Автор Тема: Мамин укол  (Прочитано 12263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #30 : 26 Ноября 2012, 22:14:31 »
Девочки,подскажите,какую дозу ЛИНКОМИЦИНА нужно колоть взрослому???Я что-то никак не могу понять

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #31 : 27 Ноября 2012, 01:34:15 »
Способ применения и дозы

Внутрь, в/в, в/м, местно. Режим дозирования определяется индивидуально в зависимости от показаний. Взрослым, разовая доза при приеме внутрь — 0,5 г, суточная — 1,5–2 г, при парентеральном введении разовая доза — 0,6 г,суточная — 1,8 г (может быть увеличена до 2,4 г в 3 введения с интервалом 8 ч). Детям в возрасте от 1 мес до 14 лет внутрь — в суточной дозе 30–60 мг/кг массы тела (в 2–3 приема с интервалом 8–12 ч), парентерально — 10–20 мг/кг/сут вне зависимости от возраста. При почечной и/или печеночной недостаточности при парентеральном введении суточная доза не должна превышать 1,8 г, интервал между введениями — 12 ч.

То есть 2 кубика ( так как в одном миллилитре содержится 0,3г действующего в-ва)

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #32 : 05 Февраля 2013, 02:08:08 »
У папы моего рука легкая очень. Перед уколом пальцами мне кожу в складку замнет и разомнет и так несколько раз быстро быстро. Как учует, что я расслабилась, так и укол всадит - не больно. Мама так не умеет, поэтому всегда в детстве отца просила меня колоть. Ну а инсулинкой сама себя колю лет с 9-10 наверно.

Оффлайн Татьяна и Ленушка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #33 : 13 Февраля 2013, 08:52:31 »
Восхищаюсь вами , девочки. Я никак не могу преодолеть себя, все 6 лет приходится просить и платить.

Оффлайн Galinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Андрюша! г.Оренбург
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.msg2187735#msg2187735]Победитель конкурса МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #34 : 20 Февраля 2013, 13:34:47 »
Девочки, а может кто-нибудь снять на видео как вы делаете укол малышу? А то сама хочу колоть, а вот смущает именно этап ввода иглы в попу... куда колоть я представляю, а вот как лучше... пожалуйста! Дайте кто-нить Мастер-класс!!!

Оффлайн Карамелька

Re: Мамин укол
« Ответ #35 : 20 Февраля 2013, 14:41:57 »
Привет, Галя, конечно на видео заснять трудновато будет. Я сейчас колю мальчикам мильгамму. Он более менее не болезненный. Колю я с мамой. Мама держит ножки и спинку. Всегда включаю какую-нибудь музыкальную игрушку. Иногда помогает, но мальчики уже настораживаются, когда я им салфеткой попу протираю. И колю.
Начинала я с обычной подушки, раз 50 проколола, прежде чем по- настоящему уколоть. В больницах вообще не нравятся как колят медсестры, постоянно слышится хруст, да и синячки от их уколов.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн ляна

Re: Мамин укол
« Ответ #36 : 20 Февраля 2013, 17:04:30 »
я только сама колю своих детей, старшие даже при вызове скорой требовали у медсестры отдать шприц маме!! отдавали!! колю всех родных и уже всех соседей... видимо рука легкая... а научилась на муже... ему на стройке в пятницу вечером металлическим листом вены на руке перерезало, раны зашили и сказали обязательно антибиотики проколоть, а то воспаление начнется. пришлось учиться первый раз...........раз 10 шприцом замахивалась... себе первый раз долго не могла уколоть, и до сих пор в вену не могу прям какой то психологический барьер ... а бедную Леруську сама с 3 мес. колю, и даже по точкам обкалывала, правда по точкам нелегко далось!!!


