Автор Тема: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых  (Прочитано 6294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena26Автор темы

Здравствуйте мамочки! Решила тоже написать нашу историю.Наш ребёнок до 3,5 лет развивался хорошо. И не было никаких отставаний в развитие. Да, была гипоксия при родах и ставили отставания, но к году мы уже были как все здоровые сверстники. И решили мы с мужем показать нашему ребёнку море. В начале августа поехали в Сочи. Три дня отдыхали,купались, загорали. На четвёртый день у ребёнка началась рвота и понос. Три дня лечились своими силами, но ни рвота, ни понос не исчезали. Тогда Диму (сын) положили в больницу. Там нам прокапали раствор Рингера 5 дней и под расписку выписывают домой( добровольно принудительно). Все дни Дима ничего не ел, понос так и остался. Ночью после выписки поднимается температура 39,1 и начинается рвота. Утром вызываем скорую и снова везут в ту же больницу. Снова получаем дозу раствора Рингера. Стоит отметить, что это была пятница вечер. На выходные мы остаёмся без врача. В воскресенье ночью Дима начинает отекать и просит пить. Я вызываю врача. Приходить "врач" и вкалывает супрастин. Через час отек становится больше. Снова врач и фраза: не знаю я, что с вашим ребёнком и уходит. До утра врача мы не увидели. Вызвали реаниматолога, который посоветовал взять общий анализ крови. По анализу выявили низкий белок. Дальше все исчезают. И мы с медсестрой пытаемся хоть что то сделать, а по сути просто смотреть как прогрессирует симптомы. К утру когда уде пришла заведующая, у Димы паралич шеи ,правой руки и правой ноги. Забирают в реанимацию. Пункция показывает, что у Димы синегнойная палочка в ликворе. Анализ крови, что синегнойная палочка в крови. В результате наш диагноз: сепси крови и ликворе, менингоэнцефалит, пиелонефрит, септическая пневмония, гастроэнтероколит. Кома 2 ст, отек головного мозга. Через час после поступления Диму переводят на ивл. Не буду описывать все трудности и испытания. Спасибо добрым людям и Богу, что нас смогли перевести в Краснодар. И там мы пролежали в реанимации 3 месяца. Супер люди и профессионалы вернули нашего сыночка к жизни.  Долго пытались вернуться домой в Москву, но тяжёлый ребёнок не нужен никому, кроме своих родителей. Сейчас в Морозовской нам сделали шунтирование, так как у нас развивалась прогрессирующая гидроцефалия и отправили в паллиативное отделение. Так как ребёнок в состояние оглушения и на трахеотомией реабилитация на данном этапе невозможна. Это ответ одной и больниц. Постаралась кратко. Может что то и не понятно написала, очень волнуюсь.

Оффлайн Дадида

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #1 : 19 Декабря 2016, 18:32:56 »
Господи жесть какая. От куда эта палочка с воды получается? Как представлю что вы перенесли там аж дурно. Прям что то на море больше не хочется (((
[/url]

Оффлайн maria081271

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #2 : 19 Декабря 2016, 18:39:33 »
@Саидочка, Ну и паникерша ты!Синегнойная палочка это внутрибольничная инфекция, море здесь причём?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Татьяна мама двух деток

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #3 : 19 Декабря 2016, 18:51:40 »
Кошмар какой, вообще не понятно,что и откуда взялось!!!Сил Вам в борьбе с не дугом

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #4 : 19 Декабря 2016, 18:57:35 »
Вам бы в Солнцево.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Дадида

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #5 : 19 Декабря 2016, 19:00:41 »
Я да. Тот ещё паникер (
[/url]

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #6 : 19 Декабря 2016, 19:13:29 »
Ужас какой...сил Вам и сыночку....безответственность врачей искалечила ребенка.

Оффлайн delek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #7 : 19 Декабря 2016, 19:29:15 »
В шоке от Вашей истории... удачи и здоровья вам!

Оффлайн ИринаC

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #8 : 19 Декабря 2016, 19:49:31 »
Боже, какой кошмар... наша медицина во всей красе. Вам терпения, а сыночку сил и восстановления!
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн мама лили

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #9 : 19 Декабря 2016, 20:59:20 »
@Elena26, Вас наверное в краевой детской выходили в Краснодаре? я как житель Краснодара скажу вам - мы местные никогда не ездим в Сочи отдыхать, тем более на массовые пляжи. у нас тут каждый второй поплававший на море приносит менингит... ходит даже местная байка ..."в Черном море, процент воды в моче равен 5%...." Наши ездят в Сукко, в Абхазию, в Голубицкую...и стараются отдыхать "дикарями".  У нас такие истории, как с вашим ребёнком не новость. я вам очень сожалею. после менингоэнцефалита последствия всегда печальные (((((  если бы в момент первой вашей госпитализации вам давали противовирусное, противомикробное и антибиотики цефалоспоринового ряда - я думаю синегнойка бы у вас не прижилась... к сожалению, Сочи это большая станица. Медицина там на нуле....

Оффлайн Elena26Автор темы

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #10 : 19 Декабря 2016, 21:14:23 »
Спасибо девочки большое, будем стараться.

Оффлайн Elena26Автор темы

Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #11 : 19 Декабря 2016, 21:16:45 »
@мама лили  лежали в инфекционной больнице. Просто большое уважение к реаниматологам этой больницы. Такие профессионалы и очень хорошие чуткие люди.

Оффлайн Alin4

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алина и Игорек)
    • Skype: Alinka.katina
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id4875845
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #12 : 19 Декабря 2016, 21:19:04 »
@Elena26, какой ужас((( сил Вам и терпения! мы тоже прошли через менингоэнцефалит(((
Желаю Вам с малышом скорейшего восстановления!

Оффлайн julchana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #13 : 19 Декабря 2016, 21:32:00 »
Дай Бог вам всего хорошего и силы малышу на поправку...В этом мире не угадаешь,где подхватишь((((
Психолог, занимаюсь Биоакустической коррекцией (БАК).
Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Как отдохнуть в Сочи и остаться в живых
« Ответ #14 : 19 Декабря 2016, 22:11:37 »
@мама лили, у нас практически тоже самое было с ребенком в москве. Просто у нас все медленно шло, но верно... Так что не только в сочи проблемы с медициной. Сейчас же главное диагноз, а потом лечение по всем протоколам... У детей очень быстро меняются параметры крови, например. И может проходить бактериальная инфекция с хорошим анализом крови и тогда никто антибиотик не назначает. Потом есть еще такой нюанс - есть сроки за которые врач должен вылечить ребенка, что в истории и продемонстрировано - выписали на 5-ый день. Нам, например, говорили что будет лечить только от того диагноза что в карте, а ни о чем другом слушать не хотели. Ну и ужасный недостаток нашей системы это то что в больнице каждый раз видят ребенка как впервые, т.е. если Вы отлежали в больницы 3 дня и Вас выписали, то если Вы вернулись на следующий день, то у Вас будет новый диагноз. Тут же на форуме была мамочка из санкт-Петербурга и такая же ситуация... - пока ребенок в кому не ушел никто ничего не делал - вот вам мама вода и поите и нурофен от температуры... А дальше мы имеем то что имеем :(.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!