Автор Тема: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013  (Прочитано 6778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« : 06 Февраля 2013, 15:29:45 »
Дорогие земляки и гости Калининграда!   
Тема - Слет ДА в Калининграде - апрель-2013 открыта!  byte byte byte

Занятия будут проходить там же, где и ноябрьскийс слет, в самом Калининграде, ориентир - таксопарк, ул. Грига.
Для участия в нашем слете приглашены и дали свое согласие следующие специалисты:

ЛФК:

Абкеримов Заир
- Растяжки, ЛФК по системе Бобатов и системе Мольской, разработка суставов, укладки.
Инструктор ЛФК , высшее образование спортивный факультет педиатрического института, стаж работы более 15 лет.



Коротких Андрей Анатольевич

Работает в сфере восстановительной медицины с ноября 2002г. 4 года работал в Специализированном Доме ребёнка, затем - в Белгородском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями.
Обучался на курсах реабилитации детей с применением тренажёра Гросса. В частном порядке повышал кваллификацию в клинике профессора Блюма(г. Москва). На данный момен 1-я категория по лечебной физкультуре, сертификат по массажу. В своей практике применяет для работы методики Гросса, Семёновой, Дюкаля и т.д. Для большей эффективности синтезирует их.

Занятия в костюмах Адели:
Антон Бернацкий
Окончил ТГУ в 2009г по специальности физич.культура для лиц с отклонениями в сост. здоровья;  В 2009 прошел профессиональную подготовку по программе ЛФК и массаж; прошел полный курс теоретич. и практич. обучения в психоневрологическом диспансере "Скобыкино" г. Ярославль по методике применения костюма Адели, используемого в реабилитации ДЦП. Имеет первую квалификационную категорию по должности "Инструктор ЛФК". Работал в г. Тольятти в РЦ. "Преодоление", в РЦ " Виктория", в Словакии в реабил. центре "Адели". В данный момент работает в Италии в РЦ "Centro Area"

Массаж

Константин Ли
Медицинский стаж более 10 лет, массажист 1 категории. С лёгкостью находит подход к каждому ребёнку

Галина Рябикова
Массажист-реабилитолог с 1989 года. Дипломированый специалист по Аюрведической медицине, РУДН. Основное место работы центр реабилитации, направленность педиатрия и геронтология.



Логопеды
Велиляева Гульнара Исмаиловна

Высшее образование. Медицинский стаж более 16 лет
Опыт работы логопедом детского клинического санатория Чайка (Крым Евпатория).  Логомассаж

Гриценкова Яна Владимировна.

Логопед-дефектолог высшей квалификационной категории. Стаж работы - 15 лет. Окончила : МГОПУ(Московский государственный открытый педагогический университет им. Шолохова)-1999г, красный диплом

Также по заявкам участников нашего слета приглашен
Остеопат
Рябиков Олег Евгеньевич
Стаж работы с детишками ДЦП– более 20 лет. Очень хорошие отзывы об этом специалисте.


Все желающие принять участие в нашем слете должны прислать заявки по адресу: emandryka@inbox.ru

В заявке указать:
1.ФИО родителя. Ник на форуме (если есть)
2. ФИО ребенка
3.Дата рождения ребенка
4.Краткий диагноз
5.Желаемые процедуры (и длительность процедур) .
Для Адели обязательно указывайте размер ноги (в см) и рост ребенка.
8. Распорядок дня (сон, питание). Или просто напишите благоприятное время для процедур.
9.Телефон (мобильный) родителя
10. Нужна ли помощь с проживанием.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 17:56:03 от ЗояПтицына »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мама Егорки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мое счастье!!!!!!!!
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 16:37:13 »
Юль, а что по чем? Цена интересует.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #2 : 06 Февраля 2013, 17:31:50 »
цены пока такие же как и в ноябре.
оргвзнос - как обычно. получим помощь от спонсоров -сэкономим. нет - будем все из своего кармана оплачивать. переговоры со спонсором ведутся.
если есть конкретные вопросы - задавайте в личку
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн АннаК

Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #3 : 07 Февраля 2013, 17:36:19 »
оправила заявку надеюсь успела.... очень ждем

