Автор Тема: Любимчик-Егорушка  (Прочитано 13940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeNА

Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #15 : 03 Мая 2012, 14:09:40 »
вы опережаете в развитии Кирилла где то на пол года, у вас рядом стимул - сестрёнка, дети друг от друга быстрей всему учатся чем от взрослых! Моей старшей почти 10лет, она с Кирей вобще не сидит (школа, уроки, кружки...), так что он 24часа в сутки со мной. Старай тесь чтоб Егор больше двигался, сам куда то полз, тянулся за игрушками, качался на качелях и тогда будет толк! Не заметите как побежит на перегонки с сестричкой!

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #16 : 04 Мая 2012, 06:45:27 »
У нас в городке тоже нет ни спецсадиков, ни спецшкол...бабушка есть rt
Это наверное весенняя хандра на меня напала, вот и раскисла  awe Через неделю едем на реабилитацию, будем готовиться к положительным результатам.
Вам ттт спасибо за поддержку и удачи в Нашем нелегком труде! А Кирюшке сил и здоровья! ;l

Оффлайн LeNА

Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #17 : 04 Мая 2012, 07:58:28 »
Спасибо за добрые слова! А хондра у меня была с 16апреля по 25марта. 16го был годик племяннику, пожелания, поздравления что он научился ходить, бегающие дети, кот.младше нас, всё это сбило меня с толку, тоже рыдала... А потом 25го ездили в Курганинск ко врачу, дак там такие дети тяжелые были, что я в какой то степени была рада за сына.

Удачной вам реабилитации!

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #18 : 16 Мая 2012, 22:49:14 »
Вот мы опять вСамаре. Видимо Егорушке здесь нраится, он такой веселый весь день, в больницах ко всем цепляется, гулит, на улице песни поет. Здсь лето, а у нас все снег иде дома. Сходили в бассеин, ему очень понравилось. Плохо, что вншей дыре нет ничего пдобного для деток.

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #19 : 17 Мая 2012, 10:45:21 »
Что-то не получается фотку вставить, Радикал не загружает ее.
Хотела спросить совета у вас. Недавно ходили на очередной прием к педиатору, она слушая легкие, услышала шумы в сердце. По данным УЗИ сердца в 3 месяца - открытое овальное окно, у многих оно к году закрывается, а если нет, то, как последствие - порок сердца (мне так объяснили). Вот хотела проверить малого у кардиолога, но врач опять отговаривает, мотивируя тм, что если и есть порок, то сейчас ничего сделать нелзя, только я опять буду мучаться от очередного головняка по поводу нездоровья ребенка. И вообще не у всех оно закрывается к году, учитывая, что он недоношенный...Как быть  :uhm: Может кто проходил это и может дать дельный совет, уже не знаю кому верить awe....

Оффлайн Natyska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #20 : 17 Мая 2012, 13:44:18 »
Не переживайте вы так по поводу сердца, я мама тоже двойняшек (мальчик-Сашенька, девочка - Юленька), проблемы с сердцем были у двоих детей, тоже не закрыты овальные окна у обоих при рождении. У Сашеньки оно закрылось в 1г.2 мес (так получилось, что УЗИ мы делали не ровно в 1год), а у Юленьки только в 3 года. Когда мы наблюдались у кардиолога практически с рождения, она нам объяснила, что существует 3 так называемых этапа: 1 - к году, 2 - к 3 годам, 3 - в переходном возрасте. У нас ВПС сняли, теперь мы уже не на учете у кардиолога.
К слову, у нас очень похожи истории - Сашенька у нас ангелочек. В вашем возрасте мы умели то же, что и вы. Сейчас нам 5 с половиной мы уже бегаем (правда, не уклюже на носочках, и обижаемся, потому что не можем догнать сестренку rer). Мы ходим в обычный детский сад, логопедическую группу, лишь по тому, что у сестренки речевые проблемы, а мы без нее никуда rer. У Вас тоже будет все хорошо, зоровья вашему сыночку и побольше веры в него!   

Оффлайн LeNА

Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #21 : 17 Мая 2012, 16:55:00 »
У моего Кирюши тоже открытое овальное окно. В 1,6года делали узи, окошко начинает заростать. Нам ничего не назначили, кроме как прийти в 3года. Сказали это не порок, оно может зарости и в 3, и в 7лет, и позже, у всех поразному, на организм реб.никак не влияет, он может ходить в школу и заниматься спортом наравне со сверстниками. Это окошко есть у всех не рожденных детей, а когда реб.рождается, оно заростает заненадобностью, немного изменяется кровоток. Так сказали врачи в Краснодаре.

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #22 : 17 Мая 2012, 21:16:16 »
Девочки! Спасибо за советы, ваш опыт очень важен. А то я помешалась уже на всевозможных лечениях и обследованиях, измучила сына! Одну проблемму можно отложить на будущее! Вашим деткам- Бог в помощь!

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #23 : 17 Мая 2012, 21:36:36 »

Natyska зравствуйте! Поделитесь опытом. Как вы реабилитировались с Сашей. Во сколько он пошел? Написали, что он на ципочках бегает, а вам не рекомендовали оерацию? Если мой Егорушка пойдет в обычный садик с сестренкой - это будет самая большая радость и награда за его труды!

