Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798592 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5610 : 13 Июля 2018, 08:20:35 »
@OLENENOK500, у нас без эпи и сосудистое не давали возбуждения или усиления не нужного.

Вам тут,  конечно трудно,  т к  всю неврологие можно подлечивать только с гарантией,  что ситуацию с эпи не ухудшишь.
У нас в чем то обратная ситуация получалось,  при ухудшении состояния с сосудами,  поведенческое ухудшилось,  и при улучшение кровотока он спокойнее,  гораздо менее возбудим ( у него возбуждение сильнее торможения).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5611 : 13 Июля 2018, 11:28:13 »


@OLENENOK500, у нас без эпи и сосудистое не давали возбуждения или усиления не нужного.

Вам тут,  конечно трудно,  т к  всю неврологие можно подлечивать только с гарантией,  что ситуацию с эпи не ухудшишь.
У нас в чем то обратная ситуация получалось,  при ухудшении состояния с сосудами,  поведенческое ухудшилось,  и при улучшение кровотока он спокойнее,  гораздо менее возбудим ( у него возбуждение сильнее торможения).

Вот и у нас может так же,потому что она очень раздражительная,плаксивая.Вобщем капец с поведением.И фиг знает от чего,потому что вообще куча проблем с организмом.Еще и гипотериоз у нее,ттг повышен,вот назначили тироксин на длительное время.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5612 : 13 Июля 2018, 21:30:53 »
@Exta, не согласна, ещё надо обязательно смотреть на индекс активности. Если, например, сделать ночной видео ээг-мониторинг, и всю ночь там будет высоким индексом шпарить эпиактивность, это будет означать, что мозг не отдыхает, клетки все время в напряжении, что приводит при длительной продолжительности такой ситуации и к нарушению нейронных связей, и вплоть до некроза клеток...из-за этого к появлению или усугублению эпилептической энцефалопатии... опять же, если именно очень высокий индекс, и днем и ночью, я именно об этом, то значит скоро шарахнет, что, ждать? Или всё же предупредить?
Согласна.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5613 : 23 Июля 2018, 20:05:19 »
Нужен немецкий гидрокортизон.Ни у кого нет для продажи?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн МакараМама

Re: Эпилепсия
« Ответ #5614 : 24 Июля 2018, 15:57:01 »
Здравствуйте мамочки,может не в ту темку пишу,то перенаправьте куда обратится.сыну 2года(вжк3ст, симптоматическая фокальная эпилепсия,последние приступы были 4месяца назад после высокой температуры, по развитию все хорошо).4дня назад приезжала бабушка в гости на пару часов(естественно обцеловала его всего),вечером у неё поднялась температура и вот сегодня обсыпало(скорее всего корь,так как в городе много заболевших).мы конечно же без прививок,писала отказ (((как нам сейчас лучше поступить:может сделать все таки или уже ждать как будет?с эпилептологом у которого наблюдаемся поговорить можно будет только послезавтра(это только поговорить по телефону,без обследований) ((а педиатр наш вообще никогда не сталкивалась с эпи,поэтому подсказать ничего не может.к неврологу запись через неделю только((
« Последнее редактирование: 24 Июля 2018, 18:29:38 от МакараМама »

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5615 : 24 Июля 2018, 16:16:25 »
@МакараМама, во время болезни НИКАКИХ прививок делать нельзя! ни от чего! ждать выздоровления, чем бы не заболела, а потом решать с эпилептологом и иммунологом, и если делать прививки - то на фоне полного здоровья, с обязательными анализами крови и мочи, минимум через две недели после любой болезни!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн МакараМама

Re: Эпилепсия
« Ответ #5616 : 24 Июля 2018, 16:27:22 »
Спасибо большое! Заболела бабушка,только сейчас узнала,поэтому и паникую.будем надеяться что пронесёт)))

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5617 : 25 Июля 2018, 14:30:29 »
У меня младшая принесла из сада ветрянку, и соответственно и старшему досталось, но все прошло благополучно, без последствий, только пришлось назначенную реабилитацию переносить. Главное, что вы знаете про контакт и не будете терять время думая, что это - простуда или еще что-то. И при первых любых признаках болезни вызывайте врача и говорите - был контакт с корью.

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5618 : 25 Июля 2018, 15:32:40 »


@OLENENOK500, у нас без эпи и сосудистое не давали возбуждения или усиления не нужного.

Вам тут,  конечно трудно,  т к  всю неврологие можно подлечивать только с гарантией,  что ситуацию с эпи не ухудшишь.
У нас в чем то обратная ситуация получалось,  при ухудшении состояния с сосудами,  поведенческое ухудшилось,  и при улучшение кровотока он спокойнее,  гораздо менее возбудим ( у него возбуждение сильнее торможения).

Вот и у нас может так же,потому что она очень раздражительная,плаксивая.Вобщем капец с поведением.И фиг знает от чего,потому что вообще куча проблем с организмом.Еще и гипотериоз у нее,ттг повышен,вот назначили тироксин на длительное время.