Оффлайн Marishoka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #4 : 08 Февраля 2013, 09:33:22 »
Девочки, мы пока новички, помогите пожалуйста определиться с ЛФК и логопедами  ммм :uhm: nhr
в апреле нам будет 11 мес, гипотонус, в ручках повышен тонус. Заир судя по описанию со спастикой хорошо работает. Правильно ли я поняла что Антон работает только с костюмом Адели и нам его рано?
Может кто-нибудь подскажет из личного опыта кто в нашем возрасте эффективнее будет fffd
С логопедами я совсем в полной растерянности...  ммм ммм ммм
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 09:39:01 от Marishoka »

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #5 : 08 Февраля 2013, 13:50:02 »
Девочки, мы пока новички, помогите пожалуйста определиться с ЛФК и логопедами  ммм :uhm: nhr
в апреле нам будет 11 мес, гипотонус, в ручках повышен тонус. Заир судя по описанию со спастикой хорошо работает. Правильно ли я поняла что Антон работает только с костюмом Адели и нам его рано?
Может кто-нибудь подскажет из личного опыта кто в нашем возрасте эффективнее будет fffd
С логопедами я совсем в полной растерянности...  ммм ммм ммм

нет, Антон работает не только как аделист, скорее у нас на курсе он будет не как аделист. Но этот вопрос пока на стадии переговоров. Заир очень хорошо работает со спастикой и вообще он спец по части разработки суставов
Логопед -и Яна и Гуля ооооочень преочень опытные - записывайтесь хоть к одной хоть к другой - но поспешите - места уходят нарасхват
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Marishoka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #6 : 08 Февраля 2013, 14:47:26 »
Юля, спасибо что сориентировали!

Оффлайн мамаДаши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #7 : 08 Февраля 2013, 21:05:48 »
Мы уже записались!  k[l k[l k[lУра! Скорее бы апрель!!!!!!  эээ juu gwcm

Оффлайн СветланаК

Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #8 : 23 Февраля 2013, 00:11:30 »
Здравствуйте! Я новичок у вас. Скажите, еще не поздно попасть на курс в Калининград? Я из Подмосковья. Где там жить, сколько стоит проживание, питание?

Оффлайн СветланаК

Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #9 : 23 Февраля 2013, 00:15:03 »
Подскажите, где записаться нужно? Что-то не разобралась. Запишите меня пожалуйста. Очень нужно попасть на курс. Ребенок после операций на тазобедренных, нужна сильная реабилитация. В Москву на курс мы не попали, уже все занято, может хотя бы сюда

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #10 : 23 Февраля 2013, 08:57:02 »
Светлана, здравствуйте!
После Калининграда будет огромный курс в Подмосковье с конца апреля и до середины мая, просто тему еще не открыли. Там как правило и спецов больше и процедур. И с проживанием проблем не возникнет. Т ч если для Вас не принципиально подождать пару недель, то отслеживайте раздел и записывайтесь.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #11 : 23 Февраля 2013, 15:54:52 »
elsy fox, Наташа, спасибо что ответила!
Ты к нам в апреле собираешься? или только в августе?  ттт ттт ттт
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #12 : 23 Февраля 2013, 23:50:40 »
если будете опять на Балтике, то по-любому  qqq
а то Степка уже весь мозг вынес, бредит Вашим морем  loi

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #13 : 24 Февраля 2013, 00:42:13 »
в августе скорее всего не избежать Балтики  ;D апрель -в Калининграде
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Апрель в Калининграде. 5-15.04.2013
« Ответ #14 : 15 Апреля 2013, 21:09:12 »
Сегодня заканчивается наш курс... и хотя устали все  - все, и дети и спецы и родители  - наверняка - но все равно немного грустно, потому что курс пролетел на одном дыхании и превзошел все ожидания и все предыдущие наши курсы. Хотя куда уж круче - даже не знаю. Специалисты почти все те же. Дети - в большинстве. много новых. Но курс удался на славу и оставил за собой море позитива и радости за наших деток.
Хочу сказать спасибо огромное нашим любимым специалистам - Антону, Заиру, Андрею, Азизу, Косте, т.Гуле, Яне, Рябиковым Олегу и Галине а также нейропсихологу Наталии. Наталия, может вас-то нам и не хватало для завершенности картины? :) Вообще, считаю что все дисциплины на этом курсе очень хорошо дополнили друг друга - ЛФК, массаж, остеопатия, нейропсихология, логопедия и Томатис. все было очень кстати и очень удачно.
В общем, спасибо огромное нашим любимым спецам, мы ждем вас в нашем городе снова и снова! Еще спасибо нашим деткам, они потрудились на славу!  и пусть хорошие  результаты не заставят себя ждать!

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 23:55:33 от ЗояПтицына »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa