Автор Тема: Можно к вам?  (Прочитано 5327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОлляАвтор темы

Можно к вам?
« : 05 Сентября 2015, 05:53:35 »
 Здравствуйте девочки!! Попала на этот форум случайно, много читала, искала ответы на свои вопросы, со многими из вас уже заочно подружилась и познакомилась efy. Если честно мне немного неудобно писать свою историю( да истории так таково нет пока) боюсь что погоните меня и тапками закидаете, потому как детки тут тяжёленькие и моя проблема кому-то покажется  совсем пустяковой. Но объединяет нас одно это волнение и страх за своего ребенка. ну и любовь безмерная и бесконечная материнская любовь. Да и просто хочется выговориться а то уже голова трещит по швам. Если что не так просто пройдите мимо. Начну с того что мы сейчас имеем виновата я сама, потому-что очень долго  самая моя любимая поза была  поза страуса - не чего не вижу, не слышу  - все у меня хорошо, замечательно - ребенок у меня в 2 года не разговаривает ну так это нечего заговорит, в 3 не разговаривает ну так добрая тётя невролог сказала не чего страшного заговорит, в 4 не разговаривает попала на прием к злому неврологу................ ну ладно все папоротку. Зовут меня Ольга муж Алексе у нас двое мальчиков Максим 6 лет и Артем 4 года... Темка радость моя о нем и пойдёт сегодня речь. Беременность 2 не запланированная подрастал сынишка (если честно на этом думали остановиться) но когда тест показал две полос очки ребенка решила оставить (очень хотела девочку)  муж если честно просто смирился с моим решением. дальше все хорошо отходила. В 33 попала на сохранение открытие 6 пальцев. Продержали до 36. Отпустили со словами что беременность считается выношенной так что можешь  рожать. Схватки начались на 41 недели ...ненормальные какие-то сразу с перерывом 1 мин. не предвесников  нечего не было. ели до роддом доехала. Там на меня ругалась очень тетенька регистратор что дотерпела до последнего ДА НЕ ТЕРПЕЛА Я не поверила сказала знаю я вас. Ну а дальше родзал, прокололи пузырь и с перво же потуги появилась головка ну и еще через сек 10 и сам малыш. Все хорошо. закричал, грудь взял. Только весь в крова потёках особенно глазки, белков не было все было красное. Неонатолог еще в род зале  сказала роды стремительные нечего хорошего нужно срочно сделать узи ГМ. Сделали все хорошо ни кист нечего небыло узи идеальное диагноз здоров. Ура думаю пронесло. Дальше все было хорошо в интелектуальном плане и физическом ребенок развивался хорошо в 11 мес уже ходил. Единственно понимание речи появилось позже (я сравниваю с 1 ребенком) лепед был, слоги какието были.....ну и на этом все сечас нам 4 года не разговаривает..все теже лепед, слоги. Интелектуально полностью сохранен. Не тошто - бы мы сидели до 4 лет. нет 3 сделали ЭЭГ - возростная норма.  Были у врача которая успакаивала - (нечего все у вас хорошо. псмотрите глазки какие умненькие, медекоментозного лечение не рекомендовала). Занимались с логопедом дифектологом. Попали на прием к остеопату. В 3,8 сделали повторное ээг - все таже возростная норма, неврологог которая специализируется именно на таких детях выставила диагноз моторная аллалия, ругала меня конечно. Сечас пьем лекарства (курс кортексина, Японскии гаммалон), занятия с логопедом дифектологом, ходим к остеопату Сами конечно много занимаемся. Из слов мама, папа, пока привет ну итак если просиш повторить иногда похоже повторяет. Ну вот собственно и все. Меня просто съедает чуство вины перед собственным ребенком - ну чего сидела, чего ждала ...ведь видела, все видела...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #1 : 05 Сентября 2015, 05:57:46 »
Добро пожаловать! ттт
а как ребенок дает понять, что ему нужно?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #2 : 05 Сентября 2015, 09:45:46 »
@Олля, здравствуй! Хочу поддержать! Моему сыну в 3г тоже поставили моторную алалию, еще и смешанную дизартрию. Мы побороли эти диагнозы за год, сейчас у нас только стертая дизартрия. Думаю и у Вас с Артемкой все получится, моторная алалия подается лечению.
У меня тоже роды были быстрыми, успела только с начавшимися схватками, с дородового отделения подняться в родзал и меня сразу на стол, но заставили продыхивать потуги в течение часа, хотя раскрытие уже полное было, но рожала я 15мит как по книжке. Но все равно ребенок пострадал - кровоизлияния, травма шеи. Развивались без притензий, но вот речь ((( я даже не ожидала, ведь первое слово, он сказал "мама" в 8мес. Потом к году "папа" и все, в 1,5г я уже побежала к неврологу, но до 3х ведь речью не занимаются и мы ждали, а в 3г в бой, логомассаж, ноотропы, ну и мои усиленные занятия и результаты не заставили себя долго ждать.
А вы шею у ребенка проверяли? Что остеапаты говорят? Мы к этому специалисту попали в 2,5г - очень помог.
Как ребенок общается? Использует жесты? Слух проверяли? Что с памятью у ребенка? Как с мелкой моторикой?
Нет ли сопутствующих диагнозов, типа зпр?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015, 09:59:03 от Yaana »

Оффлайн Крошечка Пингви

Re: Можно к вам?
« Ответ #3 : 05 Сентября 2015, 10:15:58 »
Та же история... 4 года, а толком не говорит: мама, папа, а это не я, пока. Остальное малышовые "слова": пи - и пить и писить, ка - кефир, кути - включи, каба- колбаса, биби- машина, диди -дед, ти не, ти не, ниде не - тут нет,тут нет, нигде нет. Вот такие дела, старший в этом возрасте уже "фольксваген" говорил.

