Автор Тема: Центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус" г.Владивосток  (Прочитано 47922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
NataliaKamchatka, пожалуйста, если не трудно расскажите про цены!!!!!! сколько примерно нужно на курс!!!!! и если есть контакты , как записаться можно? плиз!!!!!

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Мы платили только за миостимуляцию, бассейн и проживание, это для всех платно, даже для местных, остальные процедуры нам делали бесплатно. Вам лучше непосредственно позвонить в центр заведующей. Зовут ее Любовь Константиновна, она вас выслушает и все вам расскажет, она ведет запись на курс и все вам разложит по полочкам. Телефон сброшу вам в личку. Звонить лучше с 14 до 15 по Владивостоку, до нее бывает сложно дозвониться, потому-что она еще ведет занятия.

Оффлайн Евлади

Это которая невролог,да???? Можно мне тоже телефон ее,пожалуйстааааа.
Говорят,она хороший невролог? Вам она понравилась как специалист? jgdb




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
NataliaKamchatka, буду очень признательна

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Любовь Константиновна не невролог. Я точно не знаю ее специализацию, но она проводит занятия с детишками по повышению интеллекта, наверное педагог-дефектолог. Она так-же проводит тестирование на каком-то аппарате, проверяет уровень интеллекта. Это я знаю от других мамочек, мы с ней не занимались. На данный момент там два ведущих невролога, оба очень хорошие специалисты (по слухам лучшие во Владивостоке). Мы наблюдаемся у Патрышевой. Попасть к ним можно на прием по записи в регистратуре, это не сложно. Тел. регистратуры 84232314712.

Оффлайн Евлади





Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
NataliaKamchatka, спасибо большое!!!!!!!! мы записались на курс реабилитации на 14 июля!!!!!! ещё раз спасибо за информацию!!!!

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Побуду ложкой дегтя. В Последний раз были там 2 года назад, но по "сводкам с фронта" все осталось как и было.
Первое. Хороших детских неврологов(именно заточенных на тяжелых детей, тут я имею в виду ДЦП средней и тяжелой степени, всякие там грубые задержки развития) в Альтусе нет. Собственно, в Поиморье их вообще нет. Патрышева тупа как сибирский валенок, Карпова тупо пофигистка. Периодически доводит когонить из детей до приступов эпилепсии (вот от меня ей прям огромное спасибо, руки бы поотшибать). ЭЭГ смотрит сквозь пальцы, мониторинг сна не назначит в принципе, оно ей не надо. Тупо назначит кучу ноотропов, ну а там уж кому как повезет.
ЛФК. Занятия на батутах+ЛФК хорошо. Девчонки-инструктора умницы и с детками ладят. НО. 15 минут в день. Стоит ли отдавать за это деньги решайте сами.
Бассейн. Теплый. Есть сауна. Инструктора теже девчонки, что и на батутах. Но на курсе вы позанимаетесь максимум 6 раз (2 раза в неделю). Это если не заболеете. Стоит ли ехать для этого с Камчатки решать родителям
Тренажер Гросса. Холодный зал с двумя агрегатами. Тетьки типа инструктора садят ребя в тренажер ....ну и собственно делайте дальше с ним что хотите. Впрочем, если Вы привезете с собой книгу Гроссов , то хотя бы сможете позаниматься самостоятельно. С Аделями ситуация примерно такая же
Массаж. Огромная холоднючая комната, куча орущих детей и массажистки с каменными мордами. Ничего не спроси, их величия работают. 20 минут гладят ни о чем. Ребенок в это время хоть оборись. Ну в общем в поликлинике дома у нас массаж качественней в разы. Я выдержала 3 сеанса и больше туда ни ногой
Логопеды. Пробовали нескольких. На мой взгляд, тупо убивают рабочее время. И вообще общее ощущение, что все спецы данного заведения тупо ждут четырех часов, чтобы можно было уже валить домой
Монтессори. Дети с мамами садятся в круг, 5 минут приветствие, пальчики помассировали, суджок погоняли. Врубает музыку, утыкается носом в бумажки, вы предоставлены сами себе. Куча игрушек и развиваек, ну играют все как могут. Потом круг прощания. Пока-пока. Все выметаются
Очень хорошая сенсорная комната И очень хорошо проводятся занятия. Еще очень хорошо занимается Любовь Константиновна развитием речи. У нее специальные стимулирующие очки и вот это единственные 2 процедуры на которые бы я с удовольствием возила ребенка. Но к сожалению, у нас эпилепсия
Есть какие-то физио процедуры, токи, магниты и все такое, но мы не пробовали. У ребенка были судороги на первых сутках жизни. Но опять же это не Карпова нам запретила физио, она то как Раз позначала кучу всего. Тут рогом уперлась зав. Физио отделения
Еще один неприятный момент. Детки приезжают, от родителей требуют справку об эпидокружении, педиатр осматривает, то есть приезжие едут здоровые. Но на занятия ходят Владивостокские детки с чихами, кашлями, зелеными соплями. Соответственно, не заболеть там нельзя. В общем, неделю выкиньте на болезнь. Вызов скорой не приветсвуется, за это в принципе расстрел
Ну вот как-то так
Курс лечения+ проживание для приезжих 2 года назад составлял 70000+ ваше питание ну и билеты
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Мы тоже  прошли 3 курса в этом центре, так как иы Приморские, то нам  бесплатная реабилитация, но деньги делают там на всем, просто никто не обращался  поэтому поводу. Назначают платные процедуры. Проживание нам обошлось в  в 10 тысяч рублей, плюс 2 платные процедуры  10000,жили в новом пансионате. Лучше бы центр вкладывал деньги на современное оборудование и   привлекал высококвалифицировнных специалистов, а не отстраивал  пансионаты. Мне их супер номера и плазменные телевизоры абсолютно не нужны, я еду ребёнка лечить а не телевизор смотреть.
ЛФК в центре нет. Массажисты - студены.  Инструкторы ЛФК охраняют спортзал  гросы и .... с детьми не занимаются.  Дети просто висят в этих гроссах, а мамки ползают на коленках по залу., смысл садить ребёнка в Гросс и учить его ходить если он не может сидеть и ползать.?
Занятия расписаны  до обеда через каждые 15 мин. Ребенок очень устает, все голопом не устел, уже не попадёшь.
В ближайшее время не  собираемся туда, не впечатлило, ехать  в такую даль нет смысла.
во-во. примерно так
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн Евлади

Жемчужная, спасибо за интересный отзыв! jlpo Мы уже на этот центр давно не думаем, не верится,что в России что-то нормальное есть в реацентрах. Даааа, ехать с Камчатки,чтобы проболеть полкурса- слишком дорого нам..((( Отзыв выглядит ваш правдоподобным.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Жемчужная, знаете даже из вашего не очень приятного видения этого центра, я для себя взяла только всё самое лучшее, вот где у вас негативное впечатление, нам это не надо делать, и я поняла что там можно выбрать процедуры из предложенных именно то что необходимо именно вашему ребёнку, если у нас и дома хороший

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
 массажист, то смысл платить деньги за никакой массаж, если мы дома выполняем всё физио бесплатно, тот же вопрос зачем платить, если можно и дома, просто мы поедем чтобы время не терять, так не хочется сидеть на одном месте, хочется везде ездить и ездить, да и море рядышком, для ребёнка тоже полезно, солнце море, воздух!!!!! Конечно не спорю, что во многих центрах так и происходит, что то нравится , а что то нет, но что сделать !!!!!!! Вот мы тоже с Амурской обл, Дальний Восток, уже второй раз полетим в Москву в Детство, тоже ни ахти какая реабилитация, и того не хватает, и другого, но всё же после курса у нас ощутимые результаты!!!!!! Вот так по крупицам и будем собирать здоровье своим деткам!!!!!! и кстати про болезни, в каком то разделе форума , я уже писала про Бады израильской компании Доктор  Нона, так вот мы их принимаем, сначала нашей болезни, ребёнок тьфу-тьфу-тьфу ни разу серьёзно не заболевал!!!!!!!

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Спору нет. Конечно каждый сам решает какой путь выбрать....просто мы в Китае несколько раз лечились. После этого российская реабилитация ничего кроме глубокой задумчивости у меня не вызывает..но возможно это мои личные тараканы. Я очень придирчива в выборе куда потратить время  и деньги, жестока и  цинична в этом вопросе. Уж так жизнь научила
Статейка хорошая. Еслиб все еще воплощалось в жизнь как там написано  qqq а Любовь Константиновна умница. Это правда. Если вы не осложнены эпилепсией, ее занятия обязательно дадут эффект
А можно ссылку на эти БАДЫ? Можно в лс
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Жемчужная, как-то вы жестко обрисовали центр. Мы конечно в Китае не были, но по России достаточно помотались по реабилитациям (в том числе слеты детей-ангелов) и сравнить можем. Если учесть что на Камчатке вообще никакого лечения даже близко нет (мы сами оттуда), а Альтус самое близкое что имеется, тем более ничем не хуже Детства (мы там тоже были), а в чем-то даже лучше, то мы выбрали этот реацентр и не жалеем. Про Патрышеву вы зря так, я с ней общалась и на "тупую" она никак не тянет, про Карпову ничего сказать не могу, но мамочки на нее не жаловались. Кстати в центре было много детей после Китая. Наверное не случайно родители продолжают туда привозить своих детей. Массаж я говорила что посредственный, такой примерно делают в поликлиниках, но сами массажисты нам попадались очень даже общительные и в комнате было тепло. А орущие дети, куда-же их девать, большинство детей орут даже на хорошем массаже. Что касается бассейна, его можно посещать каждый день, и инструктора там работают на полную целый час, мы до конца никогда не выдерживали, очень уставали. А для живущих в пансионатах обещали бассейн еще и по субботам. С логопедом нам первый раз не повезло, попросили другого, с другим работа пошла.
Про простудные заболевания: это есть везде, где много людей, особенно в осенне-весенний период, и в дорогущем Трускавце, и на слетах, и в любом другом центре. В Альтусе есть и лор и педиатр (кроме выходных). Когда у малого появились сопли, лор ему промывала нос.
Конечно у кого есть возможность поехать в Китай, тут вопросов нет, там хорошая реабилитация. У нас к сожалению такой возможности нет и вопрос не в деньгах, просто я невыездная из-за предыдущей работы. Потому мы и чередуем теперь лечение в Альтусе и слеты детей-ангелов, пока результаты неплохие при наших диагнозах.