Автор Тема: Противопролежневые матрасы, подушки.  (Прочитано 34249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #45 : 06 Января 2016, 14:03:09 »
@Milvina, нет не знала даже про такое Надюш, он никак не объяснил?

Оффлайн mamaNata

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1786
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 39
  • Пол: Женский
  • Мама Наташа и сын Миша (Калуга)
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #46 : 13 Апреля 2017, 11:47:57 »
всем привет! очень прошу тех, кто имеет доводы и аргументы по выбору типа матраса и подушки , гелевые или полиуретановые, напишите свои соображения! не могу выбрать , что внести в ИПР.

Оффлайн Татьяна_88_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск, Октябрьский район
    • ВКонтакте: https://vk.com/t_ermakova88
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #47 : 26 Апреля 2017, 13:23:52 »
Объясните, пожалуйста) Если нужен матрас противопролежневый с компрессером в детскую кроватку на 120, то как быть? Они все по 2 м! Он не уменьшается никак?

Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Нет безвыходных ситуаций. Есть непринятые решения.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #48 : 26 Апреля 2017, 18:14:52 »
Девочки.а с гелевой подушкой под попой в коляске зимой не холодно? Не замерзает она?





г Тула

Оффлайн veronik05

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #49 : 25 Августа 2017, 08:52:01 »
Подскажите. Ребенку почти 3 года. Решила приобрести противопролежневый матрас, но в РБ отговорили так как у нас они идут от 25 кг, чтоб ребенок весил. Может кто подскажет какой приобрести, можно с России или Польши. Спасибо

Оффлайн мама Аркаши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВсЕ буДет ХорОшо !
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #50 : 27 Октября 2017, 18:18:21 »
Девочки добрый вечер ..Хочу сыну купить противопролежневый матрас, тот что идет с компрессором ..но в полном тупике ..сына у меня совсем не переворачивается ..По идее матрас нужен только на ночь и днем иногда ...Но дело в том что у нас кровать маленькая 180 см  общая длина  ..есть ли такие матрасы которые по длине бы нам подходили или возможно как то укоротить  ..и вообще какой лучше ? Спасибо всем за ответ .

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #51 : 20 Января 2018, 11:06:42 »
Всем добрый день. Кто-нибудь знает,  какой периодичностью выдаются противопролежневые матрацы и подушки? В том плане, через сколько лет можно покупать самим или ждать от ФСС, если в ИПР сроки не прописаны? Ну, например, коляска выдается сроком на 4 года. Потом можно менять, опоры для сидения, стояния, 3 года.  И т.п. Как часто можно менять матрац и подушку?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #52 : 20 Января 2018, 11:26:21 »
@Наталья Филиппова,  матрацы и подушки срок пользования не менее 3 лет. Опоры для сидения и стояния не менее 2 лет.Прогулочная коляска 4 года, а комнатная 6 лет.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #53 : 20 Января 2018, 11:42:54 »
@Наталья Филиппова,  матрацы и подушки срок пользования не менее 3 лет. Опоры для сидения и стояния не менее 2 лет.Прогулочная коляска 4 года, а комнатная 6 лет.

Спасибо. Интересно... мой фсс утверждает о тех годичном периоде эксплуатации опор.... Неужели обманывают?! Или, каждый регион вправе сам регулировать сроки? Вообще, есть какой-то докумет, который регулирует сроки эксплуатации ТСР? Не могу нигде найти инфу.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #54 : 20 Января 2018, 13:19:50 »
@Наталья Филиппова,  матрацы и подушки срок пользования не менее 3 лет. Опоры для сидения и стояния не менее 2 лет.Прогулочная коляска 4 года, а комнатная 6 лет.

Спасибо. Интересно... мой фсс утверждает о тех годичном периоде эксплуатации опор.... Неужели обманывают?! Или, каждый регион вправе сам регулировать сроки? Вообще, есть какой-то докумет, который регулирует сроки эксплуатации ТСР? Не могу нигде найти инфу.
Это Приказ Минтруда от 24.05.2013г N 214н "Об утверждении сроков пользования ТСР..."
Про увеличение сроков  можно говорить лишь тогда,  если на те опоры (или другие ТСР), которыми Вас обеспечивает ФСС самим производителем установлен срок службы больше, чем установлен этим Приказом. Об этом написано в сноске 3 Приказа.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн lissalena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/lissalena
    • Награды
Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #55 : 17 Декабря 2020, 20:22:59 »
Девочки подскажите пожалуйста. У ребёнка пролежни. Вес маленький рост и возраст тоже. Пока спит не вертится в итоге весь в этих пятнах. Есть ли вообще детские матрасы?

Оффлайн Инда

Re: Противопролежневые матрасы, подушки.
« Ответ #56 : 17 Декабря 2020, 21:26:38 »
@lissalena, посмотрите здесь

У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!

Мы купили  кусок поролона из которого делают противоположные подушки и матрасы. Из него я нарезала много чего ( подушки под попу, под спину, под пятки, небольшой матрас по размеру ребенка). Вышло намного дешевле, чем если бы я все это покупала.