Автор Тема: Центр реабилитации и восстановительного лечения АБЭНА г. Новосибирск  (Прочитано 11378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаНасти

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Выдержка с сайта   
Центр реабилитации и восстановительного лечения «Абэна» это коллектив творческих, любящих свое дело, постоянно развивающихся специалистов. Имея глубокие научные знания по своей профессии, эти люди постоянно совершенствуются, посещают различные обучающие семинары и тренинги. Главной особенностью работы наших специалистов с пациентами является холистический подход. Это подход к человеку как к цельной личности, включающий в себя физическую, ментальную и эмоциональную составляющую. Синтез Духа и тела. Поэтому даже если люди имеют сходные болезни, но причины вызвавшие их – у каждого свои. И подход к каждому человеку должен быть индивидуальным. В нашем центре гармонично используются все методы лечения, которые могут принести пользу. Это и медикаментозная терапия, и психотерапия, и строго научный подход в использовании лучших современных разработок и технологий. Это и использование средств и методов традиционной  восточной медицины и систем оздоровления: Цигун, Аюрведа, Ароматерапия, Гомеопатия, Гирудотерапия, Кинезитерапия.

 В нашем центре к Вам всегда отнесутся со вниманием, пониманием и окажут Вам максимальную помощь в решении Ваших проблем.

 999, видно, "ХОЛИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД" кому-то помогает...

Оффлайн МамаЛинки

Про сам центр ничего не скажу, но со специалистом этого центра знакома уже год - Наталья Владимировна ездит на курсы ДА. Там и познакомились. Владеет многими методиками, имеет медицинское образование, спортивное (не знаю как правильно физкультурный институт обозвать, кстати самые классные реабилитологи именно оттуда и выходят, никто лучше спортсменов не знает костно-мышечную систему).
Очень толковый специалист.
Делает иглорефлексотерапию, гирудотерапию, мануальную фасциальную терапию, ЛФК, массаж.

Если бы я жила бы поближе к Новосибирску, обязательно ездила бы туда на курсы реабилитации.

Прошлым маем занимались с ней лфк, перед этим она нам делала массаж с остеопатическими техниками (не знаю как правильно сказать). В этом мае делали мануальную фасциальную терапию.
К сожалению про эффект именно её терапии не могу ничего сказать, так как кроме этого делали и лфк и массаж на курсе. Эффект был, но от чего именно не могу сказать.
Но то, как она работала с ребёнком мне очень понравилось.

Оффлайн АСЮТА

ИринаС, здравствуйте! Можно узнать у вас как вы прошли курс в Абэне? Понравилось? И что вы там делали. Кто с вами занимался Наталья Владимировна? А к гомеопату не обращались в этом центре? Гирудотерапию делали? Мы были сегодня на приеме у Натальи Владимировны, у меня пока неоднозначные выводы. Пойдем к гомеопату и на узи. На ЛФК через две недели запись

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Знаю, что сейчас там остеопат классный принимает.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Ириссс

Девочки, кто недавно там был? Мы обычной цнмт занимаемся, вот думаю может сюда сходить на курс.
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн Silinka

Наталья Владимировна - это очень классный специалист! Действительно отдается полностью, так как занимается она с ДЦПшками, я не видела еще, ну разве только Сандаков (Москва). Мы ходили к ней пока жили в Новосибирске. Ведь ДЦПшкам не надо поглаживающих массажей, их надо трудить!

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Центр переехал в своё собственное помещение по адресу ул.Крылова д.29.


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Мы прошли курс реаб в Абэне в апреле(правда не полный получился),записались на август.Спрашивайте кому что интересно.Врач,как и писали,Наталья Владимировна,делали массаж,лфк,остеопатию,зондовый массаж,из результатов очень важное для меня -научился хорошо жевать,все кушаем без проблем и слюней нет практически.Ходит мой ребенок за одну ручку,увереннее стал,от опоры к опоре ходить стал.используют иголки,пиявки,обкалывания,еще есть врач гомеопат,так же назначают аминокислоты.Единственный минус для нас-снимать жилье.

Оффлайн можайская

yul4aya,
Подскажите пожалуйста, стоимость.

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
можайская, массаж 1000р,лфк-1000р,длится час,остеопатия 1500.

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Консультация невролога 800р,заплатила один раз,а с врачом разговаривала каждый день.На полный курс мне сказали выйдет около 50т р

Оффлайн Ириссс

Мы собирались пойти на курс в Абэну, но так и не попали.
Лично мне консультация вообще не понравилась, врач посмотрела все выписки и мрт, диагноз наш переписала с выписки от невролога ЦНМТ.
Хотя нам разные неврологи ставят разные диагнозы...Но суть не в этом. Заключение никакого нам не дала.
Пригласили к себе на курс, но мы заболели.
Меня смутили следующие вещи: ЛФК нам предложили делать лежа на кушетке...Я не понимаю честно такого ЛФК... На момент консультации ребенок сидел возле опоры, сидел в позе W? встал возле опоры, начинал немного шагать возле опоры... Зачем ЛФК на кушетке?!
Также не понравилось то, что нам предложили остеопатию каждый день делать...Хотя обычно к остеопатам раз в неделю ездим...
Да и как-то народ в Новосибирске особо туда не идет.
Вообщем, на курс мы не пошли...
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
Мы в Цнмт прошли 3курса,результаты были только после первого,сейчас я остановилась на Абэне,каждый выбирает то что ему подходит,никого не призываю,делюсь впечатлением.Остеопатию нам делала Наталья Владимировна,один раз в неделю.

Оффлайн Ириссс

yul4aya, конечно согласна с вами полностью!!! Детки все разные!
Хорошо что один раз в неделю вам делали.
Мы были перед нг в центре у них, народу мало было... Может центр хотел заработать денег перед праздниками и нам предложили каждый день...
А лфк вам как делают? На кушетке или нет?
Ищите нас в телеграмм https://t.me/KamenevMakar

Оффлайн yul4aya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Юля и Валера
    • Моя история
    • Награды
 Лфк проходило как настоящая физкультура,сначала разминка не большая,потом занятие.Мы ползаем,пойти самостоятельно все никак не можем,но после курса сынок стал больше оптускаться и делать пару шагов самостоятельно,увереннее стал.