Автор Тема: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи  (Прочитано 11067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TatyАвтор темы

Здравствуйте,хочу поделиться впечатлениями об этом санатории,нам давали путёвку год назад в него от Соцзащиты,с 4 апреля на 21 день.ПОГОДА СОПУСТВОВАЛА!Путёвка "Мать и дитя".Всё очень понравилось,хорошее отношение персонала комплекса и лечебного отдела,предлагают ванны (йодо-бромные,кислородные,жемчужные-по назначению),массаж, ЛФК,подводный массаж,душ Шарко,аквааэробика для стар. детей,много всевозможных секций и занятий по интерессам для школьников,фитобар,кислород. коктейли,ингаляции(щелочные и фито).Лечение было и в субботу.Комплекс большой,но всё в одном здании находится,кафе в котором мы питались было прям на нашем этаже.Кормили замечательно,всё вкусное,приготовлено по-домашнему,для детей всегда в рационе фукты,кисломолочные продукты,каши(на завтрак).Специально для нас готовили протёртую пищу,в этом проблем небыло,говорили и готовили.Номерной фонд,скормный,но уютный,мы жили на 3 эт. с видом на море.Вномере есть балкон,ванная комната(туалет,биде,ванна или душев. кабинка),плотянной шкаф,холодильник,телевизор,телефон,кресло,светильник,кровати.Убирали номер ежедневно,на полу ковролин,в ванной комнате напольная плитка.Полотенца меняли тоже каждый день.Снабжали всем и пакетами для мусора и т. бумагой-за это можно не беспокоится!В санатории есть библиотека,детская комната,концертный и кино залы,клуб, два ресторана(один на 0 эт. другой на самой крыше),пару кафешек,небольшие магазинчики(книжный,продуктовый,сувенирный,одежды),аптека.Также есть в санатории огромный бассейн(крытый,в помещении) с переходом на улицу,второй бассейн для маленьких деток,но он функционирует только в тёплое время года.Потому что уличный.В основном бассейне тоже есть маленкькая глубина,потому проблем купания не возникало.Территория большая,есть игровая детская площадка с каруселями всевозможными. Есть минизоопарк с лебедями,павлинами,кроликами.В санатории есть собственный проход к морю и собственный пляж(галька),к нему идти минут 5-7 по отдельному уличному проходу,далее есть спусковые лифты,прям на набережную,которая тоже своя.Протяженность набережной 800-100 метров,выложена вся тротуарной плиткой.От оздоровительного комплекса  в 300 метра к низу находится п.Дагомыс.Идти до него минут 8.Там побольше магазинов,есть крупный продуктовые("Магнит","Золотая Нива"),несколько аптек,маг. сотовой связи, детских товаров,где можно купить одежду,игрушки,коляску.Добираться до санатория можно от ж/д станций Лоо или от г. Сочи,мы добирались от последнего на автобусе или маршруке это составит 30-40 минут.Для выезжающих раньше срока,на пару дней давали "сухой" паёк-воду,соки,зелень(огурцы или помидоры),колбасные изделия,сыр,хлеб.Короче,нам всё очень понравилось,отдыхали хорошо,хотелось бы ещё так.Потому  советую всем!Единственное в этом году,нам туда путёвку не дали,т.к. сказали что комплекс закрыли на реконструкцию,готовят к 2014 году,к олип. играм. ОК "ДАГОМЫС" находится в ведении  при администрации президента России... НО НИЧЕГО ДОЖДЁМСЯ ОТКРЫТИЯ И БУДЕМ ПРОСИТЬСЯ СНОВА ПОЕХАТЬ ТУДА! А пока мы съездим в Анапу.Далее предлагаю вашему вниманию фотографии.
-это я иду к набережной,за мной вид  на ОК.
-морское дно.
-спусковые лифты и лестница к набережной.
-закат на море.

[URL=https://images.detiangeli.ru/r/000/F/i056.radikal.ru/1003/5c/4fb7a9a2d6ea.jpg.html]
-набережная,там растут пальмы и др. растения.
-вид с нашего номера на морское побережье,3 этаж.
-вид на бассейны ОК с нашего номера,с лева на фото,розовыми бордурами отмечен проход-дорожка ведущая к морю,к набережной.
-набережная,закат в апелеле 2009 года.

-небо над морем перед грозой.

