Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 315986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнаЕс

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1065 : 02 Апреля 2017, 00:09:41 »
Это к выше написанному-так сказать мысли вслух. А может вместо Клинутрена Юниор Пептамен Юниор?! Он гидролизат, быстро усваивается (если правильно понимаю- его лечге переварить и усвоить, чем инфатрини и Клинутрен), сбалансирован...
Эта кормежка скоро меня с ума сведет ыыы А то у нас одни щеки спасают положение, а ножки и попа совсем худенькие. Да и неврология так и будет стоять на месте без веса.
Заранее благодарна, что дочитали до конца мои сочинения! :flowers:
Запомни!

Бог никогда не опаздывает, поэтому никогда не торопи его! Он лучше знает, что тебе надо и когда тебе это дать, поэтому не переживай и всё доверь ему! Вместо того, чтобы паниковать — просто успокойся, улыбнись.

Оффлайн Мама Софы

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1066 : 06 Апреля 2017, 13:12:49 »
@Мама Софы, да, существует какой-то анализ, но мы его не сдавали. Я бегала по частным клиникам и сдавали калл, а потом пришла к участковому педиатру бесплатно на приём, и она сказала, что сейчас такая беда у каждого второго ребенка. Сказала,  что прекрати употреблять молочные продукты и всё наладится,  а к 3 годам всё пройдёт.  Вот я и без сдачи анализов так и поступила. Наша врач, в нашей ситуации, попала в яблочко)))
Это то есть вообще ничего, ни кисломолочки, ни масла?

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1067 : 06 Апреля 2017, 13:14:40 »
Девчонки, есть раздел по питанию детей и по гв для обсуждений между собой. Здесь на вопросы отвечает только педиатр)))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Мама Софы

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1068 : 06 Апреля 2017, 13:15:29 »
Девчонки, есть раздел по питанию и по гв для обсуждений между собой. Здесь на ответы отвечает только педиатр)))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Очень редко он отвечает, можно и не дожить...

Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk


Оффлайн мама Серенечки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Сережа. Санкт-Петербург.
    • Моя история
    • ВКонтакте: id86658770
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1069 : 08 Апреля 2017, 00:34:13 »
Здравствуйте. Помогите разобраться с результатом анализа. Я не понимаю есть ли лактазная недостаточность или нет? Кушаем нан безлактозный,каши все на воде+овощи и фрукты. Принимаем баклосан,там есть лактоза.

41 неделя,54 см,4кг,8/9 Апгар. До 10 мес был развит. В 10 мес на фоне инфекции неясной этиологии-судороги, потеря всех навыков, субдурально-перитониальный шунт (удалён 26 мая 2017г). Глутаровая ацидурия 1 тип.  (Наследственная болезнь нарушения обмена веществ).

Оффлайн Сиренька

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1070 : 11 Апреля 2017, 07:34:57 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста, ребёнку 2.5 года сдали кровь,сказали спокойная,гемоглобин 114 это низкий?Если да то чем можно поднять?

Оффлайн mamamarselya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я буду жить для тебя....бесконечно и вечно любя!
    • Skype: vasilya.mingazova1
    • Моя история
    • Instagram: mama_marselya
    • ВКонтакте: https://vk.com/safina05
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1071 : 29 Апреля 2017, 23:43:04 »


Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.   Гидроцефалия. Эпилепсия. Ребёнок лежачий полностью. Хрипы есть (но они у нас постоянно из-за мокроты) на горле три небольшие красные точки. Температуры нет. Но после анализов начались истерики.  Надеюсь это просто стресс. Хотя такое первый раз. При сдаче крови потерял сознание ((( Марсель. 3г и 5 мес. Пьём депакин хроносфера 250 мг в сутки. И иногда сирдалуд от спастики.  АлАТ 23. АсАТ 36. Вальпроевая 66. Анализ до приёма препарата.
Я буду жить для тебя! Бесконечно и вечно любя!!!

Оффлайн Grita

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1072 : 30 Апреля 2017, 03:59:43 »


Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов.   Гидроцефалия. Эпилепсия. Ребёнок лежачий полностью. Хрипы есть (но они у нас постоянно из-за мокроты) на горле три небольшие красные точки. Температуры нет. Но после анализов начались истерики.  Надеюсь это просто стресс. Хотя такое первый раз. При сдаче крови потерял сознание ((( Марсель. 3г и 5 мес. Пьём депакин хроносфера 250 мг в сутки. И иногда сирдалуд от спастики.  АлАТ 23. АсАТ 36. Вальпроевая 66. Анализ до приёма препарата.
Норма вальпроевой до приема от 70 начинается. Вам возможно повышать дозировку надо.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Нима

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1073 : 30 Апреля 2017, 08:48:47 »
ПРошу прощения, я не педиатр, но Врач и впрямь, бывает в теме редко, а тут ситуация непростая. Съевши собаку на борьбе с побочками Депакина у сына, не смогла пройти мимо.

