Автор Тема: Любимый сыночек Славочка!!Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 9907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и Данилка

Мы тоже по горке ползали по Доману, так и поползли. Продолжайте в том же духе. Удачи! А у каких массажистов вы? были у Роговой? Это мануалист,но нам она очень помогла
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Девы, подскажите, а...
вообщем, наша массажистка сообщила о необходимости пеленать ребенка на ночь... туго!!!!!! до 9 месяцев!!!!!! я пеленания не признаю, но...
что делать?!? пеленать или нет?!? по Доману нет, а по человеку работающему с шеей моего ребенка да.. я прямо в отчаянье! awe

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А она как-то пояснила свою рекомендацию?

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Тем что в 9 месяцев скелет становится костным, а до этого хрящи, ктр могут гулять и искривляться!

Оффлайн Катерина и Данилка

Я не пеленала и против этого в корне. Считаю,это пережитком прошлого. Уже многие врачи,массажисты,остеопаты и мануалисты говорят обратное.Ни в коем случае!
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девы, подскажите, а...
вообщем, наша массажистка сообщила о необходимости пеленать ребенка на ночь... туго!!!!!! до 9 месяцев!!!!!! я пеленания не признаю, но...
что делать?!? пеленать или нет?!? по Доману нет, а по человеку работающему с шеей моего ребенка да.. я прямо в отчаянье! awe
Тем что в 9 месяцев скелет становится костным, а до этого хрящи, ктр могут гулять и искривляться!
Вообще-то, странная какая-то рекомендация. Я своего пеленала на ночь (совершенно по другой причине, хотя сама я не очень приветствую пеленание, но пришлось). Но как вы шею запеленаете? Уж чем-чем, а головой ребёнок всё равно будет крутить, как его ни пеленай. К тому же с нашим это получилось максимум до 5 месяцев, потом пришлось уже ленточкой поверх завязывать, а к полугоду и ленточка не спасала - она одна и оставалась на нём к середине ночи, всё остальное улетало в неизвестном направлении. Потом уже специальную рубашку пришлось сшить и в неё пеленать. Да и насчёт того, что скелет становится костным к 9 месяцам - может, лучше у форумного ортопеда спросить, мне кажется, позже он костным становится. А если надо именно шею фиксировать, так для этого специальные приспособления есть -головодержатели. В общем, вы лучше у форумного ортопеда спросите, что в вашем случае нужно. 

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Нам 8 месяцев. И так, что мы
умеем. Неделю назад начали
сидеть, но сам еще не садится,
только если посадишь и не
долго.
Ставлю в кроватке, кричит, но
держится ручками, за счет
этого и стоит. Пьет из кружки
(не непроливайка, а обычная),
играет в ладушки, обожает сам
'читать' книги. Ходит в
ходунках, с их помощью
проверяет шкафы. По горке
Домана придумал свои способ-
переворачивается ногами
вперед и отталкиваясь руками
спускается-так легче. Не могу
заставить ползти нормально,
по полу не ползает. Вес 7300,
рост 65. Кушает нормально, но
не в коня корм.
А вообще очень
сообразительный малыш!
Обожаем его! Завтра первый
раз идем в бассейн.

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

нам 10 месяцев!!!  и мы сели!!!!!!!!!!!! правда не со спины, а с живота, но сам СЕЛ!!!!  упирается ручками и головой в пол, в это время поджимает ножки под себя и садится!! я плакала и танцевала !!!
еще мы успели отлежать 3 недели в отделении онкологии и гематологии с гемаглобином 70! нам подняли до 124!!! спасибо врачам, оказывается мой ребенок бывает румянным и без синяков под глазами!!

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 wer wer werмолодцы,ребята,так держать!!! byte

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

Любимый сыночек Славочка!! у нас нет ДЦП!
« Ответ #24 : 20 Ноября 2011, 12:35:17 »
Девочки, МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!!!!!!
Нам 1,2 и нам сняли угрозу ДЦП!!
МЫ ПОШЛИ!!! правда, шею мы так на место поставить и не можем, вот что с ней делать то?? и так массажимся очень часто, и остеопатт тянул и физио делали, в бассеин сейчас не ходим- боюсь простудить.
вот, как нужно было свернуть ребенку шею, что теперь мы мучаемся всю его жизнь??!!! Деть был 2,450 т.е. не крупный.
что нам еще можно поделать??!!!

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
УМНИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ттт ттт ттт ттт ттт
Продолжайте и дальше делать все процедуры чтобы закрепить результат!
И с шеей я уверена вы справитесь 767


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
 wer wer wer МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wer wer


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн baba

КОГДА У МОЕЙ ДОЧЕРИ В 2 МЕСЯЦА ОБНАРУЖЕЛОСЬ ИСКРИВЛЕНИЕ ШЕИ НАШ ОЧЕНЬ СТАРЫЙ И МУДРЫЙ ВРАЧ ПОСОВЕТОВАЛ СШИТЬ ВАЛИКИ И ПОДКЛАДЫВАТЬ ПО ОБОИМ СТОРОНАМ ГОЛОВЫ.У НАС УЖЕ ГОЛОВА БЫЛА СКОШЕНА НА ОДИН БОК.ЗА 3 МЕСЯЦА ВСЕ ПРОШЛО.ПРАВДА И СЕЙЧАС ДОЧЕРИ УДОБНО ЛЕЖАТЬ НА ОДНОМ БОКУ.НО ВИДИМЫХ ИСКРЕВЛЕНИЙ НЕ ВИДНО

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

эх, давно меня тут не было! qqq
нам почти 2.3. шею так и не выправили до конца! от этого недостаточное питание мозга, и как следствие-задержка речевого развития ыыы говорит только мама и папа и все!! а еще ножки у нас разной длины! :lost: и нарушена моторика рук!(тоже из-за шеи)
но я верю что мы справимся!!!!!!
ДЕВОЧКИ, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! dd\ vc\ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО! А ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НАШИ АНГЕЛОЧКИ ВЫЗДОРОВЕЛИ И ТОЛЬКО РАДОВАЛИ СВОИХ БЛИЗКИХ!!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ! ,m

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

а еще меня достала наша новая педиаторша с прививками!! ыыы каждый прием до скандала доходит! какая я хреновая мать и т.д.! направление к логопеду или неврологу ей написать лень, а во  на прививки нажучивать пожалуйста!!!! xcvb