Автор Тема: Реабилитационный центр "Талисман" г.Екатеринбург  (Прочитано 10595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLGA777Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Реабилитационный центр "Талисман"г.Екатеринбург.



Адрес: 620010, г.Екатеринбург, ул.Грибоедова 14"а", (343) 258-10-70, 258-27-34
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области
«Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными
возможностями «Талисман» города Екатеринбурга»

Центр предоставляет квалифицированную медицинскую, психолого-
педагогическую и социальную помощь:

        *  комплексная диагностика уровня развития ребенка,
        *  занятия ЛФК (индивидуальные, групповые),
        *  занятия на тренажерах,
        *  занятия в тренажере Гросса;
        *  тренировки в рефлекторно-нагрузочном костюме «Адели»;
        *  занятия по методике развития и коррекции двигательных навыков с использованием  прибора «АкорД - мультимиостим»;
        *  массаж,
        *  восстановительное лечение аппаратами СКЭНАР и ДЭНАС,
        *  физиотерапевтическое лечение,
        *  РОФЭС - диагностика,
        *  иппотерапия и лечебная верховая езда,
        *  консультации специалистов: педиатра, невропатолога, врача ЛФК, психолога, дефектолога, логопеда, социального педагога, педагога дополнительного образования,
        *  корекционно-развивающие занятия с психологом, логопедом, дефектологом,
        *  психологическая помощь в кризисных ситуациях,
        *  нейропсихологическая коррекция нарушений,
        *  занятия социального педагога по развитию социально-бытовых навыков, в том числе навыков самообслуживания,
        *  занятия педагогов дополнительного образования по развитию творческих способностей ребенка (музыкальная, изобразительная деятельность, лепка из глины, бумагопластика, работа с природным материалом),
        *  профдиагностика и профориентация подростков,
        *  содействие в вопросах профессионального обучения,
        *  консультация юриста по правовым вопросам, помощь в оформлении документов.

Кто-нибудь там проходил лечение?  :uhm:
« Последнее редактирование: 31 Января 2012, 23:25:58 от Ruta »

Оффлайн vovelevik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Викули
    • Награды
В январе мы едем в Екатеринбург в "Талиман" в первый раз, курс с 11 января по 4 февраля, вернусь - поделюсь впечатлениями.

Оффлайн OLGA777Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
а ка вы туда записались?платно?вы близко живёте? bv

Оффлайн Женечка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мама Никитки, г.Пенза
    • Награды
Записаться на лечение можно по номеру 83432581070, ответит Светлана. Лечение бесплатное но принимают только жителей Екатеринбурга и области. Центр хороший, знакомые его хвалили.

Оффлайн Sergol

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
На Грибоедова "детское" отделение и отделение раннего вмешательства  (берут деток до года). Есть стационар и школа занятий по Доману. Мы сейчас начали ходить туда, занятия по 2 часа 3 раза в неделю. На Дагестанской - для взрослых деток, там тоже школа по Доману есть. Инструктора и условия хорошие, нам нравится.

Оффлайн Настя С.

а цены как?

Оффлайн Овечка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9031
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дашенька, г.Екатеринбург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
На Грибоедова "детское" отделение и отделение раннего вмешательства  (берут деток до года). Есть стационар и школа занятий по Доману. Мы сейчас начали ходить туда, занятия по 2 часа 3 раза в неделю. На Дагестанской - для взрослых деток, там тоже школа по Доману есть. Инструктора и условия хорошие, нам нравится.
На Грибоедова до 5 лет (или до 4). Как детский сад, помещение на 4или 5 палат по 5-: человек и 4-5 кабинетов - по сути всё в одном коридоре. Лечение стандартное: ЛФК, массаж по 30 мин, логопед-дефектолог, физио всякие, парафин, Денас, уколы и таблетки покупаете сами. Детей кормят 4 раза в день. Дают кровать. Мам не кормят, ставят на ночь раскладушку, можно ночевать. Можно в 6 уезжать домой (с ребёнком вместе)можно ребёнка приводить и оставлять хоть до вечера, хоть на всю неделю с пн до пт, раньше можно было после обеда уезжать, как сейчас не знаю. На сб-вс не оставляют, надо уходить.
Мы там с Дашей  лечились раз 7 уже, в старшее не попали пока, а там по Доману занятия и ЛФК сильнее, есть остеопат вроде. Мне там очень нравилось!!!! Бесплатное лечение только для городских и областников при наличии инвалидности, про цены не знаю. Если надо, могу немного фоток выложить и телефоны отделения младшего. Там оч. душевные и добрые люди. Есть воспитатели, детей можно оставлять, оч. хороший психолог и дефектолог.
Спрашивайте, что интересует - сразу трудно всё вспомнить.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 21:56:45 от Овечка »
    
        

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Девоньки,здравствуйте!может кто то ездил в Екб в центр материнства и младенчества на реабилитацию ребенка,поделитесь впечатлениями
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик