Автор Тема: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"  (Прочитано 10842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Девочки из Пермского карая и города Перми может кто то приобретал из вас самостоятельно или через ФСС в ООО"Зори" город Пермь коляску инвалидную ЗОРЕНЬКА для детишек с ДЦП,очень нужны ваши отзывы,а лучше бы еще и фото коляски,плиз,очень нужно.Буду благодарна всем кто ответит.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #1 : 03 Июля 2015, 15:31:49 »
Девочки из Пермского карая и города Перми может кто то приобретал из вас самостоятельно или через ФСС в ООО"Зори" город Пермь коляску инвалидную ЗОРЕНЬКА для детишек с ДЦП,очень нужны ваши отзывы,а лучше бы еще и фото коляски,плиз,очень нужно.Буду благодарна всем кто ответит.
Так Вы у них попросите фото коляски по электронке. Мы у них ходунки для квартиры заказали по индивидуальному заказу. Я когда была у них, то смотрела каталоги,  там было несколько колясок, поэтому не помню.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #2 : 03 Июля 2015, 16:05:59 »
они по элктронке не отправляют фотки

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #3 : 03 Июля 2015, 16:24:42 »
@Ksenia Gorbunova, странно а почему? Мы туда поедем через 2-3 недели, я могу попробовать сфоткать, если разрешат, или рассмотрю ее подробно.
А почему Вы заинтересовались именно ей?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #4 : 03 Июля 2015, 21:54:43 »
муж съездил сегодня посмотрел её,но не сфоткал что бы мне показать потому что она ему с виду не глянулась,а я хотела бы её посмотреть.сама ехать в Пермь не могу сейчас еще маленький ребенок.если вам не трудно сфотографируйте её для меня.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 22:37:34 »
нам нужна коляска для дома,сами купить не можем,обратились в бф берегиня,они сказали выбирать там а с оплатой они помогут,в Зорях только две коляски для дцп(выбора нет)поэтому и заинтересовались этой.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 23:51:20 »
@Ksenia Gorbunova, конечно сфоткаю. А почему от ФСС не просите домашнюю коляску? Они всем Амбреллы выдают, думаете Зоренька поудобнее будет?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #7 : 04 Июля 2015, 12:52:40 »
я не против Амбреллы,для улицы она отлично подходит (мы сейчас на улице ездим на С-52,но он из нее уже вырос) а для дома дают опору для сидения медвежонок,у нас такая сейчас,ребенок в ней сидеть не может,у нас самая тяжёлая форма дцп,он в ней не держится совершенно,подголовник ужасный,ремни тоненькие,я даже не могу его в ней зафиксировать,вот и ищем какой то другой вариант,с дорогими креслами нам сразу сказали нечего делать,мол для ребенка с дцп такую сумму не собрать,а зоренька бюджетный вариант.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #8 : 04 Июля 2015, 18:31:37 »
@Ksenia Gorbunova, для дома, помимо Опоры для сидения, тоже дают комнатную коляску. Если у Вас она не вписана, то обязательно впишите в ИПР.
А по Опоре для сидения, согласна, Ту, что выдают подходит только детям, которые могут хотя бы немного держать спину, для лежачих деток эти деревянные стулья совсем никак.
Наверное, эту темку можно соединить с нашей Пермской веткой и там общаться.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ksenia GorbunovaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Егорка 11 лет ДЦП тяжёлая форма
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #9 : 04 Июля 2015, 20:39:07 »
спасибо вам большое,обязательно буду просить что бы вписали и комнатную коляску,тем более 21 едем менять ИПР.

Оффлайн Изюминка

Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #10 : 04 Июля 2015, 22:12:07 »
@Елена Сотникова, мой малыш держит и голову, и спину, и недолго сидит уперев ноги в пол, но в опоре для сидения сидит плохо, у нас была Пастер. Твёрдо и неудобно. В коляске в разы лучше, в ней хоть подушками подпереть можно, в опоре уже нет

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #11 : 04 Июля 2015, 23:46:02 »
@Елена Сотникова, мой малыш держит и голову, и спину, и недолго сидит уперев ноги в пол, но в опоре для сидения сидит плохо, у нас была Пастер. Твёрдо и неудобно. В коляске в разы лучше, в ней хоть подушками подпереть можно, в опоре уже нет
Лиза и Федя, я имела ввиду под словом "держать спину", это когда ребенок сидит, хоть немного сам. А у Вас держит спину, но сам не сидит?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Изюминка

Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #12 : 05 Июля 2015, 08:13:40 »
@Елена Сотникова, мой малыш держит и голову, и спину, и недолго сидит уперев ноги в пол, но в опоре для сидения сидит плохо, у нас была Пастер. Твёрдо и неудобно. В коляске в разы лучше, в ней хоть подушками подпереть можно, в опоре уже нет
Лиза и Федя, я имела ввиду под словом "держать спину", это когда ребенок сидит, хоть немного сам. А у Вас держит спину, но сам не сидит?
Все правильно

Оффлайн Milvina

Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #13 : 24 Января 2016, 10:28:20 »
Девочки, решила темку поднять, вдруг кому актуально будет. Лет 8 назад покупала кресло "Зоренька", на первый взгляд ужасное, но потом мы его вполне успешно дома эксплуатировали.
И вот в этом году я вспомнила про него, написала в фирму, мне пришел ответ и фото и ценами. Самое приличное кресло Зоренька, подножка поднимается и спинка может полностью опуститься до состояния "лежа". По описанию: каркас из металла, на который натянута очень плотная ткань с поролоном. Ребенок не проваливался. Коляска очень маневренная и места мало занимала дома. Еще плюс - можно сделать полностью по своим размерам (высоту спинки, подножку, глубину и ширину). Стоимость с нового года чуть более 12 тысяч рублей.





Оффлайн Изюминка

Re: Коляска для детей с ДЦП "Зоренька"
« Ответ #14 : 24 Января 2016, 10:30:49 »
@Milvina, фотку как будет готова киньте здесь и ссылку