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #4 : 05 Сентября 2015, 14:20:11 »
Привет всем девочки!! Спасибо за ответы и за поддержку. по отдельности отвечать не умею. не разобралась еще, поэтому отвечу всем сразу. Тёмка у меня пацан смышлёный, мелкая моторика развита очень хорошо  в 2 года уже мозаику мелкую собирал. с памятью тоже то же все отлично. Общается в основном жестами, криками (ну в этом он мастер). Как - то были на день рождения там с детьми играли в игру Крокодил кажется называется когда надо жестами показать какой либо предмет или действие - так там он был прям ас. Так все мамочки прям охали ахали какой он у тебя прим hgr hgr wer - а я стаю и мне выть хочется потому что понимаю что у него такои вид общения уже рефлекторно получается, он по другому уже просто не хочет (так мне кажется) НУ КАК ЕГО РАЗГОВАРИТЬ??? к остеопату мы попали в 3 года и ходим до сих пор.если честно результата особенно не вижу. Слух проверяли в роддоме вроде сказали все хорошо, но слышит от хорошо даже тихи шёпот.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #5 : 05 Сентября 2015, 15:26:18 »
ПНУ КАК ЕГО РАЗГОВАРИТЬ???
к примеру, стараться не реагировать на просьбы без речи.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Можно к вам?
« Ответ #6 : 05 Сентября 2015, 16:03:17 »
ПНУ КАК ЕГО РАЗГОВАРИТЬ???
к примеру, стараться не реагировать на просьбы без речи.
С моторной аллалией такой номер не пройдет...... Они не говорят не потому что не хотят....А потому что мозг им сигнал не дает как....
У нас тоже моторная алалия и дизартрия. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #7 : 05 Сентября 2015, 16:05:34 »
@Олля, ребенок может выполнять артикуляционную гимнастику? Все ли движения четкие? Может вы попробуйте пройти зондовый логомассаж? нейростимуляцию речевых зон, иглорефлексотерапию, электрофорез?

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #8 : 06 Сентября 2015, 02:52:40 »
Попробуйте БАК-биоаккустичскую коррекцию гв. или Томатис.

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #9 : 06 Сентября 2015, 04:51:28 »
@Yaana, Вы большие молодцы!!! Вовремя спохватились, как мне сказали врачи в 2 - 3 года моторная алалия корректируется легче а дальше все сложнее. Ну ладно главное верить что все будет хорошо а я ВЕРЮ!! А можно подробнее как вы лечились (какие медикаменты ну т. д.)
Сопутствующих диагнозов нам не ставят. протестировали сказали даже странно но интеллектуально полностью сохранен.
0

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #10 : 06 Сентября 2015, 04:56:27 »
@Олля, ребенок может выполнять артикуляционную гимнастику? Все ли движения четкие? Может вы попробуйте пройти зондовый логомассаж? нейростимуляцию речевых зон, иглорефлексотерапию, электрофорез?
Да артикуляция у нас хорошая, гимнастику делаем.  Что такое зондовый массаж и нейростимуляция речевых зон? У нас маленький городок у нас многого чего нет. Даже ЭЭГ делать в край ездим за 200 км.

Оффлайн ОлляАвтор темы

Re: Можно к вам?
« Ответ #11 : 06 Сентября 2015, 04:59:44 »
ПНУ КАК ЕГО РАЗГОВАРИТЬ???
к примеру, стараться не реагировать на просьбы без речи.
ПНУ КАК ЕГО РАЗГОВАРИТЬ???
к примеру, стараться не реагировать на просьбы без речи.
ну тогда он кричит, дерется.
примеру, стараться не реагировать на просьбы без речи.
тогда он кричит, дерется, кусается

Оффлайн кисярыба

Re: Можно к вам?
« Ответ #12 : 06 Сентября 2015, 07:40:35 »
А моя ревет :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Можно к вам?
« Ответ #13 : 06 Сентября 2015, 08:38:15 »
У меня с сыном тоже были стремительные роды,тоже родился все белки в глазах потрескались и красные были и на лбу и шее пятно,в 1,8 сказал долгожданное мама,к 4 годам худо бедночто то говорил ,не выговаривая 8 звуков,нашла логопеда хорошего и за год заговорили хорошо,а так все руками показывал на рот например и запрокинуть голову это пить,если при этом пальчтками шевелит это есть и на карточках действия показывал,никакого диагноза нам не ставили так как в сад не ходили и в поликлинику тоже,заговорит ваш малыш однозначно раз слоги и слова есть!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн ЛФ

Re: Можно к вам?
« Ответ #14 : 06 Сентября 2015, 16:58:03 »
У моей дочери тоже были белки глаз с краснотой, но роды не были быстрыми, но не легкими, слабая родовая деятельность написали в выписке.  Акушерка сразу  сказала, будут проблемы. Я не стала уточнять какие именно, было не до этого. Тогда было все норма, пошла в 1 год, слово мама сказала в 8 мес., но наверное больше рефлекторно. Сейчас 3 года и 1мес., в запасе 10  слов, всё остальное жестами. Ходили к логопеду -моторная алалия. Если в 3,5 не заговорит, то инвалидность, сроком на 1 год. Невролог прописал кортексин и пантогам, но мы еще не принимали, так как болеем ОРВИ. Не хочу лечить ребенка медикаментозно, считаю это не правильно. А вы как думаете?