Автор Тема: Ни кто не ожидал такого  (Прочитано 16302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Ни кто не ожидал такого
« : 08 Июля 2013, 07:28:30 »
Ни кто не ожидал такого, но я родила раньше положенного срока...17 дней ИВЛ, ВЖК 2 ст., гидроцефальный синдром и лейкомоляция. Я и не думала что все вместе, да и порознь, очень страшно. Врачи особо не говорили, только - надейтесь на чудо. О последствиях всех наших диагнозов я узнала из инета. Я не понимала, когда мне врач говорила - что мой ребенок особенный. Сейчас нам 4 месяца и ставят большую угрозу ДЦП. Живем в Волгограде. И я в полной растерянности, что же делать и куда бежать. У нас массаж ежемесячно. Прокололи кортексин. Мой Егорка кушает хорошо. Наблюдает за игрушками и я их вкладываю ему в ладошку. Меня гложат сомнения, а все ли я делаю для своего малыша. Поделитесь своим опытом. Заранее благодарна.

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #1 : 08 Июля 2013, 07:36:16 »
Добавлю - когда нас выписали из больницы (сыну было 2 месяца), Егорка был "зажат", в оч. сильном тонусе. На данный момент он стал "мягче".Он очень хорошо узнает меня и свою старшую двухлетнюю сестренку. Пытается (как мне кажется ) по пластунски ползти на животе, головку держит. Переворачивается с живота на спину, но за счет повышенного тонуса.  В городе я наблюдаюсь у Герасимовой Т. Ю. из 28 поликлинике и Нерсисяна О. В. - 7 больница.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #2 : 08 Июля 2013, 12:27:25 »
  gfds В вашем возрасте отличные результаты дает метод Домана. Почитайте. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=16269.0 Там много разных тем про этот метод. Отлично подходит именно для малышей.

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 12:56:20 »
Добро пожаловать на Волгоградскую ветку https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=25104.6540 Здесь любая информация как говорится из первых рук. отзывы по врачам, реаб.центрам а так же "боевые действия" за права наших детей!


Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 13:01:19 »
Что советует Вам Олег Владимирович(7 б-ца)?


Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 15:26:28 »
Мы тоже Егорки)))) У вас хорошие умелки для вашего возраста! Советую вам Войто-терапию, информации много в интернете, ищите хорошего специалиста и удачи!

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 16:31:29 »
Спасибо большое девочки. Если честно, мне кажется я уже сошла с ума, у меня даже во время сна из головы ни чего не выходит.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #7 : 08 Июля 2013, 16:33:01 »
kapusto4ka, да никто не ожидает преждевременных родов. ewew

У вас история похожа на мою. Только мой сынок постарше - 9 месяцев. ПВЛ зараза такая, практически всегда из-за нее ДЦП ewew А вот тяжесть будет зависеть от компенсаторных возможностей малыша и от реабилитации.

Знаете, я бы тоже Войта-терапию бы рекомендовала попробовать. Сама не верила в нее, но ручки нам помогла она расслабить. Удивительно.

Всего доброго, занимайтесь и пишите нам о своих успехах. 777

Цитировать
Если честно, мне кажется я уже сошла с ума, у меня даже во время сна из головы ни чего не выходит.
Не загоняйтесь. Как будет у Вашего малыша - никто не предскажет.

Я помню тоже читала-читала, особенно перед сном, когда всех уложила спать. Пока мне не начал сниться мозг с ПВЛ... Тогда я поняла, что надо завязывать.

Рекомендую почитать Домана. "Что делать, если у Вашего ребенка поврежден мозг".
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 16:39:00 от CogitoErgoSum »

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #8 : 08 Июля 2013, 16:34:23 »
А Олег Владимирович(7 б-ца) советует нам ежемесячно массаж и раз в 2 месяца - кортексин. Также - элькар, глицин. Дома я его  массирую каждый день и плавает он у меня (но устает быстро).

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #9 : 08 Июля 2013, 16:35:43 »
Да, мне кажется, что ручки больше в тонусе, чем ножки. Разогнуть практически не возможно.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #10 : 08 Июля 2013, 16:40:37 »
У нас тонус менялся, в 4 месяца вообще казалось, все нормально. А потом зажались ножки. Потом отпустило. А вот сейчас ручки хуже.

Кортексин раз в 2 месяца - не часто ли? Вы ЭЭГ делали? Тут страшно перестимулировать, не дай Бог судороги.

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #11 : 08 Июля 2013, 16:44:43 »
С кортексином осторожнее может судороги спровоцировать. Присоединюсь к совету поделать Войту, но здесь зависит от денег, специалистов в России по Войте днем с огнем и цены ооо ооо ооо Почитайте темку санатории Чехии Теплице ближе к году месяцев с 9-10 туда можно, так же Черногория   Институт Симо Милошевоча туда можно уже месяцев с 6 там много малышей, лечение по проще чем в Чехии ну и подешевле для малыша нормально тоже темку про Игало почитайте. Если совсем с деньгами хорошо то тогда в Германии. С детьми до года а то и до 3 лет в России а особенно в Волгограде полечиться почти негде, а если полечат, то так не о чем!   
                                                                                                                                                                 


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #12 : 08 Июля 2013, 16:46:17 »
С детьми до года а то и до 3 лет в России а особенно в Волгограде полечиться почти негде, а если полечат, то так не о чем!   

А Новозыбков?

Оффлайн kapusto4kaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #13 : 08 Июля 2013, 16:49:10 »
завтра хочу поехать в Волжский в реабилитационный центр "надежда" - может они нам что-то предложат

Оффлайн ляна

Re: Ни кто не ожидал такого
« Ответ #14 : 08 Июля 2013, 16:51:39 »
С детьми до года а то и до 3 лет в России а особенно в Волгограде полечиться почти негде, а если полечат, то так не о чем!   

А Новозыбков?

Да можно Новозыбков!! правда там запись кажется!!!