Автор Тема: Инфо Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии  (Прочитано 241413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitik

Интересный список. А нельзя как-то напротив каждого препарата написать происхождение того или иного препарата, на какой  орган он действует (и как?). И при какой эпилепсии не желательно употребление того или иного препарата?
(кликните для показа/скрытия)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн марина рыкова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • это наш ангелочек........
    • Награды
А все все ноотропы при ЭПИ надо аккуратно?

Если есть возможность, то лучше вообще от них отказаться.Почти у половины детей с эпи при введении ноотропов срывается ремиссия!Мы отказались от ноотропов совсем!
Извините что вклинилась,мы эфалекс пьём,хорошая вещь!

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Здравствуйте! Не нашла тут но-шпу. Кто нибудь с эпи использовал ее при температуре в составе так называемой литической смеси (жаропонижающее+сосудистое+антигистаминное)???

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
@Rhea, да я всегда использую. У нас эпи некупирована, хуже не становится. Но использую при темпер. Ффвыше 39 . Если менее 39 обхожусь без уколов. Мы с вами соседи, живем в Малаховке

Оффлайн прутик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочери 6 лет,симптоматическая эпилепсия,на клоназепаме с 3-х месяцев. В январе на фоне высокой температуры тонико- клинические судороги. Выписали в больнице ещё и депакин хроносфера по 100 мг 2 раза. Как совмещать с клоназепаме и можно ли??? nhr

Оффлайн udif

У нас эпи, мы принимаем с 6 мес.лиоресаль (баклофен), хотя эпи - в противопоказаниях у него и врачи об этом знают. Но с тем гипертонусом, кот.у нас тоже жить невозможно.

Оффлайн Anastasia2004

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и доченька Виктория
    • ВКонтакте: https://vk.com/nastenka_i
    • Награды
Здравствуйте. У меня такой вопрос.у нас было подозрение на миоклонические судороги (прижимает руки к груди в кулаках, ноги вытянуты,глаза вниз) сделали видеомониторинг. Эпиактивности нет, НО невролог прописал нам клоназепам по 1/8 (ребенок 6кг). Боюсь давать( может ли он вызвать судороги??
Александра Здравствуйте! Тут вот наткнулась на ваш вопрос, у меня дочка 7 месяцев тоже так делает, прижимает ручки к груди и глаза вниз.  Очень это похоже на серийные приступы, у нас веста. Мы буквально недавно сделали мониторинг, у нас есть конечно эпи активность, но во время этих движений ничего не зарегистрировано. Так вот хотела узнать у вас , может вы выяснили что это за движения?  У врача подозрение на гиперкинезы.  Просто она частенько так делает, переживаю что же это может быть!
Самый темный час, перед рассветом!

Оффлайн Exta

Где то читала, что парацетамол при эпи не стоит. А вот ибупрофен (нурофен) можно. Нам кстати при аллергии зиртек прописывали, прям любят врачи его. Я купила, почитала инструкцию, а там противопоказание эпи. Плюс отзывы в инете-обычных людей от него потряхивало. Еще хочу сказать про антибиотик сумамед. Там есть побочка-редко судороги. У нас тут кашель был 2 месяца, у 3 лоров были, 2 педей,аллерголога-ноль толку. Сопли были зеленоватые. Изофра не помогала. Дала сумамед. Кашель прошел. Но через день после окончания курса (5 дней ) случился приступ.
парацетомол влияет на печень вроде, поэтому кто пьет пэпы, корые действуют на печень, его нелзя, а ибупрофен почками выводится, опэтому про пэп соответственно
как то мутно я написала) носмысл надеюсь поняли
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

@Alexandrra, может вызвать и судороги.
вы делали ночной длителный мониторинг? просто если это не эпи, то зачем противосудорожный препарат? это же не витаминка
На все воля Господа!

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
девочки, всем привет! кто знает. можно ли нашим деткам с эпи интестопан????????????????
20202015

Оффлайн Sapfira

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Сочиняй мечты! Сочинил — забывай!
    • Награды
Девочки,здравствуйте.Чем можно сбивать температуру при эпи?и какие противовирусные свечи можно?

Оффлайн Sapfira

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Сочиняй мечты! Сочинил — забывай!
    • Награды
Где то читала, что парацетамол при эпи не стоит. А вот ибупрофен (нурофен) можно. Нам кстати при аллергии зиртек прописывали, прям любят врачи его. Я купила, почитала инструкцию, а там противопоказание эпи. Плюс отзывы в инете-обычных людей от него потряхивало. Еще хочу сказать про антибиотик сумамед. Там есть побочка-редко судороги. У нас тут кашель был 2 месяца, у 3 лоров были, 2 педей,аллерголога-ноль толку. Сопли были зеленоватые. Изофра не помогала. Дала сумамед. Кашель прошел. Но через день после окончания курса (5 дней ) случился приступ.
У нас тоже были приступы,попали в больницу.в больнице подхватили вирус.началась температура,кашель,сопли.приступы усилились.невролог назначила суммамед.выпили-и ребёнка как начало трясти.на след.день я сама отменила суммамед и стало легче

Оффлайн Exta

@Sapfira, всегда пользуюсь нурофеном, в исключительных случаях сбивала нимулидом, но это когда был швах и температура вообще не сбивалась ни чем. Если вызывать скорую и колоть летический укол, то димедрол заменять надо на , ох не помню, гормон в общем. Поправьте, если не права.
Еще я пою липовым чаем часто. Так же в критических ситуациях делаю "капельницу" капельным путем. На литр воды столовую ложку соли и поить по ложке в каждые 5 минут.
На все воля Господа!

Оффлайн OksanaKZ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, добрый день! Глицин можно ли нашим деткам? Давал кто-нибудь?

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
@OksanaKZ, Глицин точно можно. Нам Мухин назначил. Там в инструкции написано, что идёт как вспомогательное средство при приеме пэп, нейтрализует вредное воздействие.