Автор Тема: Доченька Есения  (Прочитано 8029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TanykiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Доченька Есения
« : 10 Июля 2010, 21:59:34 »
Здравствуйте, меня зовут Екатерина , а дочу Есения-папа назвал в честь Сергея Есенина ;D, мы из Кемерово, на вашем форуме совсем недавно).Историю нашу можно назвать- Ничего не предвещало беды!!!Беременность протекала отлично, ничем не переболела, не было токсикоза, даже не отекла ни разу.Наблюдалась в платной поликлинике, прошла обследование еще до беременности .Заплатили за роды немалую сумму, в общем все шло по плану.Роды начались в срок, прошли без особых проблем, поставили 8/9 баллов.На третий день, доча стала вялая, почти все время спала-я полагала, что так оно и должно быть. пока не увидила, что тянет одну ручку и глазки бегают.Бегу к медсестре, говорю так и так-нет сосательного рефлекса.А они потащили ее на клизму-освобождать от первородного кала.Там то она у них и потеряла сознание с остановкой дыхания-7 дней ИВЛ, после пункции диагноз менингоэнцефалит  pgcv.Отлежали больше месяца в больнице, грозили микроцефалией, но головка за месяц выросла на 0.5 см-сказали хороший знак! Я наивная думала, что кошмар кончился, оказалось все только начинается!В 2 месяца офтальмолог заметила что-то неладное и поставила ЧАЗН под вопросом.В 3 месяца ложимся на реабилитацию, нам делают УЗИ-невролог так между делом сообщает-да водянка у вас!Помню как от этих слов, как будто земля из под ног ушла.С тех пор лечимся постоянно всем чем только можно, после сеансов остеопатии гидроцефалия компенсировалась, но на снимки МРТ страшно смотреть-все черным черно.Сейчас нам год и 10, ходим за ручку, говорим несколько слов  , но по-моему не очень осознанно.Больше всего пугает, что она на своей волне, хотя может приползти и начать обниматься и в эти минуты думаешь, значит так и должно быть.От судьбы не уйдешь!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #1 : 10 Июля 2010, 22:21:11 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
Для одной черноты на снимке вы очень много умеете, мозг в этом возрасте усиленно развивается - так что, еще многое впереди 767.
А имя очень красивое, я помню смотрела такой фильм Есения, там была очень красивая девушка - главная героиня, а один мой одноклассник мечтал так назвать свою доченьку (детишек у него вроде пока нету, но думаю не забыл о своей детской мечте)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #2 : 10 Июля 2010, 22:43:47 »
 gfds Екатерина! Добро пожаловать!  ттт  ттт  ттт
 Думаю, что у вас есть еще большой шанс скопенсироваться....Мозг такой непредсказуемый....
 У нас дочке уже 8 лет, в свое время прогнозы были неблагоприятные....хотя у нас все совсем не благополучно и по сей день....
   Вот читаю, и вспоминаю, что мы тоже с года начали ходить за одну ручку и долго боялись ходить сами....Потом дочка сама прошла сразу шагов 20, причем из одной комнаты в другую....после этого опять был период, что ходила только за ручку, но вскоре стала ходить сама....в год и восемь.... У нас "своя волна" до сих пор имеет место быть...А у вас по МРТ левая височная доля мозга имеет поражение?
    Имя чудесное!  ммм
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 22:45:57 от Клео »

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #3 : 10 Июля 2010, 22:45:16 »
Привет!
Ну не может у такой девчушки с таким красивым именем все быть плохо!Только хорошо и замечательно! И папа у вас романтик! Это уже замечательно gfds


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Kristya

  • Гость
Re: Доченька Есения
« Ответ #4 : 10 Июля 2010, 23:01:47 »
Привет, Екатерина!  gfds
Рада знакомству!  ттт ттт ттт
Расскажи, а как вы лечитесь?

Оффлайн TanykiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #5 : 11 Июля 2010, 07:30:33 »
Всем большое спасибо за теплый прием! ;DПо Мрт у нас только страшенная гидроцефалия, как я поняла вода там где умер мозг в следствии менингоэнцефалита.ВЧД у нас нет и сказали , что шунтирование не имеет смысла.Даже и не знаю хорошо это или плохо.Наверное хорошо, что в головку не полезут.Все по тому же МРТ написано, что кора развита правильно и имеет нормальный МР сигнал-я была такая радостная, думала раз кора в норме значит ве ОК будет.Пришла с результатами МРТ у нейрохирургу, а вышла вся в слезах-сказал, что нормального ребенка у меня никогда не будет-(даже слушать меня не стал, что она все понимает и ходит на горшок), сказал , что мозга у нас ооочень мало и нервные клетки как известно не востанавливаются!А что написано про кору это  все ерунда, кора истончается, а подкорковых структур по его словам вообще нет.Всю дорогу из больницы ревела белугой, пока муж дюлей не вставил и не сказал, что я полная дура и всех слушаю)))

