Автор Тема: Очень нужен совет для нашего малыша.  (Прочитано 21996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена 013

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #15 : 22 Июля 2014, 22:32:36 »
Здравствуйте,раз уж спрашиваете,то позвольте посоветовать.Не надо ругаться,кричать и спорить(пока),вашему ребенку срочно необходима консультаци невролога.Для этого у Вашего любезного врача просите подробную выписку(делают сразу обычно) и с ней уже обращаетесь к неврологам, которым доверяете,мамы здесь могут подсказать,обьясняете вашу ситуацию и просите о консультации и осмотре ребенка.Для себя запишите препараты,которые использут.Это необходимо сделать,что бы то, что сейчас происходит с ребенком не переросло в судороги.Удачи.



Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #16 : 23 Июля 2014, 00:29:19 »
Здравствуйте,раз уж спрашиваете,то позвольте посоветовать.Не надо ругаться,кричать и спорить(пока),вашему ребенку срочно необходима консультаци невролога.Для этого у Вашего любезного врача просите подробную выписку(делают сразу обычно) и с ней уже обращаетесь к неврологам, которым доверяете,мамы здесь могут подсказать,обьясняете вашу ситуацию и просите о консультации и осмотре ребенка.Для себя запишите препараты,которые использут.Это необходимо сделать,что бы то, что сейчас происходит с ребенком не переросло в судороги.Удачи.

Присоединяюсь! Только нужно искать невролога, который специализируется на таких ранних детках. Мы переезжали в Солнцево из Морозовской. И еще, я приглашала врача из Филатовской для консультации в Морозовской. Приглашали официально через зам.главного врача. Я была с ребенком, а муж сходил к зам.главному по мед.части и сказал, что у вас тут нет таких специалистов, Вы их приглашаете, поэтому просим Вас пригласить проф. xxx из Филатовской. И это было бесплатно.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Елена 013

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #17 : 23 Июля 2014, 14:57:41 »
Здравствуйте,раз уж спрашиваете,то позвольте посоветовать.Не надо ругаться,кричать и спорить(пока),вашему ребенку срочно необходима консультаци невролога.Для этого у Вашего любезного врача просите подробную выписку(делают сразу обычно) и с ней уже обращаетесь к неврологам, которым доверяете,мамы здесь могут подсказать,обьясняете вашу ситуацию и просите о консультации и осмотре ребенка.Для себя запишите препараты,которые использут.Это необходимо сделать,что бы то, что сейчас происходит с ребенком не переросло в судороги.Удачи.

Присоединяюсь! Только нужно искать невролога, который специализируется на таких ранних детках. Мы переезжали в Солнцево из Морозовской. И еще, я приглашала врача из Филатовской для консультации в Морозовской. Приглашали официально через зам.главного врача. Я была с ребенком, а муж сходил к зам.главному по мед.части и сказал, что у вас тут нет таких специалистов, Вы их приглашаете, поэтому просим Вас пригласить проф. xxx из Филатовской. И это было бесплатно.
Полностью согласна,мы приглашали Рогаткина,очень приятный в общении,корректный и грамотный специалист,занимается младенцами.Принимает в поликлинике и работает в Филатовской б.Удачи. Спокойно,но настойчиво,если требуется по нескольку раз повторяйте,что надо Вашему ребенку.Врач обязан отвечать на все ваши вопросы,даже если это один и тот же вопрос разными словами.Вы не медик,а МАМА, поэтому они обязаны спуститься со своего пьедестала и обьяснять Вам все на доступном вам языке.Удачи.



Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #18 : 23 Июля 2014, 21:18:57 »
Елена 013, спасибо Огромное!!! Поступила по вашему совету, пока все тихо мирно, и специалиста можем вызвать. Теперь осталось решить, кого приглашать.

Сегодня поставили еще и ретинопатию 1ст, хочу и офтальмолога позвать для второго мнения.

Девочки, есть ли на форуме раздел, где мамы отдают ненужные лекарства либо ищут их? Нам выписали для глазок Гистохром, но его сейчас нет в россии -не продлили лицензию. Вдруг у кого-то неиспользованные остались...

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #19 : 23 Июля 2014, 21:32:49 »
мама кариши, Мама гуськи-гу, Helly,  еще раз моя благодарность за помощь ---  lljj

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #20 : 23 Июля 2014, 21:37:21 »
П.с. раздел с лекарствами нашла!))

