Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ходила в ФСС, сказала что 2 пары зимних и 2 пары летних.

Оффлайн мама Антоши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой красавчик
    • Награды
Добрый вечер, скажите кто получал прогулочные, комнатные коляски бесплатно, спустя какое время после подачи доков, получали коляски, а так же ортопедический стул?

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый вечер, скажите кто получал прогулочные, комнатные коляски бесплатно, спустя какое время после подачи доков, получали коляски, а так же ортопедический стул?
Мы в том году с марта по декабрь ждали коляску. Опору для сидения месяцев через 5 дали.

Оффлайн maria081271

Добрый вечер, скажите кто получал прогулочные, комнатные коляски бесплатно, спустя какое время после подачи доков, получали коляски, а так же ортопедический стул?
Это смотря,  что вы хотите получить! Если хорошую коляску, то годами борьба за выдачу идёт!( С опорами для сидения у всех по разному,  мы через суд получили через месяц, но заявление на выдачу 4 года лежало,  никто не исполнял! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LyaZap

Мы месяц назад получили инвалидность, ипра у нас пустая, в МСЭ сказали по возрасту не положено. Невролог вообще молчала как партизан на комиссии, я только сама сейчас дочитала до этой темы. Капец! Вот так сама не узнаешь никто и не скажет, нам это что, присниться должно. Сволочи а не врачи, как будто со своего кармана за это платят!
А теперь вопрос, кто до года получал какие тср? Памперсы вообще реально получить или только после 2х лет?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн maria081271

@LyaZap, Мы   в год  и месяц памперсы и пеленки получали,  у нас инва с годика,  ходунки,  обувь.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

@LyaZap, нам первую инву дали в 7 мес, тоже пустая ИПР была, и я была совсем еще зеленая. В 1 и 7 нам уже многое вписали, опоры всякие, памперсы, обувь, коляски тоже уже. И то просто попались человечные люди в комиссии, от врачей я пришла с пустой рекомендацией. Они сами спросили - вам что, ничего не нужно? Ни обувь, ни подгузники, ни коляски? И мы повторно приходили уже со всеми рекомендациями. По сути пригодились только подгузники и обувь, которой были обеспечены 2е детей. Остальное что-то продала, что-то отдала в реацентр.

Оффлайн vselennaya

@LyaZap, все ТСР вписываются независимо от возраста, а от показаний и противопоказаний.  Так точно и памперсы, если будет заключение нефролога, невролога, что памперсы положены в следствии физиологического расстройства, а не возраста, следовательно МСЭ не может отказать. Ни в одном законе или нормативно-правовом акте ссылки на возраст нет. Вам придётся по новой проходить всех врачей и вписывать необходимые тср

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
у нас урологическое заболевание очень серьезное. но памперсы дали все равно с 3лет, несмотря на вписки из Нцзд.а так были туторы, опоры, коляска. потом конешно когда в 3 проходили снова, впсала уже по полной.

Оффлайн LyaZap

@LyaZap, все ТСР вписываются независимо от возраста, а от показаний и противопоказаний.  Так точно и памперсы, если будет заключение нефролога, невролога, что памперсы положены в следствии физиологического расстройства, а не возраста, следовательно МСЭ не может отказать. Ни в одном законе или нормативно-правовом акте ссылки на возраст нет. Вам придётся по новой проходить всех врачей и вписывать необходимые тср
Ну вот и я все перечитала и не нашла никаких ограничений по возрасту, просто если ребенку 6 месяцев то ему и без инвалидности памперсы нужны, он же с рождения не может сам ходить в туалет , но если можно то круто конечно

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk


Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Подскажите по корректировке Ипр. Получаем памперсы в Тср с 11-25 кг памперсы  очень узкие и натерают. Попросила на размер побольше от 15-30 кг.  Сказали нельзя в ИПР указано до 20 кг . Вообщем нужно исправить чтоб было свыше 20 кг. Куда мне бежать в поликлинику к кому к педиатору или неврологу?  Нужно заново направление на МСЭ. Или достаточно выписки от невролога ,что нужны памперсы . По телефону толком некто не отвечает.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Подскажите по корректировке Ипр. Получаем памперсы в Тср с 11-25 кг памперсы  очень узкие и натерают. Попросила на размер побольше от 15-30 кг.  Сказали нельзя в ИПР указано до 20 кг . Вообщем нужно исправить чтоб было свыше 20 кг. Куда мне бежать в поликлинику к кому к педиатору или неврологу?  Нужно заново направление на МСЭ. Или достаточно выписки от невролога ,что нужны памперсы . По телефону толком некто не отвечает.
насколько знаю,именно изменения связанные с антропологическими данными можно вносить без повторного освидетельствования,а вот куда идти не подскажу ккк

Оффлайн Киноманка

Нам на мсэ сказали если нужны будут подгузники побольше, то достаточно справки от врачебной комиссии, не надо заново проходить мсэ, они внемут изменения и выдадут обновлённую ипра
Шью для особенных деток!

Оффлайн ОЛЬКА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ольга. Алена и Настя-девушки ангелы.
    • Награды
Мы тоже  от педиатра  справку  принесли на мсэк,  нам изменили  размер  на больший.  Но у нас совсем  абсурда ситуация  была,  мы 5"лет получали взрослые  памперсы,  второго  размера,  хотя в ипр  было выписаны ещё с 5летнего  возраста  11-25. И в очередной раз  я пришла получать,  а мне сказали - не положено,  приведите в соответствие  ипрку. 

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk




Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Нам 4 года мы сейчас получаем 11-25кг они очень маленькие!!! Нам бы подошла 15-30 кг но не положено!!! Нужно исправлять