Автор Тема: Воды потекли в 28 недель  (Прочитано 8157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена яАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • люблю детей
    • Мой теремок
    • Награды
Воды потекли в 28 недель
« : 04 Января 2014, 14:36:12 »
 Первая беременность протекала у меня абсолютно нормально,поэтому я не обратила внимание на сильный тонус во второй беременности.  крутилась со старшей малышкой (ей еще не было 2х лет) и казалось мне, что все у меня хорошо. но вот неожиданно в 28 недель у меня стали подтекать воды. на скорой увезли в роддом, и стали пролонгировать беременность. так удалось еще целый месяц мне пролежать в роддоме до 32 недель,далее кесарево ,реанимация , 5 суток на ИВЛ , на 14 сутки в детское. в детском 20 дней. потом обычые казалось бы дни дома, до трех месяцев, когда наш Вова стал дико кричать. мы пошли к неврологу и нам поставаили  отставание в развитии, гипер тонус конечностей и гидроцефальный синдром с внутречерепной гипертензией. назначили кучу лекарств, массажи. лечились каждые 2 месяца. небольшие здвиги были после каждого лечения, но сидеть и ползать мы до года так и не начали. в 11 месяцев нам поставили дцп. много мы конечно лечились. многое испробовали. в итоге нам недавно исполнилось 3 года: мы сидим, ползаем на четвереньках, разговариваем хорошо, только не внятно. интеллект сохранен. все врачи говорят что скоро пойдем, но когда это скоро ни кто не знает ,а в ногах тонус все сильнее и сельнее...
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 21:15:46 от Ксюша »
люблю моих малышей

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #1 : 04 Января 2014, 15:16:04 »
Алена я, вы молодцы многое умеете..мы родились на 31 неделе пока умеем переворачиваться только..так что конечно скоро пойдет дело за малым!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн мама димыча

Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #2 : 04 Января 2014, 15:56:05 »
А мы родились в 28 недель,сохранить не успели,экстренное кесарево и 6 месясячный малыш,долго выхаживались в недоношенных,операция на глазках,зонд,лейкомаляция.Сейчас ходим,говорим,конечно все не идеально,но мы рады и ценим все наши достижения.Пусть и ваш сыночек в ближайшее время порадует вас.

Оффлайн Ёлочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Красноярск
    • Моя история
    • Награды
Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #3 : 04 Января 2014, 16:19:46 »
Здравствуйте, Алена! Меня зовут Ольга, дочку Дарья нам тоже 3 года умеем тоже, что и вы пока делаем только 2-3 шага нам с 2 лет все врачи обещают что мы вот вот пойдем, но пока не получается. Занимаемся постоянно правда без особого желания, на наш вопрос Даша будет ходить она отвечает нет. Как вы мотивируете своего ребенка ходить? И диспорт или ботокс вы не пробовали мы после него на всю стопу ходить стали.

Оффлайн MamaYulia

Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #4 : 04 Января 2014, 20:30:22 »
Здравствуйте! У нас та же проблема. Двойня, 2г7мес. Родились 32 недели. Сейчас ходьба наше все. Только у опоры или за 2 руки, ползаем на четвереньках. Может кто-то подскажет упражнения какие-нибудь на развитие навыков ходьбы. Равновесия 0.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #5 : 04 Января 2014, 21:16:18 »
Добро пожаловать!
что касается равновесия - то может сделать рассмотреть Бобат? и еще, а если предложить ходунки? может тогда станет получаться и просто понравится ходить?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн layra-mama

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сынуля
    • Skype: layra-mama
    • Награды
Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #6 : 04 Января 2014, 22:20:25 »
Здравствуйте. Нам уже 2 года, но мы ходим за ручки или возле дивана, но на носочках, возможно нужно будет делать надсечки. Но неврологи говорят, что нужно попробовать скачала диспорт. А вообще, девочки, держитесь, потому что морально очень тяжело.