Гипотериоз бывает от нехватки йода.
И еще... при гипотериозе  часто бывают проблемы с надпочечниками.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #5619 : 26 Июля 2018, 00:11:23 »




@OLENENOK500, у нас без эпи и сосудистое не давали возбуждения или усиления не нужного.

Вам тут,  конечно трудно,  т к  всю неврологие можно подлечивать только с гарантией,  что ситуацию с эпи не ухудшишь.
У нас в чем то обратная ситуация получалось,  при ухудшении состояния с сосудами,  поведенческое ухудшилось,  и при улучшение кровотока он спокойнее,  гораздо менее возбудим ( у него возбуждение сильнее торможения).

Вот и у нас может так же,потому что она очень раздражительная,плаксивая.Вобщем капец с поведением.И фиг знает от чего,потому что вообще куча проблем с организмом.Еще и гипотериоз у нее,ттг повышен,вот назначили тироксин на длительное время.

Гипотериоз бывает от нехватки йода.
И еще... при гипотериозе  часто бывают проблемы с надпочечниками.

Мы сдавали кортизол,он в норме..
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5620 : 28 Июля 2018, 09:43:06 »
Здравствуйте, девочки! Срочно нужен совет!
Наша история вкратце: абсолютно здоровый сын 16 лет, в марте дебют эпилептического приступа, сначала не поняли, что это , в апреле обратились к врачу, начали принимать топомакс, были побочки, дошли до дозы 150, все устаканилось. 15 июня - приступ, через несколько дней ещё маленький (не знаю, как это назвать, резко встал, покачал головой), 22 июня летели на отдых - ещё такой же. Увеличили топомакс до 150.
Вернулись, ездили к Ноговицыну, смотрел все ээг, они чистые, мрт чистое, ээг дневного сна сделано некачественно как оказалось. То есть причину не нашли. Наша врач говорила, что замедление в лобных долях, Ноговицын думает, что может в височных. Сказал, что если будут приступы, переходить на трилептал.
22 июля уехали в Крым.
Вчера 27 июля утром опять большой приступ во сне. Сегодня- опять приступ и через 10 минут ещё. Очень испугалась, так как таких сильных и долгих ещё не было. Дала ему утром топомакс 100 и вечером хочу 100. Мы в глуши, врача тут не найти. Возвращаться планировали 5-го и после на ночное ээг в невромед.
Теперь не знаю, что делать, смотреть, может на 200 топомакс успокоиться или купить билеты на завтра на самолёт и лететь.
Перелёт боюсь тоже будет для него трудным в таком состоянии.
Главное, ничего не предвещало, был очень спокойный здесь, спал прекрасно до вчерашнего дня.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5621 : 28 Июля 2018, 10:10:02 »
@Antonisha, сейчас с атмосфере творится ужасное что-то, с этими затмениями и магнитными бурями. Топамакс  на вас не работает, по всей видимости (( Наверное нужно прислушаться к мнению Ноговицына и уходить с него.
Если позволите, мой совет - не летите завтра. Останьтесь до 5го. У вас есть с собой реланиум или диазепам? На всякий пожарный..
И будем надеяться, что бури успокоятся и сыну полегчает 🙏

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5622 : 28 Июля 2018, 10:55:49 »
@Antonisha, сейчас с атмосфере творится ужасное что-то, с этими затмениями и магнитными бурями. Топамакс  на вас не работает, по всей видимости (( Наверное нужно прислушаться к мнению Ноговицына и уходить с него.
Если позволите, мой совет - не летите завтра. Останьтесь до 5го. У вас есть с собой реланиум или диазепам? На всякий пожарный..
И будем надеяться, что бури успокоятся и сыну полегчает
Спасибо Вам большое! Тоже думаю, может это с луной и бурями связано, реланиума у меня, конечно, нет, статусов у нас не было. Как понять, когда вызывать скорую? Я думаю, она из Алушты полчаса где-то будет ехать.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5623 : 28 Июля 2018, 14:09:17 »
обычно ждут 5, максимум 10 минут, если приступ сам не прошел - нужны спецстредства, надо выводить. Наверное, будет правильно в случае нового приступа сразу вызывать скорую, если сын выйдет раньше, можно позвонить, отменить. или не отменять, пусть приедут, посмотрят, магнезию уколят... и да, согласна, я бы тоже не стала пороть горячку и срываться завтра на самолет и домой. но решать Вам. сыночку здоровья!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Antonisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5624 : 28 Июля 2018, 16:20:02 »
обычно ждут 5, максимум 10 минут, если приступ сам не прошел - нужны спецстредства, надо выводить. Наверное, будет правильно в случае нового приступа сразу вызывать скорую, если сын выйдет раньше, можно позвонить, отменить. или не отменять, пусть приедут, посмотрят, магнезию уколят... и да, согласна, я бы тоже не стала пороть горячку и срываться завтра на самолет и домой. но решать Вам. сыночку здоровья!
Спасибо большое, поняла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk