Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит, отзовитесь!  (Прочитано 24040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Да уж...судороги это.....нет слов как обидно за малышей (((  Тоже боюсь,но почему то предчувствие что нам без них лучше будет! Сегодня 4 день снижения jgdb

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Да уж...судороги это.....нет слов как обидно за малышей (((  Тоже боюсь,но почему то предчувствие что нам без них лучше будет! Сегодня 4 день снижения jgdb
ldc ldc ldc
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Наташа и Илюша, просто у нас с ребенком совсем не простая ситуация. Никто не знает что с ним. Если говорить об авторе - то им уйти с клоназепама будет легко - доза маленькая. По поводу врачей и советов - сейчас доверяю только тем врачам, которые прошли через то что мы проходим, а не действуют по схеме. Фризиум, клоназепам одного рода препараты - глушат мозг :((( и тем самым останавливают судороги, но действуют только месяца 2, а потом идет привыкание - и главное с них уже тяжело слезть. Наташа, напишите какая у Вас доза фризиума сейчас и вес ребенка, что еще принимаете.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки,а совсем остаться без препаратов  это реально при эпи? Депакин ведь тоже тормозит сильно? Немного бредом попахивает да? nht Хочу рассказать чудо историю... Знакомая нашего свекра,когда мы заболели,рассказала ему что ее внучка тоже заболела этой гадостью,диагноз один в один. Только заболела она в 6 мес,а мы в 3. В общем,коротко,когда нас выписали домой из реанимации спустя 2 мес,они звонили и спрашивали чем нас лечили,что девочка у них в статусе,очень тяжелом состоянии. Спустя пол года мы едем в НПЦ, мне звонят и говорят что девочка умирает,нет никаких надежд,спрашивают можно ли попасть в москву в реанимацию,попробовать что то сделать...Ответ врача- нужно заказывать реаним.самолет да и реанимация в сутки оч дорого стоит...мол скорее всего это бесполезно. Девочкиии,мне недавно сообщили что девочка эта начинает ползать,говорит мама! И все вокруг говорят что по ней не скажешь что она такое перенесла!!!!! К сожелению подробностей пока незнаю,знаю только что никаких препоратов не принимает.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наташа и Илюша, просто у нас с ребенком совсем не простая ситуация. Никто не знает что с ним. Если говорить об авторе - то им уйти с клоназепама будет легко - доза маленькая. По поводу врачей и советов - сейчас доверяю только тем врачам, которые прошли через то что мы проходим, а не действуют по схеме. Фризиум, клоназепам одного рода препараты - глушат мозг :((( и тем самым останавливают судороги, но действуют только месяца 2, а потом идет привыкание - и главное с них уже тяжело слезть. Наташа, напишите какая у Вас доза фризиума сейчас и вес ребенка, что еще принимаете.
Мы пьем конвульсофин 1таб утром,1/2обед,1таб вечер;фризиум 10мг,1/2таблетки три раза в день!Пьем так давно!сейчас вес 30кг,были на гормоне много набрали,полтора месяца без приступов и снова!НЕНАВИЖУ ИХ!!!предлагают зонегран и фенитоин попробовать!Не верю я в препараты что ли уже,поэтому пробовать не начинаю!а так предлагают операцию,с оглядкой назад,говорят,что нарушится двиг функция и речевая!!!Кать,ты извини,что терем твой засоряем fffd!Helly,пиши в личку,думаю нам есть о чем поболтать!ни будем пугать Катю! ;D
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
 ;D

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Катерина,здравствуйте,мой сынок при рождении перенес менингоэнцефалит (стафилококк,герпес). Сейчас ему 7 месяцев,я хотела спросить что у вас по УЗИ,МРТ если делали? Какие размеры желудко/щели и т.п.?  Про нас: я с рождения начала потихоньку делать массаж,у нас была гипотония, лежал как тряпочка,пошли в бассейн в три месяца,но подхватили ротовирус через 9 занятий,ходить перестали, массаж и ЛФК научилась делать сама,меня ребёнок лучше воспринимает,чем посторонних,делаю все с песнями и сюсюками))) делаем каждый день,обязательно! Принимаем ванны с морской солью,валерьяной,ромашкой,шикшой,катаемся на мяча,плюс всякие игры развиаающие. Лечились:кортексином,б12,церебролизин,электрофорез ни от чего из данных препаратов я результата не увидела. Вижу результат от остеопата и физ.нагрузок,хочу попробовать гомеопатию (церебрум,коэнзим композитум). У нас по УЗИ увеличены желудочки и щель. Незнаю,все как оно в кучу получилось,спрашивайте,если что))) может что ещё вспомню))) вам терпения большого,потому что придётся работать много

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Ещё забыла. Какой у вас был цитоз? У нас эпи кстати не было,только дисфункция. Поэтому что касаемо этого вопроса я не в теме. Простите,если что.

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Ещё считаю важным прочитать домана. Что делать,если у ребёнка повреждение мозга и как сделать ребёнка физически совершенным. Я много полезного оттуда черпнула. Посмотрите методику грибовой еще. Мы кстати озокерит ещё на ноги делаем дома периодически,чтоб тонус немного привести в порядок,немного повышен в ногах.

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
А вам шикшу можно и попить,она при эпи помогает.

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
AlenaEs, Спасибо. Все почитаю,посмотрю. Боковые желудочки и третий умеренно расширенны,дно третьего не выбухает. Водопровод мозга проходим. Четвертый в норме

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Щели расширены в них ликвор

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
AlenaEs,  Вы такие молодцы!  А мы не занимаемся совсем ((( Слушали врачей и нетрогали ее. Лежала тож как тряпочка, снижен тонус. Сейчас лучше,начали массаж. Пришлось прервать,заболели...Оох.

Оффлайн KaterinaKet2014Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
AlenaEs, А вы что умеете?

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Мв переворачиваемся со спины на живот (с 4 месяцев), с живота на спину с 6ти, встал на четаереньки и пополз понемногу с 6ти, в 7 встал с опорой на ноги. Игругками играет,слышит и видит. В целом есть небольшое отставание от сверстников здоровых,но оно незначительно. Невролог ставит тонусные нарушения. Есть с ложки,дашь кружку,пьёт. Только не сидит,падает. Немного только сидит,а хотя должен в 7 месяцев. Смеётся,адекватный. Пишу вам все это,чтобы вы верили,что после этого заболевания ре может быть нормальным. Боюсь сглазить своего,но он молодец. Ваша девочка тоже справится,не опускайте руки. У нас единственное,не очень УЗИ и нервный немного,руки трясутся при плаче,может подбородок дрожать,с равновесием есть проблемы,но может просто маленький ещё. Лечимся дальше и надеемся на лучшее!