Оффлайн Мишанькина Мама

Re: Мамин укол
« Ответ #37 : 28 Февраля 2013, 03:08:39 »
Девочки, а может кто-нибудь снять на видео как вы делаете укол малышу? А то сама хочу колоть, а вот смущает именно этап ввода иглы в попу... куда колоть я представляю, а вот как лучше... пожалуйста! Дайте кто-нить Мастер-класс!!!
я взрослым делала уколы без проблем, и старшей доче тоже...а вот с Мишаней трудно было, он сразу плакать начинает как ток мама памперс сымать начинаети сжимается...в первый раз кргда ему укол делала, вообще иголка со шприца соскочила, и в попе торчала xcvb, у меня шок был....ну а потом ниче приловчилась. tre

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Мамин укол
« Ответ #38 : 06 Марта 2013, 09:04:53 »
Я тоже делаю уколы дочке сама!! пришла как то в дет поликлинику, так на меня так взглянули...типа мамаша вы чего, а как же в выходные, а не знай будет ли время к вам зайти и тд..Пришлось самой ...Хорошо  что тетя медсестра и объяснила как и куда делать!! Если лекарство не болючее, дочка даже и не пискнет


Оффлайн Мишулькина Мамулька

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ольга, мама Миши г.Комсомольск-на-Амуре
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #39 : 25 Мая 2013, 05:57:53 »
С рождения колю ребёнка сама. Ложу на живот на диван, сама сажусь сверху и зажимаю его своими ногами. Одну руку ложу на поясницу и придавливаю ребёнка к дивану. Второй рукой ставлю укол. Когда ставлю сама - ни одного синячка нет, даже маленького, зато как в больнице поставят - так прям на пол попы синячище.

Оффлайн Две Наташки

Re: Мамин укол
« Ответ #40 : 25 Мая 2013, 11:18:46 »
У меня всегда страх был колоть дочку. Переборола так - в момент укола представляю,что это не мой ребёнок,и всё ккк Кстати,это ко всем неприятным процедурам относится.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Татьяна Бикмуратова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #41 : 15 Августа 2013, 20:32:33 »
  Я тоже Денису делаю уколы сама. Всегда очень боялась, старших папа мой колол. Нас с Денисом в 4 мес. выписали из Республиканки с недолеченной пневмонией, нужда пришла и научила - колоть малюську и антибиотиком, который надо разводить (а предварительно и дозу рассчитать лекарства и растворителя). Это оказалось очень нужное умение, надо перебороть страх. Сколько у него пневмоний и бронхитов было, если бы их все в больнице лечили, нам бы пришлось там жить. И себе уколы делаю - в ногу (в ягодицу боюсь, мне надо всё хорошо видеть). Лучше всего, если будет учить делать уколы проф. медик (меня учила кума - фельдшер). Зато, если научишься, ребёнку попу сбережёшь. Как порой делают медики - куда попало, не в верхний внешний квадрат, спиртом ампулу не протирают, делают быстро.
  Особенно по поводу магнезии - её обязательно надо вводить в тёплом виде (я шприц в руке грею) и медленно (иначе может вызвать судороги). Медики со "Скорой" так не делают.
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн Ксюша85

Re: Мамин укол
« Ответ #42 : 15 Августа 2013, 21:54:59 »
В больницах вообще не нравятся как колят медсестры, постоянно слышится хруст
Я с таким столкнулась впервые, в своей поликлинике, мне чуть плохо не стало когда я услышала, такое ощущение, что игла до костей достала. Больше я у них не колю.

Когда ребенок был маленький около года, я даже сама ему проколола курс лекарства, один раз правда это было, а потом у меня появился какой-то страх, под прицелом не затащишь, не могу и всё, как барьер какой-то.

А то сама хочу колоть, а вот смущает именно этап ввода иглы в попу... куда колоть я представляю, а вот как лучше... пожалуйста! Дайте кто-нить Мастер-класс!!!
hjg Присоединяюсь!!!


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Татьяна Бикмуратова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Мама Алины, Данила, Дениса (живём в Башкортостане)
    • Награды
Re: Мамин укол
« Ответ #43 : 19 Августа 2013, 23:43:50 »
  Может, попросить педиатра с нашего форума или др. врачей?
Никогда не надейся на себя, но всегда - на Бога. И слава Богу за всё!

Оффлайн Ксюша85

Re: Мамин укол
« Ответ #44 : 20 Августа 2013, 00:08:40 »
  Может, попросить педиатра с нашего форума или др. врачей?

 ,,, Думаю, что было бы не плохо!  hjg


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!