Норма вальпроатов - понятие условное. если приступы отсутствуют, ничего повышать не надо.
По анализу: у вас явный воспалительный процесс, судя по СОЭ, лимфоцитозу и сдвигу влево лейкоцитарной формулы. я бы позвала педиатра, пусть выслушает, какого характера там у вас хрипы, может, уже пора бронхит лечить.
И еще. ТРОМБОЦИТЫ! очень низкие. Падение тромбоцитов - это частая и очень опасная побочка именно Депакина (вообще вальпроатов). надо бегом к врачу, поднимать тромбоциты, возможно, даже менять пэп. Красные точки на горле - это могут быть кровоизлияния, и уровень тромбоцитов слишком низкий. Педиатр, невролог/эпилептолог, и как можно скорее. Печень в порядке, судя по АЛТ/АСТ.@mamamarselya,
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн mamamarselya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я буду жить для тебя....бесконечно и вечно любя!
    • Skype: vasilya.mingazova1
    • Моя история
    • Instagram: mama_marselya
    • ВКонтакте: https://vk.com/safina05
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1074 : 30 Апреля 2017, 11:09:41 »
Ну вот. И опять мы одни на майские. Врачи не доступны. Бежать в ближайшую частную клинику? Мы на след неделе записаны к эпилептологу, поэтому сдали анализы заранее. Потом у нас ЭЭГ. А тут такие отклонения((( скажите а с депакина вы давно ушли? На какой препарат? @Нима
Я буду жить для тебя! Бесконечно и вечно любя!!!

Оффлайн Нима

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1075 : 30 Апреля 2017, 11:33:18 »
@mamamarselya, посмотрите тему Эпилепсия и тему Депакин. там много про препарат, побочки и пр. Здесь отвечу коротко, тк. не по теме.  ушли три года назад. из-за тромбоцитов и печенки. на кеппру.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1076 : 08 Мая 2017, 12:51:59 »



И еще. ТРОМБОЦИТЫ! очень низкие.
Не пугайте человека!
На депакине такие тромбоциты вполне могут быть, мы с такими постоянно. У нас и 90 были, невролог сказал ничего страшного, только если ниже 80 падают, тогда надо начинать принимать препараты.
А еще (к слову) у меня муж без всякого депакина всю жизнь живет с тромбоцитами 120-130 и ничего, здоров.
Критический уровень тромбоцитов -  около 20, насколько я помню. Нам преднизолон кололи при такой цифре.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1077 : 10 Мая 2017, 07:14:59 »
Вот у нас тромбоциты были 73 и сказали,что ни чего отменять не надо,я вот понять не могу где проходит красная линия?когда нужно или отменять препарат или в больницу.

Оффлайн Нима

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1078 : 10 Мая 2017, 09:19:49 »
 я не пугаю никого. опираюсь на свой опыт общения с педиатрами, реаниматологами и неврологами. + сведения из популярных справочников, типа Комаровского. всегда и везде мне говорили/я читала - тромбоциты ниже 150 это уже мало, уже надо бдить и принимать меры. + здесь на форуме были истории, когда тромбоциты 50, и у ребенка уже геморрагии, реанимация, переливания крови. если можно этого избежать, заранее (при 150)  принять меры, почему бы этого не сделать. лучше уж крапиву попить, чем кровь переливать. имхо, конечно. но мы именно из-за низких тромбоцитов (вечно падали ниже 200, а это - терапевтическая норма) ушли с депакина, и не пожалели.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1079 : 10 Мая 2017, 13:06:56 »
я не пугаю никого. опираюсь на свой опыт общения с педиатрами, реаниматологами и неврологами. + сведения из популярных справочников, типа Комаровского. всегда и везде мне говорили/я читала - тромбоциты ниже 150 это уже мало, уже надо бдить и принимать меры. + здесь на форуме были истории, когда тромбоциты 50, и у ребенка уже геморрагии, реанимация, переливания крови. если можно этого избежать, заранее (при 150)  принять меры, почему бы этого не сделать. лучше уж крапиву попить, чем кровь переливать. имхо, конечно. но мы именно из-за низких тромбоцитов (вечно падали ниже 200, а это - терапевтическая норма) ушли с депакина, и не пожалели.
У меня муж с гематологом консультировался, она ему сказала, что уровень тромбоцитов 120-130 не является показанием к какому-либо лечению.
 И с кем я сталкивалась, на депакине практически у всех тромбоциты ниже 150. Ну и справочники, и Комаровский пишут нормы для здоровых детей, а не для детей с эпилепсией. Тут уж приходится выбирать судороги или депакин. Кеппра далеко не всем идет. Изначально мы на топамаксе были, тоже не пошел. Теперь вот депакин. Сейчас тромбоциты выше стали, чем в первые годы его приема.