Оффлайн pina

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #21 : 25 Июля 2014, 16:41:13 »
Мы из 70-ки  с ретинопатией 5-й ст. уехали в Морозовку

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #22 : 25 Июля 2014, 22:57:04 »
Мы из 70-ки  с ретинопатией 5-й ст. уехали в Морозовку

У вас была плюс форма? Как получилось, что поздно увидели? Как сейчас состояние? Операцию сделали в морозовской?

Оффлайн pina

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #23 : 25 Июля 2014, 23:11:03 »
Да у  нас плюс болезнь, операции, к сожалению только как органосохранные. На данный момент светоощущение и, возможно какое-то остаточное зрение на одном глазу (пока сложно понять что и как он видит и видит ли вообще). Заметили ровно в месяц на первом осмотре, сделали лазер прямо в реанимации, но, к сожалению, не помогло....
 

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #24 : 25 Июля 2014, 23:23:14 »
mashacha, ретинопатия 1 ст. капельками откапаете, у моего так и было. Гистохром знакомое название.
Я знаю. что в Тушинской больнице есть отделение патологии новорожденных, там и нейрохирурги достаточно хорошие ( наслучай гидроцефалии), если сами не возьмутся, то направят в Солнцевскую. А наша невролог как раз работает в патологии новорожденных, так что рекомендую. У нее и опыт большущий, и всяких ненужных и опасных лекарств не назначит. Я бы Вам рекомендовала про перевод узнать. У них и вертолетная площадка есть.
Просто ИМХО надо бежать из 70-й , т.к. нужных спецов нет, а вашему ребенку нужно комплексное и профессиональное наблюдение людей, которые на этом собаку съели. В Тушинке сразу и на войте можно настоять, пусть приближаются к Германии и Чехии.
И я тоже как вы боялась скандалить,  а сейчас разгребаю! и очень жалею, что боялась. Сейчас все по-другому было бы.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #25 : 25 Июля 2014, 23:36:19 »
mashacha, и еще. Я бы очень Вам советовала узнать про то. что дают от гидроцефалии. Т.к. мой пример. У моих обоих большие головы были еще на внутриутробном узи. Т.е. в 30 недель по головам были на 32. Вот Дегтяревой в Филатовке очень не понравилось, что головы большие. Хотя ( как и у Вас по НСГ все ок было). И она для подстраховки влепила: диакарб+ аспаркам! Ох чего нам это стоило. Мой вообще есть перестал. Орал так что пот на веках выступал. Стоял вопрос о переводе на зонд. И вот через месяц приема случились судороги. Попали в Тушинку. И как раз невролог сразу отменила. И стал мой малыш разъедаться, а то атрофия уже была какой-то конкретной степени. Тут дебаты на форуме ведутся про диакарб. Но все признают, что препарат устаревший. И с его кучей побочек, я бы для подстраховки не стала его давать.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #26 : 26 Июля 2014, 00:11:35 »
Людмила Высокина, да, давали диакарб.... но вроде он помог, надеюсь, обойдется без побочек. Мы уже третью неделю в 70ой. Серьезно подумаю про Солнцево. Во вторник к нам Скрипец придет и после этого примем решение. Только бы попасть туда, если решимся.

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #27 : 26 Июля 2014, 00:14:51 »
Да у  нас плюс болезнь, операции, к сожалению только как органосохранные. На данный момент светоощущение и, возможно какое-то остаточное зрение на одном глазу (пока сложно понять что и как он видит и видит ли вообще). Заметили ровно в месяц на первом осмотре, сделали лазер прямо в реанимации, но, к сожалению, не помогло....
 

К сожалению, это общая практика - слишком поздние осмотры... я еле выпросила на пятой неделе.

Оффлайн Людмила Высокина

Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #28 : 26 Июля 2014, 00:19:36 »
mashacha, мы в 8-ке на Динамо выхаживались. Там стандартная практика, что глаза смотрят после месяца. В принципе вы ничего не успустили. И 1-я степень не 5-я. Хотя вот у моего со 2-й степенью. Из Морозовской выписали со справкой о выздоровлении по ретинопатии. И никто потом проблем с глазками не видел. А на этой неделе зрительный терапевт выяснила, что у него правый глаз с правой стороны видит хуже. А я это не замечала. Хотя в Германии доктор тоже на это внимание обращала. А нашим спецам и  невдомёк было проверить. Видит же... Вот теперь занимаемся...

Оффлайн mashachaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Маша и Платон
    • Награды
Re: Очень нужен совет для нашего малыша.
« Ответ #29 : 26 Июля 2014, 07:50:25 »
Людмила Высокина, вы в Германию на реабилитацию ездили?