Автор Тема: Меню для детского праздника  (Прочитано 8147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Меню для детского праздника
« : 12 Февраля 2009, 12:27:21 »
Девочки у моего Никитки послезавтра именины,а что приготовить не знаю.Придут гости хочется всех чем-то удивить вкусненьким.Может кто-то поделится какими-то фирменными рецептами  ;D
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009, 14:15:26 от ФЕЯ »

Аленький

  • Гость
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 12:29:35 »
Наташ, я на новый год готовила опупительный салат, вечером рецептик найду и фотку попробую выложить. Там красная копченая рыба, маслины и еще что- не помню. Надо порыться...

Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #2 : 12 Февраля 2009, 12:31:19 »
о давай,спасибочки ;D

Оффлайн ФЕЯ

Re: Меню для детского праздника
« Ответ #3 : 12 Февраля 2009, 12:48:14 »
может тему в ПРИЯТНОГО АППЕТИТА???  999

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #4 : 12 Февраля 2009, 12:52:04 »
Я делала необычное заливное, фотки нет, но получилось оч вкусно.
Надо
нпрезка мясная, у меня был окорок
горошек зеленый
Яйца вареные
куриный бульон
майонез
желатин
соль перец
маслины оливки лимон- для украшения

В куриный бульон добавляется желатин согласно инструкции (плюс дополнительно 1 ложка желатина) . Смесь остудить.
На дно формы выкладывается мясо, порезанное соломкой, горошек и четвертинки яиц.  
В зависимиости от объема формы, берем 2-3  столовых ложки майонеза и перемешиваем с горчицей(количество горчицы зависит от ее остроты) добавляем бульон с желатином до консистенции жидкой сметаны. Заливаем так чтоб прикрыло продукты и ставим застывать. Второй слой- все тоже только без горчицы, и побольше бульона.Также ставим застывать.На белом фоне делаем рисунок из долек лимона, оливок, маслин, зелени, как подскажет фантазия. Все это великолепие осторожненько чуть-чуть на каждый элемент заливаем бульоном с желатином,в холодильник, чтоб рисунок схватился.  Дальше выливаем оставшийся бульон.И в холодильник до застывания.

Получается трех слойное заливное, во второй слой можно зелени добавить, но эффектнее смотрится рисунок на белом фоне.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Меню для детского праздника
« Ответ #5 : 12 Февраля 2009, 12:55:01 »
Бутерброды «Смешные рожицы»
Рецепт этих бутербродов очень прост. Намажьте кусочки хлеба маслом или плавленым сыром и начинайте фантазировать. Рожицы можно делать из любых продуктов, которые есть под рукой – кусочков колбасы, сыра, овощей, фруктов и орехов. Кстати, такие бутерброды можно приготовить сразу же за праздничным столом вместе с детьми, заранее нарезав продукты на «составные части» и приготовив основу (хлеб, смазанный маслом или сыром). Хорошее настроение и всеобщее веселье будут вам обеспечены.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Меню для детского праздника
« Ответ #6 : 12 Февраля 2009, 12:57:00 »
а вот и конкурсы

Приготовьте заранее листья ватмана, карандаши и ластики. Пусть каждый гость нарисует себе маску, конечно при помощи взрослых. Кто-то захочет быть собачкой, кто-то телепузиком или пикачупом. Каждый ребенок это решит сам, а когда работа будет закончена и маска готова, можно устроить конкурс "Угадай, кто я".

Шоколадные истории
Помните маленькие шоколадки, на фантиках которых нарисованы эпизоды русских сказок? Купите несколько таких сладостей с разными рисунками, пусть каждый ребенок выберет себе шоколадку и по рисунку угадает, что это за сказка, а если сможет, то и расскажет сюжет. За правильный ответ можно ребенка вознаградить, подарив ему какой-нибудь сувенир - коробку карандашей, красивый ластик.

Найди меня
Взрослые заранее в комнате прячут разные сувениры-безделушки. Задают гостям загадку, тот, кто правильно ответил, может приступать к поиску приза под наводящее "тепло" или "холодно".

Существует множество детских игр, которые помогут развлечь ваших маленьких гостей, не стоит забывать про карусели, прятки, хороводы и тому подобные вещи. И помните, стараясь уделять внимание всем гостям, не забывайте про главного именинника.

Вот мы и дошли до самого главного – до праздничного детского меню. Наилучший вариант, когда стол для детей накрывается отдельно, в отдельной комнате, и взрослые, приготовив все заранее, как можно реже предлагают детям свою помощь. Заранее купите одноразовую посуду, чтобы лишний раз не рисковать. Тем более пластмассовые или бумажные тарелки и стаканы с любимыми героями мультфильмов придутся вашему ребенку куда больше по вкусу, нежели дорогая фарфоровая посуда. Да и убирать такую посуду легче.

Малыши будут довольны, если найдут на своей тарелке все, что предназначено для каждого, да еще и убедятся, что на соседних тарелках все точно такое же.

Оффлайн ФЕЯ


Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #8 : 12 Февраля 2009, 14:20:28 »
Ой девочки  спасибо vw
Все главное что-бы детишки дали хоть что-то сделать 767

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #9 : 12 Февраля 2009, 14:29:41 »
После изменения названия мое сообщение не в тему как-то 999
ну да ладно  Вечерком скину детские рецептики

Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #10 : 12 Февраля 2009, 14:31:21 »
давай Татуся,я вечером буду список продуктов составлять ;D

Оффлайн ФЕЯ

Re: Меню для детского праздника
« Ответ #11 : 12 Февраля 2009, 15:29:43 »
После изменения названия мое сообщение не в тему как-то 999

всё в тему, Татусь, это составляющее праздника  fe

Оффлайн НаташаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #12 : 12 Февраля 2009, 20:32:55 »
а потом многим пригодится ;D

Аленький

  • Гость
Re: Меню для детского праздника
« Ответ #13 : 12 Февраля 2009, 20:58:34 »
Мной обещаный салатик. Называется "Царский"
2-3 вареных яйца, 1-2 зубчика чеснока, 1 соленый огурец, 1 банка консервированного зел. горошка, 60-70 гр. твердого сыра, 1 банка лосося (у меня был просто копченая рыба красная) 100 гр. крабовых палочек,  полстакана отварного риса, 10-15 оливок (без косточек), майонез, петрушка.
Отделить желтки от белков, белок натереть на крупной терке, желток на мелкой. Соленый огурец , сыр натереть на крупной терке, Огурцу дать постоять, чтоб сок слился. Рыбу нарезать на небольшие кусочки, если взяли консервы- размять вилкой. Оливки нарезать кольцами, чеснок измельчить. Крабовые палочки нарезать мелко. Салат укладывать слоями: белок, огурец, майонез, горошек, чеснок с майонезом, сыр, рыба, майонез, рис, оливки, крабовые палочки, майонез, желток. Украсить листиками петрушки и оливками.
Я выкладывала слои в виде пирамиды, к верху уменьшая количество продуктов, все слои были видны. Я бы скинула фотку, да муж тут ругается. Попробуй, очень вкусно.

Оффлайн Vivat

Re: Меню для детского праздника
« Ответ #14 : 08 Июля 2009, 22:04:00 »