Оффлайн LeNА

Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #24 : 18 Мая 2012, 00:22:24 »
Девочки! Спасибо за советы, ваш опыт очень важен. А то я помешалась уже на всевозможных лечениях и обследованиях, измучила сына! Одну проблемму можно отложить на будущее! Вашим деткам- Бог в помощь!
На здоровье! А перенапрягать нельзя ни себя, ни ребенка. Если у вас действительно функционир.овальное окно, делайте узи когда назначает врач и не заморачивайтесь по этому поводу, со временем заростёт! Здоровья вам и терпения!!! 

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #25 : 18 Мая 2012, 21:26:56 »
Сегодня были у офтальолога, я очень боялась ЧАЗН т.к. у нас еще сходящееся косоглазие, сказала, что одн глазик (боле косой)-нормальный, а на втором часть диска со стороны носа бледная. Это атрофия частичная? Еще и зрение +1,5 и +2,5. Странно, обычно близорукость, а мы как пенсионеры с дальнозоркостью ccs! Завтра поедем очки подбирать. Врач угорает, говорит: "Он и так у вас сообразительный, а тут еще и в очках будет  sqwe". Даже представить не могу как на нем ужержать очки эти, он же шапку со скандалом одевает...

Оффлайн LeNА

Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #26 : 19 Мая 2012, 11:07:59 »
Проконсультируйтесь еще у одного-двух врачей, чтоб не сомневаться насчет зрения.
Моя старшая где-то с 2-х лет очки носила, тоже косоглазие было, я ей сзади на резиночку привязывала, а потом как привыкла немножко, стала просто за ушками подгибать очки у мастера , чтоб ребенку удобней было, чтоб не сползали.

У Кирилла ЧАНЗ, диски совем бледные, зрение проверить пока не могу - маленький сильно, сказали подрасти.

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #27 : 19 Мая 2012, 11:34:13 »
LeNА мы делали зрительно-вызванные потенциалы во вторник. Эту диагностику даже маленьким совсем делают, просто датчики на уши и затылок лепят и закрывая один глаз дают вспышки и отмечают есть пик на диаграмме или нет. Может не получиться, делают повторно. Мой возмущался, не любит когда лицо трогают, а она ему глаз рукой закрывала. Так вот на одном глазе пик явновыражен, а на втором не очень, но есть. ЧАЗН все-равно под вопросом. А зрение мы проверяли и у себя в 4 месяца, было где-то +1. А здесь в Самаре мы у этого врача уже 2 раза смотрелись, главное, что отслойки сетчатки нет. Она прописала очки, а потом еще один окуляр заклеивать будем, тренировать глаза от косоглазия, но все-равно придется делать операцию на один глазик с возрастом. Еще она как-то выразилась, что у него глазки по-разному смотрят...

Оффлайн LeNА

Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #28 : 19 Мая 2012, 15:23:34 »
LeNА мы делали зрительно-вызванные потенциалы во вторник. Эту диагностику даже маленьким совсем делают, просто датчики на уши и затылок лепят и закрывая один глаз дают вспышки и отмечают есть пик на диаграмме или нет. Может не получиться, делают повторно. Мой возмущался, не любит когда лицо трогают, а она ему глаз рукой закрывала. Так вот на одном глазе пик явновыражен, а на втором не очень, но есть. ЧАЗН все-равно под вопросом. А зрение мы проверяли и у себя в 4 месяца, было где-то +1. А здесь в Самаре мы у этого врача уже 2 раза смотрелись, главное, что отслойки сетчатки нет. Она прописала очки, а потом еще один окуляр заклеивать будем, тренировать глаза от косоглазия, но все-равно придется делать операцию на один глазик с возрастом. Еще она как-то выразилась, что у него глазки по-разному смотрят...
У Ксюши тоже один глаз лучше видел, а другой хуже. Такое обследование у нас видимо не делают, потому что сказали все что нужно мы сделали. Киру делали ЗВП, одевали спец. очки. Этим и подтвердили ЧАНЗ. А почему вы пишете, что операцию делать рано, ее же и маленьким деткам делают? Просто когда глазки косят ребенок видит все расплывчато и от этого садится зрение. Мы Ксюше делали в 5 лет, затянули, врачи нас мурыжили, пока я сама не нашла нужную клинику. Там нам сразу сказали что операция неизбежна. А то тоже глаза закрывали по очереди, очки носили, а толку не было...

Оффлайн nastya-zvezdaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Любимчик-Егорушка
« Ответ #29 : 19 Мая 2012, 21:04:06 »
На сколько маленьким? Егору еще года нет, а там наверное сидеть надо спокойно, его же не заставишь. Или под наркозом делают? Как вообще проходит операция и восстановление? Мне подруга рассказывала, что отрезают и натягивают мышцу, которая растянута и т.о. ставят глаз на место, хуже когда косоглазие блюждающее.
У сына левый глазик становится на место часто, может поэтому пока решили выровнять очками и упражнениями на сколько возможно.