Автор Тема: НЦЗД РАМН на Ломоносовском пр. 2/62, г. Москва (отделение неврологии)  (Прочитано 308213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marilu,

а чем не понравилось, мы едим в первый раз туда в четверг ...Можно в личку

Нам там делали только 30 мин. Войта-терапии и все.... Причем я сама этим владею и остальные 2 раза в день делала я. Вообщем мы не долежали положенных 3 недели и уехали (это бы ло прошлым летом.) Как там сейчас я не знаю...

Оффлайн Marilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
@Marilu, если вам нужна хорошая диагностика и качественное обследование (или ботокс/диспорт, или выписка о госпитализации ), то следует записаться. Если едете за реабилитацией, то на мой взгляд, оно того не стОит.
В мае нам дали 30 мин массажа (ни о чем.. Из 3 массажистов, которые нам там попались, только Павел реально очень классный. Остальные - вариант для здорового грудничка. ), 30 мин лфк и еще иммерсионные ванны (ребенку нравилось :)).

Обследование нам нужно. Да и ботокс мы сами ни  разу не кололи, думаю стоит попробовать. Спасибо за совет.

Оффлайн Marilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Но вот у меня сейчас проблемка. У меня на руках последняя выписка о госпитализации аж от июня прошлого года. В департаменте говорят нужна свежая выписка, чтобы к ним записаться. Может кто знает, подойдет ли какая другая выписка? Может участковый невролог напишет сам такую подробную выписку? Или может есть другие варианты? Что то мне совсем не хочется сейчас куда-нить ложиться только из-за свежей выписки....

Оффлайн Софи и Васена

Но вот у меня сейчас проблемка. У меня на руках последняя выписка о госпитализации аж от июня прошлого года. В департаменте говорят нужна свежая выписка, чтобы к ним записаться. Может кто знает, подойдет ли какая другая выписка? Может участковый невролог напишет сам такую подробную выписку? Или может есть другие варианты? Что то мне совсем не хочется сейчас куда-нить ложиться только из-за свежей выписки....

Мы ходили к неврологу у которого лежали и просили обновить выписку, она нам написала все тоже самое только дату поменяла на новую и все.

Оффлайн Marilu

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Но вот у меня сейчас проблемка. У меня на руках последняя выписка о госпитализации аж от июня прошлого года. В департаменте говорят нужна свежая выписка, чтобы к ним записаться. Может кто знает, подойдет ли какая другая выписка? Может участковый невролог напишет сам такую подробную выписку? Или может есть другие варианты? Что то мне совсем не хочется сейчас куда-нить ложиться только из-за свежей выписки....

Мы ходили к неврологу у которого лежали и просили обновить выписку, она нам написала все тоже самое только дату поменяла на новую и все.

Спасибо за совет. Я тоже об этом варианте подумала

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Девочки, кто делал ботокс в НЦЗД, скажите стоит ли делать и к какому врачу лучше обратиться? Как можно сделать его бесплатно? Интересуюсь для знакомой, им советуют ботокс делать именно здесь.

Оффлайн LedyL

@Линок, http://www.kdcenter.ru/rbt/content/ambulatornoe-provedenie-botulinoterapii-pri-spasticheskih-formah-dtsp
мы делали у Каримовой, результатом довольны, действие у нас продолжительное даже сами врачи не ожидали результат первой инъекции длился 8 месяцев, потом повторно в мае этого года результат еще есть, ножки очень мягонькие податливые для ЛФК самое то!
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды

Оффлайн musendra

Уважаемые мамочки, хорошо помню, то раньше в этой теме (или какой-то другой, касающейся нцзд) была ссылка на закон от 2011 года,  согласно которому мамы с детьми до 3х лет тоже должны были бы пребывать в палатах бесплатно, т.к. согласно нашему законодательству ребенок до 3 лет должен находится в палате с мамой. Дайте, плиз, ссылку на этот закон  :bow:
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Уважаемые мамочки, хорошо помню, то раньше в этой теме (или какой-то другой, касающейся нцзд) была ссылка на закон от 2011 года,  согласно которому мамы с детьми до 3х лет тоже должны были бы пребывать в палатах бесплатно, т.к. согласно нашему законодательству ребенок до 3 лет должен находится в палате с мамой. Дайте, плиз, ссылку на этот закон  :bow:

спасибо! уже не надо, нашла сама https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5228.161
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн vika12007

Уважаемые мамочки, хорошо помню, то раньше в этой теме (или какой-то другой, касающейся нцзд) была ссылка на закон от 2011 года,  согласно которому мамы с детьми до 3х лет тоже должны были бы пребывать в палатах бесплатно, т.к. согласно нашему законодательству ребенок до 3 лет должен находится в палате с мамой. Дайте, плиз, ссылку на этот закон  :bow:

спасибо! уже не надо, нашла сама https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=5228.161
В нцзд ссылаются на то что это институт,  а не больница. Мамы платят как за гостиницу.

Оффлайн musendra

В нцзд ссылаются на то что это институт,  а не больница. Мамы платят как за гостиницу.

ссылаться они могут на что угодно, но если ребенок лежит по квоте, то государство уже за него заплатило, в том числе и за пребывание мамы с ребенком до 4 лет
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@Marilu, если вам нужна хорошая диагностика и качественное обследование
А какое обследование сейчас по квоте?(что входит)

Оффлайн vika12007

@Marilu, если вам нужна хорошая диагностика и качественное обследование
А какое обследование сейчас по квоте?(что входит)
Два года назад нам и КТ делали, и МРТ. Биохимию мочи и крови на все все все. За генетику доплачивали сами. Узи всех органов. Рентген тазобедренных суставов. ЭЭг . По моему, даже мониторинг по необходимости делали.

Оффлайн LedyL

ээг слабовато, 30-40 минут, еще нам по квоте ВМП делали слуховые потенциалы и зрительные.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.