще с ним тогда упражение делали (где-то в инете нарыла): я брала его спиной к себе, обхватывала руками за низ живота (позже за бедра), и так мы гуляли по квартире, тренировали спину.
Здравствуйте, Елена и Кирюшка!  ттт  ттт  ттт Вы большие молодцы, у Вас дружная семья и очень сильный сынуля   rt  читала и плакала, сколько же ему пришлось пережить... Здоровья вам, у вас все будет хорошо!  ччч ччч ччч

Хотела сказать насчет слуха...а если встать на очередь на кохлеарную имплантацию, вы ведь еще маленькие, а эту операцию до 5 лет вроде бы возможно сделать по гос.программе бесплатно...   ghj извините, если что не так  lljj   


Привет! Спасибо за пожелания, и вам того же!  ттт На очередь мы пойдем становиться в октябре. Нам сказали, что надо как минимум полгода таскать аппараты, а потом только можно будет заводить речь об имплантации. Честно говоря, мне не очень хочется. Опять операция, наркоз - ужас. И аппарат этот будет на его симпатулечной голове висеть. До октября еще есть время, да пока еще очередь дойдет. Будем все это время по Доману заниматься, хочу восстановить ему слух. Ну а уж если не получится, то оперироваться будем. В общем, чтобы слышал любой ценой. Все врачи нам говорят, что ребенок очень умненький, если бы слышал, то уже болтал бы вовсю.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн makucha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • спб
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #21 : 20 Августа 2010, 17:58:07 »
Привет Леночка а мы тоже такие упражнения делаем ;D
и сидим мы сейчас как вы на фото  767
а какие препараты вам прописывают?
   



Я буду жить для тебя,обещаю,над пропастью по краю я тебя проведу,дай мне руку я буду с тобой.....

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #22 : 22 Августа 2010, 22:26:44 »
Привет! У нас медикаментозное лечение не сильно объёмное. 4 раза кололи кортексин, 1 раз церебролизин, 1 раз церебрум композитум и траумель в сочетании с мазью. В самом юном возрасте пили диакарб с аспаркамом и пантогам. Потом танакан с витамином В. Глицинчик несколько раз. Элькар и креон пьем постоянно. После последнего курса реабилитации нам вообще ничего не назначили, сказали отдыхать надо уже от лекарств. Дышали беродуалом и пульмикортом, когда болели зимой, и немного после. Сейчас после жары появилась одышка, а раньше не было. Думаю, опять дыхнуть надо.
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #23 : 08 Июля 2012, 16:04:03 »
Кирюша просто лапочка

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #24 : 08 Июля 2012, 18:59:20 »
Спасибо, Нина, за комплимент! Сейчас это уже далеко не такая симпапусечная лапочка, а большой длинный, тощий и шилопопый жук. )))
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Кирюха
« Ответ #25 : 09 Июля 2012, 05:15:02 »
Привет! Моя Даша родилась на 25 неделе, диагнозы почти те же-Спастическая диплигия и тугоухость 4 степени. Я в вас верю, у вас все получится, у нас доча тоже в год умела только сидеть с опорой на руки и поворачиваться, а сейчас нам 2 и мы ходим за одну руку,  прекрасно ползаем, сидим, встаем, стоим и т.п.
приходите к нам в теремок! посмотрите фотки, будем рады!

Оффлайн smallangelochekАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Кирюха
« Ответ #26 : 10 Июля 2012, 10:04:57 »
Привет! Нам сейчас 3,5. Мы тоже уже все умеем кроме самостоятельного стояния и самостоятельной ходьбы. А с поддержкой даже за одну руку может, хоть и шатается. Но старается.   k[l И ползает как торпеда, и стоит целыми днями, не усадишь.  ppp
В своем теремке закину ссылки на новые фотки, можете тоже посмотреть.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2012, 10:14:48 от smallangelochek »
Всё проходит, пройдёт и это...