Автор Тема: Как гуляете?  (Прочитано 68310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Как гуляете?
« : 29 Января 2013, 19:52:20 »
научите а?! у меня Даня рвётся куда- то или тихонько сидит(лежит) смотрит... а Киря орёт и извивается!!!!!!! xcvb
был бы он один- спору нет... на руки и завлекай... а так что!? наше гуляние выглядит так- безумная мамаша галопом бежит с огромной коляской и трясёт её... от чего один не прекращает орать, а другой или нервничать начинает или уснуть( просыпается) не может! xcvb
вот что делать а!? морозы кнчились, есть дни до 15... пора гулять ... ветрянка наша кончится и в путь.. а как!? wel
при чём с каждым по отдельности в тёплые зимние дни, я гуляю относительно спокойно... но недолго rer Сибирь fffd


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #1 : 29 Января 2013, 19:52:48 »
как вместе то!?


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: Как гуляете?
« Ответ #2 : 29 Января 2013, 23:09:09 »
 ллл Да, ты мне сейчас напомнила ту маму обезьянку по мультику. Помнишь, которая вышла на прогулку и всех держала за веревочки, а они потом все разбежались кто-куда и давай озорничать.  gwcm gwcm
Нам попроще посадил в колясочки и поехал.  fgnb fgnb Недавно на санках катались, тоже понравилось.
Тяжеловато тебе одной с таким детским садиком. эээ Даже и не знаешь, что порекомендовать. Помощники, срочно нужны помощники!!!




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #3 : 30 Января 2013, 05:46:28 »
нет, Наташ... наоборот, когда девчонки имеют возможность мне помочь- (дома не заняты) тогда всё супер! всем вместе классно, то есть они занимаются Данилом, а я Кириллом... Кир молчит и все рады)))
а вот как дцпусика гулять научить!? лежать- смотреть? с одним- то гуляла бы на руках... а двое... чёт не ладится у меня это(((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #4 : 30 Января 2013, 14:23:52 »
Мы давно уже не гуляли, т.к. еще севернее Сибири находимся. Вообще, последний год гулянием детей заведут муж, садит в коляску и поехали, особенно в отпуске, всю Самару искатал. А сейчас Яна не хочет сидеть в коляске ей бегать надо. Выходили зимой когда тепло было, так обоим в сугробы надо лезть, ладно Яна, она ходит, а этот червяк тоже в сугроб лезет. Поигрались мы так возле дома и больше не гуляли. А в коляске мы их летом начали прикармливать, что бы они смирно сидели, теперь без сушек, фруктов, сосисок не гуляем. Хотя Егор никогда просто так не орал в коляске, если только обгадится...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #5 : 30 Января 2013, 14:34:55 »
Ну у меня хоть и не близнецы, но вроде того ;D Глеб родился, когда Филиппу было полтора года, и он ещё не ходил толком. Ну вот одного в рюкзак, а другого в коляску удобно было. Обычно кто спит, того и в коляску, а второй в рюкзаке. Ну или там по ситуации, как удобнее. Либо я одного в коляску, а второго сверху сажала на борт коляски. Ему сверху видно всё, потому интересно.

Оффлайн Руся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Мужской
  • ИРИНКА И РУСЛАНЧИК
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #6 : 30 Января 2013, 15:50:35 »
Какой нужный вопрос!Как гулять!У меня один,но это  wel!Сам по себе спокойный ребенок,как только выходим гулять,И всё!Я его очень понимаю,ему как и всем деткам хочет ходить.Но он несется туда куда даже невозможно добраться здоровому человеку!Истерики всю прогулку,туда хочу и так хочу,а ведь сам не ходит,да и за руку плохо.Вот и вопрос как гулять?
Жизнь прекрасна.Если рядом верный друг!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #7 : 30 Января 2013, 17:29:08 »
эх... прям рада за вас всех! а Киря весь выгибается... фиг знает что делать... вот не хочет он и всё... ему пофиг какое время года(((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #8 : 30 Января 2013, 17:39:47 »
Оксана, апожевать дать никак еще?

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #9 : 30 Января 2013, 17:55:25 »
у него, Настя ручки очень " плохие" ... если что- то берёт, то аж скрючивается весь от напряжения... в рот попасть не может... тоько психует и тычет то в глаз, то в щёчку pgcv


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #10 : 31 Января 2013, 09:35:08 »
Жаль ewew Могу лишь посоветовать и дальше заниматься по Муромову. Мы за 11 месяцев встали на ножки и теперь шуруем у дивана.
Может какие-то свето-музыкальные игрушки попробовать? Когда Егор руками не пользовался совсем, его интересовало только светящееся пианино, он лежал и колотил по нему руками. Есть же всякие игрухи и дуги на коляску музыкальные, вот еще поискать мигающую. Мне кажется, что у детишек с проблемным зрением прямо тяга к моргающим игрушкам. Даже в какой-то теме или истории здесь читала про стимуляцию зрения моргающей настольной лампой, собралась заняться и ...забыла! Пипец, как с мазью Игрушина, уже второй раз собираюсь заказать, только вспомнила!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #11 : 31 Января 2013, 09:45:20 »
А на руках тоже выгибается? Рюкзак не прокатит?
Просто если хороший эргорюкзак, настроенный под ребёнка и под маму, то руки у мамы свободны получаются. Ребёнок плотненько к маме притянут, поэтому можно и с коляской управляться, и на корточки присесть, и руками что-то завязать-поправить-подтянуть, что-то показать-поделать с другим...

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #12 : 31 Января 2013, 09:48:58 »
светящееся пианино,
есть такая штука, тоже стучит.. но надоедает ему быстро. по Муромову занимаемся- только голову учимся держать и перевороты... остальное ни к чему, пока голову не держит
да, рюкзак хороший у нас с ним. беби бёрн... зимой и весной никак- мало места, он вплотную... а летом гуляем, но немного , он недоволен этим процессом, тоже в нём через какое- то время выгибаться и плакать начинает(((
вообще этим летом может и получше станет, всё- таки растёт, понимать немного начал)))



У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Krispol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1986
  • Страна: by
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана, дочурки Кристина и Полина и крошка Марк
    • Skype: ksushka_ya
    • Мой теремок
    • Двойняшки Барлет
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #13 : 31 Января 2013, 11:27:18 »
я всегда старалась выйти на улицу на детский сон. часок можно было спокойно покататься. а потом которая проснется, ту на руки. и тишина и собственные нервы в порядке.:)

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Как гуляете?
« Ответ #14 : 31 Января 2013, 11:56:05 »
Оксан, моему тоже надоедает, но быстрее пианино ломается, поэтому я кучу ему разных таких игрух покупаю: мячики светящиеся разных коллибров, книжки музыкальные с огоньками, телефоны, пианино несколько, это только в Самаре, дома склад игрушек, недавно 3 мешка на помойку отнесли и два убрали. Сейчас он на все игрушки реагирует, банки для анализов ему очень нравятся, контейнеры закручивающиеся, я туда святящиеся мячики ложу, по ней стукнешь, они загораются, вот он открывает, достает, ложит, очень развивает и пирамиды полюбил. Но музыкальные книжки очень привтствует, последний раз купила ему 4 одинаковые с разными песнями, так он садится обкладывается этими книгами и все включает одновременно, пипец, такой гул стоит, а он кайфует, так час-полтора может развлекать себя.