Автор Тема: Реабилитационный центр детей с дцп г. Новокузнецк  (Прочитано 20238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
с массажем согласна проблемно а вот насчет кастюмов если желание есть то и кастюм найдется. но что бы очередь не ждать лучше со своим ездить. я с врачем работаю на все сто процентов теперь вот микрополяризацию делаем. сама про лекарства спрашиваю и пробуем. к нашему лечению и Светлана Владимировна присоединилась. так совместно и работаем и результат пошёл чего не ожидала уже

Скажите, а сейчас с других областей берут ?
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
Можно я отвечу. С нами лежали девочки из Красноярска и Казахстана, видимо, проблем с этим нет. Позвоните по этому номеру: (83843)736312

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
я с Алтайского края. знаю что и с Иркутска приезжают и с Хакасии тоже

Оффлайн Matyu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер. Мы приехали недавно с лечения из этого центр. Пока результатов нет, т.к. мало времени еще прошло. Но надеюсь, что будут. нам делали обкалывание по Скворцову . Лекарсто-церебрум композитум. Внутривенно актовегин, глазки обкалывали ретилонамином и ванны с массажем.Обкалывает Светлана Владимировна Соловей. очень хорошая женщина , врач отменный. Каждому свое лекарство. Но условия проживания оставляют желать лучшего wel. В палате 4 кровати, и одна детская. как говорится-кто успел...Дети спят с мамами.Итого в палате 8человек. Хорошо, если кто-то на дневном стационаре и они уходят домой. Мам НЕ КОРМЯТ!!! xde Можно заказать только обеды платно. Но я Узнала это только через неделю, раньше никто не удосужился сообщить. Но так как там кормят- для моего ребенка непреемлимо, мы не жуем, поэтому нам надо пищу пожиже, а там пожиже только обед. Так что берите с собой блендеры и миксеры. Посуду мамочки моют сами, и неважно, что ты не можешь оставить одного ребенка, так как он не сидит , не ползает и не ходит, только лежит.Положила на кровать  и бегом к раковине.Но и это не все прелести. Вечером еще надо помыть пол в группе и вынести мусор.Можно с собой брать коляску, чтобы гулять, есть место, где ее оставлять.В группе есть чайник, но нет микроволновки.У кого не сильно тяжелые дети, снимают квартиру и ходят на дневной стационар. Вот немного описала житье-бытье а центре, чтобы имели представление куда ехать.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Добрый вечер. Мы приехали недавно с лечения из этого центр. Пока результатов нет, т.к. мало времени еще прошло. Но надеюсь, что будут. нам делали обкалывание по Скворцову . Лекарсто-церебрум композитум. Внутривенно актовегин, глазки обкалывали ретилонамином и ванны с массажем.Обкалывает Светлана Владимировна Соловей. очень хорошая женщина , врач отменный. Каждому свое лекарство. Но условия проживания оставляют желать лучшего wel. В палате 4 кровати, и одна детская. как говорится-кто успел...Дети спят с мамами.Итого в палате 8человек. Хорошо, если кто-то на дневном стационаре и они уходят домой. Мам НЕ КОРМЯТ!!! xde Можно заказать только обеды платно. Но я Узнала это только через неделю, раньше никто не удосужился сообщить. Но так как там кормят- для моего ребенка непреемлимо, мы не жуем, поэтому нам надо пищу пожиже, а там пожиже только обед. Так что берите с собой блендеры и миксеры. Посуду мамочки моют сами, и неважно, что ты не можешь оставить одного ребенка, так как он не сидит , не ползает и не ходит, только лежит.Положила на кровать  и бегом к раковине.Но и это не все прелести. Вечером еще надо помыть пол в группе и вынести мусор.Можно с собой брать коляску, чтобы гулять, есть место, где ее оставлять.В группе есть чайник, но нет микроволновки.У кого не сильно тяжелые дети, снимают квартиру и ходят на дневной стационар. Вот немного описала житье-бытье а центре, чтобы имели представление куда ехать.

с первого раза не в одной клинике результатов радикальный не ждите. по поводу кормешки скажу так я вечером сама готовлю часов в 8.  у меня большой ребенок и ему вечером не хватает. знаю что девченки в малышковой группе тоже кашки варят. а пол можно с мамашками по очереди мыть. а детё с другими оставлять. и мусор также выносить

Оффлайн Matyu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Пол итак по очереди мыли, только вопрос: с какой стати? Я туда приехала ребенка лечить, заниматься с ним, а к вечеру до кровати бы доползти и усё! Да и не каждого ребенка можно с кем -то оставить. тут за своим бы углядеть. Дети все разные. Ну это , конечно, мелочи-главное, чтобы лечение на пользу было.

Оффлайн СынокИгорёк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Игорюша и Ксюша, г. Осинники
    • Награды
tatka,  я может что-то пропустила, но пол не мыла ни разу!Мы в центре давно были, правда, в мае. Хотя, я думаю, это не такая и уж проблема. Учитывая, что его вообще закрывать собирались. Меня лично душ напрягал, но и к этому приспособились.

Оффлайн Юляшичка

Привет всем !!! Мы лечились на Грдины 8а , но были совсем маленькие . Из процедур: обкалывание кортексином , лфк, озокерит , массаж в др. месте делали . Ну что могу сказать слабенько , нам на тот момент было 4 мес. , все равно дцп заработали , из всех центров где уже была за 2,5 года этот самый слабый . Но это только мое мнение , ребенок у меня очень тяжелый и реабилитируется медленно , может кому то достаточно и этого.

Оффлайн Джуана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки! Хочется услышать отзывы свежие об этом центре? Кто нибудь отзовитесь, если ездите туда? Как сейчас там с реабилитацией?


Оффлайн Вера_В_ЧУДО

Ходим туда. Ни чего особенного не делают, ни как. Сюда можно ходить, если уж совсем заняться не чем или других вариантов нет. Ехать с других городов смысла нет, больше времени, денег, сил потратите, не такая уж там и супер реабилитация. Та же самая поликлиника, по сути бесполезное  место, кроме бумажек (формальностей) ни чего не делают. Массажисты ленивые, 15 мин массажа даже здоровому мало, тренеры по ЛФК ещё хуже массажистов, не работают, а выжидают время, чтобы побыстрее домой побежать, не заинтересованы в работе, постоянно стоят кого-то или что-то обсуждают, занимаются не хотя, так туго, не профессионально, комплексы упражнений не составлены грамотно, нет чёткой тактики, с такими детками надо творчески подходить к своему делу, а не тупо на автомате как робот отработать. ЛФКушницы туда приходят, чтобы ещё один день прошёл и было меньше дней до З/п. Индивидуальный подход только в назначении лечения, а в самом лечении не учитывают особенностей ребёнка. Моё мнение, что это бесполезное место, ходим туда, только что бы совсем не бездействовать

Оффлайн Екатерина Юрьевна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Здравствуйте. Скажите пожалуйста, переезжаем в Новокузнецк. У ребенка гидроцефалия, нужно каждые 3 мес проходить реабилитацию. Нам сказали, что в Кузне есть хороший центр  для деток с неврологическими проблемами и дцп. Подскажите куда нам обратиться?  ki ki ki
Сынок гидроцефалия, шунт, дцп.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Екатерина Юрьевна, вот нашла вам маму из Новокузнецка Воробушек мой
Попробуйте написать ей Личное сообщение, она пишет редко сейчас, но показывается на форуме время от времени. Наверное, что то сможет по реабилитации в городе подсказать вам.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Екатерина Юрьевна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо, попробую.
Сынок гидроцефалия, шунт, дцп.