Оффлайн TanykiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #6 : 11 Июля 2010, 07:39:46 »
По поводу лечения- в пять месяцев попали к мануальному терапевту, потом я узнала, что она оказывается и есть остеопат.Лечимся у нее до сих пор-нам очень помогло, прошли уже 9 курсов и скоро опять пойдем.ПОсле первого раза-голова расти перестала, появилась шея, смогли вставать на локотки, правда перевернулись все равно только в 8 месяцев, но это было таким прогрессом на тот момент.Ходили к гомеопату, кинезиологу-в общем я наверное все попробывала в рамках нашего города.Глазки почти восстановились, ка нистранно после инъекций Ретиноламина, хоть и говорят , что он при отслоениях сетчатки-нам очень помог при ЧАЗН, фокус стал намного лучше, расходящееся косоглазие почти ушло.СЕйчас капаем Семакс и для глазок и для интеллекта, еще заказала капельки Канисан А из Германии, тоже говорят хорошие.Хотям нам уже сказали, что глазное дно вполне приличное, белого осталось совсем чуточку, а один офтальмолог вообще не заметила, сказала что нужно снимать этот диагноз.

Оффлайн TanykiАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #7 : 11 Июля 2010, 07:48:01 »
Клео, а расскажите пожалуйста как у вас с обучением, ходили ли в детский сад?Мы стоим на 3 года в очередь в специализированный сад., вот все думаю как она там будет-на данный момент дети ее мало интересуют, хотя может что изменится до этого времени.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #8 : 11 Июля 2010, 10:59:49 »
Екатерина! Нам тоже ставили ЧАЗН, но комплексное лечение по неврологии помогло, поэтому этого у нас нет. По МРТ у нас киста левой височной доли, эта часть отвечает за речь и понимание речи. По прогонозам речи у нас не должно было появится вообще, но она появилась в 2,5 года. В детский сад специализированный ходили, общение с детками все равно необходимо, даже если к этому нет интереса.
В школу ходим коррекционную  ewew у нас есть задержка ЗПР (это наш больной вопрос) и правосторонний гемипарез. По возможности стараемся социально адаптироваться. Память хорошая, читать, писать умеем, себя обслужить тоже умеем. С обучением, объективно не очень, относительно нормы (я сравниваю с собой), относительно коррекционной школый не плохо (хотя коррекционная школа сама по себе грустно), закончили перый класс, потестировали, сказали, можно переводить в 4-й класс этой же школы. Осенью пойдем во второй пока...будем смотреть...может перейдем в четвертый, а может получится в обычную перейти через годик.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Доченька Есения
« Ответ #9 : 11 Июля 2010, 11:00:34 »
Катя, привет! Какое красивое имя - Есения!!!!!   И у вас очень хорошие достижения. Так держать и добро пожаловать! ттт

Оффлайн Лилия19

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Данилки, г.Новокузнецк
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #10 : 11 Июля 2010, 11:15:28 »
Здравствуйте Катя!Прочитала вашу историю,добро пожаловать!Скажите вы на пробывали к Панутриевым,они же у вас в Кемерова,много читала положительных отзывов?

Оффлайн Аланроса

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Кемерово
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #11 : 11 Июля 2010, 11:44:24 »
Катюша, привет!  gfds
здорово, что ты пришла на этот сайт, девочки тут просто чудесные!!!! jgf jgf jgf
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты
  победитель конкурса "Мойдодыр"

Дануся

  • Гость
Re: Доченька Есения
« Ответ #12 : 11 Июля 2010, 12:20:46 »
У них самих мозгов не хватает Мы тоже делали МРТ в Бурденко примерно 2года было У нас правосторонний гемипарез Врач сказал что функцию тех клеток которых нет, возьмут на себя расположенные рядом с этим очагом Моё мнение каждый ребёнок ОЧЕНЬ индивидуален Сейчас могу с полной ответственностью сказать что мой ребёнок вырастит умнее чем мама и папа вместе взятые PS ОДНОЗНАЧНО

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Доченька Есения
« Ответ #13 : 11 Июля 2010, 12:26:44 »
Привет, Катя! Добро пожаловать! Тут на сайте очень хорошо, много информации и очень отзывчивые люди!
Меня зовут Женя, дочу Настасья, мы немного помладше вас, но к вашим успехам пока только стремимся... Кстати, папа у нас тоже фанат Есенина, доче его стихи еще в животике читал)))

Дануся

  • Гость
Re: Доченька Есения
« Ответ #14 : 11 Июля 2010, 13:05:54 »
А муж у вас молодчина    efy      Нам врач посоветовал не делать операцию , потому что любое операционное вмешательство это уже  wel  Повторюсь: А так есть шанс что всё таки рядом расположенные клетки научатся и будут выполнять функцию недостающих По крайней мере у нас Дана ходит и немного работает правой ручкой Немного - потому что ленится и массажа может мало делаем