Автор Тема: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!  (Прочитано 13847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #15 : 06 Апреля 2017, 22:51:40 »
@sofi_ya, Если до 10 месяцев  не догоните сверстников по моторике, можете смело оформлять инвалидность.

Ну и бред gf

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #16 : 06 Апреля 2017, 22:53:22 »
Невролог,который понимает в недоношенных,ставит  тоже ЗМР,участковый риск ДЦП и пирамидальную недостаточность,тк становится на цыпочки,правда она сразу встает на полную стопу.о норм.
Все  дети  начинают  ходить на цыпках. И первое время  ходят на цыпках. И  это нормально.
Моя так начинала. Сейчас все  ок.  Про себя  тоже  могу  сказать, что  в  возрасте  до года  опиралась на цыпки, и ничего  , хожу(хотя неврологи пугали мою маму  этим) . И проблем с  хождением не  было.
А про моторное  развитие. В 3  года  дети  тоже все разные.  Одни лазают  по горкам и  деревьм, другие падают  на каждом  шагу.  При  этом  никто не  говорит что последний  реб какой  то не  такой. Взрослые  тоже все  отличаются по ловкости. Ваш просто не  будет воздушным  гимнастом, но ходить скорее всего будет, просто чуть позже.  Все  же  следите  за  динамикой, главное что бы  шло, хотя бы минимальное,  развитие.
У него и суставы  на ногах отстают в  развитии, поэтому  он у вас и не переворачивается, недозрел скелет. Скорее всего и  позвоночник еще слабенький.

а как у него с ростом  и весом? Все в  норме? Или  он меньше сверстников?

Оффлайн sofi_yaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #17 : 06 Апреля 2017, 22:59:19 »
@Плодожор, рост-вес в норме, даже скорее крупный ребенок, хотя не пухляш - 73/8900.

Оффлайн maria081271

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #18 : 06 Апреля 2017, 23:00:18 »
@malishtop,
@sofi_ya, Если до 10 месяцев  не догоните сверстников по моторике, можете смело оформлять инвалидность.

Ну и бред gf
Не бред точно!Хотите поспорить?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Marishka80

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #19 : 06 Апреля 2017, 23:07:33 »
Кстати,у нас тоже окостенение запаздывало,вот наверно и ответ,что скелет не готов.Плодожор,спасибо про объяснения по поводу цыпок. Курс у нас был 10 церебролизин и 10 Актовегин через день,до этого кортексин,толку 0.Перед приемом ноотропов делали ЭЭГ.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #20 : 06 Апреля 2017, 23:20:21 »
Все  так боятся  цыпок - кошмар. Моя свекровь - ТЕРАПЕВТ. До сих пор (ребенку 2,5) видит если ее на цыпках - орет - встань нормально, не  ходи так. Она считает что это - тонус :)  (до сих пор видимо тонус :))А Реб так  бегает -  я  догнать не могу. и на  пятках уже может ходить.
Ксати  про цыпки  очень хорошо говорит комаровский.

Оффлайн malishtop

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #21 : 06 Апреля 2017, 23:22:40 »
@malishtop,
@sofi_ya, Если до 10 месяцев  не догоните сверстников по моторике, можете смело оформлять инвалидность.

Ну и бред gf
Не бред точно!Хотите поспорить?

А о чем тут спорить? В 10 я и мои обе дочки тока на четвереньки еле встали, все живы здоровы.... или нам инва полагается?)))

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #22 : 06 Апреля 2017, 23:25:31 »
 Кисты  2,5  мм - норма. Так  нам  говорил наш невролог. Тоже  были такие. Можете  попробовать бассейн. Вам в ванне  уже мелковато наверное. Оч  полезно для суставов ног. Посмотрите кстати  программу - Спасите  моего реб.  Где то в  1 сезоне, там  тоже случай с  девочкой  у  которой суствы на ножках плохо формировались. Ей  ножки фиксировали  в разведенном  состоянии, ребенку  было меньше года и  родителей ругали  что  раньше не  обратились.  Может вам  тоже  уже  пора, а  то потом   ходить уж надо -  а у него суставы не  окрепли.

Оффлайн maria081271

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #23 : 06 Апреля 2017, 23:26:01 »
@malishtop, Ну встали же на четвереньки в 10!А если деть ничего не умеет в 10 мес., это прямой путь на оформление инвы.Хотя педиатр точно будет отговаривать и предлагать подождать до 1.6 года.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн malishtop

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #24 : 06 Апреля 2017, 23:35:48 »
@malishtop, Ну встали же на четвереньки в 10!А если деть ничего не умеет в 10 мес., это прямой путь на оформление инвы.Хотя педиатр точно будет отговаривать и предлагать подождать до 1.6 года.
Да просто "догнать в моторике до 10 месяцев, а если нет, то фсе, пеняйте на себя" диапазон то  норм большой, да и инвалидность вовсе не обязательно прилепится.... аккуратнее надо с выражениями, некоторые потом ночью спать не смогут)))

Оффлайн maria081271

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #25 : 06 Апреля 2017, 23:38:21 »
@malishtop, Какие выражения? Если невролог хороший уже написал диагноз!Т.е прикрыл УГРОЗА ПО ДЦП!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #26 : 06 Апреля 2017, 23:40:30 »
@malishtop, Да и не указывайте , как мне выражаться!Лучше сразу в лоб, чем слышать ваш ребенок перспективный, не переживайте, догоните, перегоните и т.д.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн malishtop

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #27 : 06 Апреля 2017, 23:42:20 »
@malishtop, Какие выражения? Если невролог хороший уже написал диагноз!Т.е прикрыл УГРОЗА ПО ДЦП!

Вы вот откуда это взяли? Я перечитала историю автора, нет там такого...

Оффлайн maria081271

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #28 : 06 Апреля 2017, 23:44:19 »
@malishtop, «синдром двигательных нарушений – змр легкой/умеренной степени, пирамидальная недостаточность, повышенная возбудимость, ПЭП транзиторная постгипоксическая»
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн malishtop

Re: Малыш 7 месяцев, ЗМР, помогите не запустить!
« Ответ #29 : 06 Апреля 2017, 23:45:53 »
@malishtop, «синдром двигательных нарушений – змр легкой/умеренной степени, пирамидальная недостаточность, повышенная возбудимость, ПЭП транзиторная постгипоксическая»

И?)))