Автор Тема: Опрос по месту проведения курса  (Прочитано 26333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Омичка

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #30 : 26 Декабря 2011, 18:55:46 »
Я за Болгарию!
Кисловодск - волшебно, люблю этот город, но летом там дорого.
Одесса- хорошо, но для детей там плохо готовят, у нас весь курс с расстройством живота был.
Загранпаспорт -ерунда, оформляйте через интернет- сайт госуслуги, фото детей - только дома и в любой подворотне -шоп.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #31 : 26 Декабря 2011, 19:02:54 »
Девочки, по поводу фото на паспорт (извините, что не по теме) Я делала дома на белом фоне, потом в лаборатории распечатывала с флешки. Мастер в фотошопе поправлял. Было не очень ровно, в ОВИРЕ не придирались. А на биометрический так вообще удалось снять с 5 попытки, в три четверти поворот головы и глаза не по центру. Ну и ничего, ездим))
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Асся

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #32 : 26 Декабря 2011, 20:11:09 »
Кисловодск,Юрмола и т.д.это ,конечно,хорошо,но мне кажется,что необходимо в первую очередь определиться по каким критериям мы выбираем место,а уже от этого плясать...
Летняя реабилитация должна в себе совмещать обязательно море,талосотерапия(лечение климатом), а специалистов мы своих привозим
Наверное, еще можно учесть возможность добраться до места  не только самолетом, но и поездом - для тех у кого шунт или эпилепсия (хотя мы с ЭПИ летаем)

Оффлайн HelenD

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #33 : 26 Декабря 2011, 20:12:35 »
Болгария - оболденно, а если что с ребёнком приступ или упал, куда бежать, страховка не потянет денег не много, языка не знаешь и что дальше.
Кисловодск, Минводы-воздух хорошо, по горам по лазеете с колясками?????

Искать надо где песок.
Анапа - Пионерский проспект. Много лет там были, Анапа до изжоги.

Оффлайн Асся

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #34 : 26 Декабря 2011, 20:25:21 »
Неполадки с шунтом (у кого шунт)  могут быть очень большой проблемой, т.к. это уже нейрохирургия, которую ни одна страховка не покрывает.


Лично для нас лето - это только 3 варианта - Словения, Прибалтика или Россия, средняя полоса. Если жара больше 28 градусов - то для нас уже никакой реабилитации, иначе через 6 месяцев пики на энцефалограмме будут зашкаливать.





« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 20:39:49 от Асся »

Оффлайн HelenD

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #35 : 26 Декабря 2011, 20:53:07 »
Надо расчитывать дорогу, что бы до место не на перекладных.
А, ещё Ейск там тоже песочек.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #36 : 26 Декабря 2011, 20:55:35 »
 Ейск? bdso

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #37 : 26 Декабря 2011, 21:26:59 »
Мне нравится Ейск, особенно на косе, куда нас Татуся водила.... ммм

По поводу заграницы - я сама - не очень. Первая проблема, которая у нас возникнет, это разрешение папы. Я с ним не могу и  не хочу видиться и слышаться. Он мне недавно таких гадостей наговорил, после того, как я у него с дури попробовала попросить денег Варе на реабилитацию. Просто противно.

У нас ведь и в России множество мест нербыкновенных. Вот я и открыла тему, может кто поделится

Оффлайн МамаАнюты

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #38 : 26 Декабря 2011, 21:29:34 »
чем 5-летний паспорт не подходит? идете в обычное фото ателье и делаете фото. ребенок у вас на руках, фотку отредактируют как надо, сделают любой фон и всё...у меня ребенок тоже не сидит и не смотрит, но фотку быстро сделали, пусть косит там, ну и что? сделала ей 5-детний паспорт и голову не морочила... ккк в фотоателье вас хоть лежа вдвоем снимут и сделают фото ребенка из этой комбинации на любом фоне, хоть в клеточку
у нас в городе такого хорошего ателье нет ккк были в трех самых больших все выпучивают глаза и не знают, что с нами делать... ккк ккк ккк
жалко:( я думала у нас уже по всей россии есть нормальные ателье....нас вообще на мыльницу снимают и потом на компьютере подгоняют и фон, и размер, и глаза:) и печатают нужное количество фотографий, плачу 200р за срочность и через 5мин получаю фотки...

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #39 : 26 Декабря 2011, 21:42:00 »
А мне уже очень давно хочется побывать на лечении в Уреки -Грузия http://vkontakte.ru/kolkhida, туда ездят группы с детками раза два в год на лечение. Они и своих специалистов берут и местных,плюс дельфины,плюс эвкалипты (ни и природа вообще),а еще там песок на берегу моря какой-то магнитный (им тоже лечат). В общем сам санаторий тоже много чего может предложить. Не знаю,что насчет паспортов,но добираться нужно до Сочи,а там какая-то Ракета по морю. Отзывы очень хорошие.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #40 : 26 Декабря 2011, 22:10:34 »
моей подруге нравится ездить в бердянск. в этом году вообще в восторге была, что кормила ребенка дешевыми свежими фруктами, был и море, и воздух, и солнце. правда это тоже украина, но она фанатка этого города.

Оффлайн Асся

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #41 : 26 Декабря 2011, 23:28:50 »
По поводу разрешений. Насколько я знаю, некоторые мамы берут разрешение сразу до 18 лет у пап. По крайней мере, на реабилитацию в Будапешт и Словению -точно.

В принципе, почему не сделать пробный курс в Болгарии или еще где-то (Черногории, например) для тех, у кого нет серьезных сомнений  - ЭПИ, аклиматизация, шунт, строгая диета....    а мы порадуемся за вас

Оффлайн МамаАнюты

Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #42 : 26 Декабря 2011, 23:53:41 »
По поводу разрешений. Насколько я знаю, некоторые мамы берут разрешение сразу до 18 лет у пап. По крайней мере, на реабилитацию в Будапешт и Словению -точно.

В принципе, почему не сделать пробный курс в Болгарии или еще где-то (Черногории, например) для тех, у кого нет серьезных сомнений  - ЭПИ, аклиматизация, шунт, строгая диета....    а мы порадуемся за вас
черногорию не все потянут..я считала когда планировала с димой утенковым на гидро махнуть...там перелет недешевый, да и отели дорогие, только если в аппартах жить...а спецы где будут? правда море чистейшее:) в любом случае это нужно узнавать и просчитывать.

Оффлайн мира

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1753
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Марусенька...Нижний Новгород.
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id343348843
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #43 : 27 Декабря 2011, 09:13:32 »
Тоже о Грузии слышала много хорошего и об их дельфинотерапии...
Если есть шаг-значит,есть след;
Если есть тьма-значит, есть свет...

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Опрос по месту проведения курса
« Ответ #44 : 27 Декабря 2011, 13:49:45 »
По поводу загранпаспорта, я своему ре делала, нечего я не сажала прямо, какой есть такой и получился, единственно что отдала флешку с фотами мастеру и он меня убрал на заднем плане (т.к. ре был у меня на руках во время фотосессии).