Оффлайн Алена яАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • люблю детей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #7 : 05 Января 2014, 12:24:55 »
Добро пожаловать!
что касается равновесия - то может сделать рассмотреть Бобат? и еще, а если предложить ходунки? может тогда станет получаться и просто понравится ходить?
ОЙ ТОЖЕ НЕ ХОЧЕТ НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НИ ЗАНИМАТЬСЯ НИ ХОДИТЬ. ЗАНИМАТЬСЯ НИ ХОДИТЬ УЖЕ КАК ПОЛ ГОДА. ДО ЭТОГО БЫЛО ЖЕЛАНИЕ. Я ДУМАЮ ХОДУНКИ ЭТО ВЫХОД. А ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРИСЕДАНИЯ ОКОЛО СТЕНКИ? У НАС ПРЯМО НОГИ НА СТУПНЮ СТАНОВЯТСЯ И ХОДИТЬ ЕМУ ЛЕГЧЕ ПОСЛЕ ЭТОГО.
люблю моих малышей

Оффлайн Алена яАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • люблю детей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: воды потекли в 28 недель
« Ответ #8 : 05 Января 2014, 12:57:25 »
Я НЕ ВЕРЮ ВРАЧАМ УЖЕ.ГОВОРИЛИ В 3 ТОЧНО ПОЙДЕТ.А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. ПОКА ДАЛЕКО ДО ХОДЬБЫ.,ТОЛЬКО ЗА ДВЕ РУКИ ХОДИТ. МЫ СТАРАЕМСЯ ХОДИТЬ ЧТО -ТО ДЕЛАЯ,НАПРИМЕР, БЕЛЬЕ РАЗВЕШИВАЕМ ПО ОДНОЙ ШТУКЕ,ИЛИ ПОСУДУ НОСИМ СО СТОЛА В РАКОВИНУ, ЕМУ СТАНОВИТСЯ ИНТЕРЕСНО, А ТАК ТОЖЕ ЖЕЛАНИЯ ВООБЩЕ НЕТ. ЕМУ НРАВИТСЯ НА ЧЕТВЕРЕНЬКАХ И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО НЕ НАДО. А ЕЩЕ С АВГУСТА МЕСЯЦА И ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ. МНЕ ПРЯМО СТРАШНО ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. ВООБЩЕ МАССАЖА И ВСЯКОГО ЛЕЧЕНИЯ БОИТСЯ КАК ОГНЯ ОРЕТ ЗА ПОЛ ДНЯ ДО НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ, Я УЖЕ БОЮСЬ КАК БЫ ЭТО НЕ ОТРАЗИЛОСЬ НА ПСИХИКЕ
люблю моих малышей

Оффлайн orangejazs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Алина, Рома, Янушок-малышок и Женюля-красуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #9 : 05 Января 2014, 14:17:24 »
очень понравился рассказ мамы девочки с тетрапарезом о подготовке к ходьбе, всем рекомендую! http://ummzukhra.ru/?p=92

Оффлайн Алена яАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • люблю детей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #10 : 05 Января 2014, 22:42:47 »
девочки, насчет качаний кручений и верчений, это все несомненно нужно,но нам как поставили отставание в развитии в 3 месяца так и до сего дня мы качаемся крутимся вертимся как только можно: и на мяче, и в люльке,потом в качелях, и упражнения на кровати катания и кручения, и на руках. однако есть то, что есть. ходит только за две руки, равновесия нет.
люблю моих малышей

Оффлайн mamayla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #11 : 05 Января 2014, 23:50:18 »
доча на 27 неделе родилась, но ходить совсем не хочет, ползает и все

Оффлайн layra-mama

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сынуля
    • Skype: layra-mama
    • Награды
Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #12 : 07 Января 2014, 00:59:44 »
Девочки, вы пишете о том, что нужно пробовать ходунки. Но не всем деткам их можно, а с ДЦП практически никому. Нужно обязательно проконсультироваться с неврологами. Ведь есть разные формы ДЦП. Нам сказали, что пока сам не станет посреди комнаты на ноги без поддержки, то не пойдет. Стараюсь ставить под стенку, стоит сам, хотя заниматься особо не любит тоже.

Оффлайн Эльзада

Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #13 : 27 Января 2014, 01:13:38 »
Девочки моей доче 2 года.Ставят отставание в развитии.Мы ползаем, сидим, кушает сама.Равновесие слабое, но пытается ходить,сама пару шагов и падает.ДЦП не ставят.Последнее время нервная, старшего  сына исцарапала уже.Что это?

Оффлайн Olesha

Re: Воды потекли в 28 недель
« Ответ #14 : 27 Января 2014, 14:49:06 »
Нам говорили что за равновесие отвечает мозжечок, лечились ноотропами, массажами, зарядкой, физио, дцп хотели поставить легкий парез, потом списали на сколиоз все проблемы. А мы до сих пор не умеем прыгать на месте, где то читала, что это признак дцп тоже, вот и не знаю что делать и куда идти.