-волны.
-лебеди в минизоопарке.
-вот такие леса идут вдоль морского побережья.
-закат.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 20:31:43 от NAB »


Счастлива! ))))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Хотелось бы по-подробнее о лечении детей именно по заболеванию ДЦП. Кто, какие врачи. Отношение, назначение процедур, персонал. Прохождение самих процедур где, как. Наполненность санатория нашими детками, очередность к процедурам. Приспособлен ли санаторий для колясочников.  ммм

Оффлайн TatyАвтор темы

Детей принимают с различными заболеваниями,что касаемо ДЦП тоже.Для нас предлагают процедуры:массаж(нам назначили на ниж. конечности №8),физиолечение,ингаляции(щелочные и с эвкалиптом),фитобар(витаминный,желчегонный и седативные чаи),бассейн(работает с 10-22.00)купаться можно когда Вам будет удобно,проход в бассейн по карте гостя.Предлагаются также аквааэробика для старших деток, ванны,у нас были жемчужные №8.Процедуры проходят в одном корпусе,там же где и проживают отдыхающие,только на 0-вом уровне-это поликлинический отдел.Очерёднорсть-процедуры назначаются по времени,подходишь в назначенное и делают.Нас обслуживала хороший доктор(молодая женщина)-Закитян Рузанна Альбертовна.Отношение доброжелательное всего персонала.Комплекс большой,наполненность разная,детей с ДЦП немного,приезжают сюда отдыхать и те дети,которые находятся под опекой бабушек(родных людей),кто принят в патронажные семьи-это могут быть и абсолютно здоровые дети.Это в данном случаи нам не мешало,отношение отдыхающих негативным не было.Всё были на равных условиях.Комплекс оснащён пандусами для инвалид. колясок,они есть и в проходе к морю,на набережную и по всей территории.В помещении комплекса есть пассажирские лифты,вместимомсть до 10 человек,таких лифтов порядка 6-ти.Ездят быстро! В лечебную часть есть грузовой лифт,тоже вместительный.В этом сложностей не было. Мы ездили на коляске повсюду. Словом нам понравилось-отдохнули и подлечились,подышали морским воздухом.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2010, 00:09:15 от Taty »


Счастлива! ))))

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
                                           Уважаемые друзья!
     Оздоровительный комплекс "Дагомыс" с 1 апреля 2010 года закрывается на реконструкцию до декабря 2012 года.
     Обслуживание будет продолжено по ранее подтвержденным заявкам с заездом до 5 мая 2010г.

      Ждем Вас в 2013 году!

С уважением коллектив ОК "Дагомыс".


с сайта http://www.dagomys.ru/

Оффлайн maria081271

Как обидно, а я как раз от собеса в этом году туда ждала путевку. pgcv pgcv pgcv
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн TatyАвтор темы

Re: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи
« Ответ #5 : 18 Ноября 2012, 01:15:26 »
Девчат, эта тема про ОК "ДАГОМЫС",а Вы немного путаете ОЛИМПИЙСКИЙ-ДАГОМЫС с этим...это два разных санатория.)))))) См картинку ниже. ОК "Дагомыс" находиться на реконструкции,до 2013 года! Внизу на картинке подпись,слева,в углу.))


Счастлива! ))))

Оффлайн Стрелка35

Re: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи
« Ответ #6 : 13 Октября 2013, 20:30:31 »
Привет всем!ОК ДАГОМЫС на октябрь 13г еще закрыт на реконструкцию.Но я была в пансионате ОЛИМПИЙСКИЙ ДАГОМЫС в июне 13г(круглое здание на схеме)и там тоже было много мам по путевкам от Департамента.Но ничего хорошего они об отдыхе в этом пансионате не говорили.....

Оффлайн Minky

Re: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи
« Ответ #7 : 17 Августа 2016, 12:24:31 »
Девочки, обновите инфу, ведь много сейчас побывали в этом комплексе от Мосгортура. Как там?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи
« Ответ #8 : 22 Декабря 2020, 19:30:29 »
Девочки, кто бы там недавно?. Поделись впечатлениями.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи
« Ответ #9 : 22 Декабря 2020, 20:01:49 »
@IRUSIANDIA, Если вы в другой теме пишете, что нет денег за свой счет ехать в санаторий, то зачем вам недавние впечатления от этого санатория?
Вы как в Дагомыс собираетесь попасть?

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Оздоровительный комплекс "Дагомыс", г.Сочи
« Ответ #10 : 22 Декабря 2020, 20:37:12 »
@Vlada, по Вашему если у человека нет денег, то и спрашивать нельзя? В Дагомыс я собираюсь попасть за счет дарителя.
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!